Треба підробіток• 06 ноября 2023
Это грибок ногтей? Впечатлительным не заходить.
Девочки, кто разбирается - это грибок? Или что-то другое? Можно ли вылечить, пропив антибиотики? Или нужно только снимать больные ногти? Родственница давно говорила, что у неё проблемы с ногтями, но я только сегодня увидела, что всё так серьёзно.
Мати тріля• 06 ноября 2023
Ответ дляФрекенБок
Тут никакой курс не поможет, тут ногти удалять надо
Зачем? Человек очень пожилого возраста.
ФрекенБок• 06 ноября 2023
Ответ дляМати тріля
Зачем? Человек очень пожилого возраста.
Если грибок и есть желание вылечить, то направят к хирургу, только терапевтическое лечение не поможет
Омлетик• 06 ноября 2023
Ответ дляДую на вітер
Може бути грибок, а може бути ’старческий коготь’.
Саме так, в багатьох людей похилого віку таке .
Ось свекрухи нігті. Я беру спеціальні щипці, бо ножицями це не обрізати. Грибка немає.
Весела пiсенька• 06 ноября 2023
грибок.. я так понимаю, что она в возрасте... я думаю снимать не стоит, стоит пролечиться. Может начать с мазей+ спиливать(и толщину тоже) и срезать больные ногти. Посмотреть будет ли результат, а потом уже может и антибиотики подключать. Тут недавно писали хорошие отзывы о масле монарды
Омлетик• 06 ноября 2023
Ответ дляВесела пiсенька
До грибка антибіотики? Серйозно?
Треба підробіток
• 06 ноября 2023
Ответ дляМати тріля
Зачем? Человек очень пожилого возраста.
70 лет
Омлетик• 06 ноября 2023
Одне мені наче це чоловічі фото ноги. Але то не сильно впливає на ситуацію
Весела пiсенька• 06 ноября 2023
Ответ дляОмлетик
До грибка антибіотики? Серйозно?
якщо звертатися до лікаря-дерматолога то вони всі призначають антибіотики. Серйозно!
Мати тріля• 06 ноября 2023
Ответ дляФрекенБок
Там человек с кучей болячек, далеко за 80. Зачем еще вырывать ногти...
Омлетик• 06 ноября 2023
Ответ дляВесела пiсенька
Тут немає запалення, йде місцева протигрибкова терапія. Для чого вбивати і так слабкий імунітет людини похилого віку? Всім та не всім, лиш хто погоджується
Психологічка• 06 ноября 2023
Автор,маме 70 она пила таблетки и мазала мазью(все в комплексе),но брали соскоб
Весела пiсенька• 06 ноября 2023
Ответ дляОмлетик
якщо ви знаєте дієву терапію-то порекомендуйте, буду вдячна, бо маю двох таких пані, які страждають від такої ж недуги
Треба підробіток
• 06 ноября 2023
Ответ дляПсихологічка
Это надо идти к подологу или к дерматологу?
Психологічка• 06 ноября 2023
Ответ дляТреба підробіток
Мама к дерматологу ходила,лечили долго
ТаПрямТам• 06 ноября 2023
Ответ дляТреба підробіток
Це онихогріфоз, треба спилювати товщину. Майстри манікюру не візьмуться, побояться, а подолог запросто
Света С Приветом• 06 ноября 2023
Ответ дляОмлетик
Ну вы прям молодец👍🏻 свекрухе ногти обрезать это неабияку любовь к ней иметь надо 😂
Света С Приветом• 06 ноября 2023
Ответ дляТреба підробіток
70 лет
Моим по 70- такого нет, похоже на грибок
Треба підробіток
• 06 ноября 2023
Ответ дляСвета С Приветом
Я уже прочла причины - плохое кровообращение, тромбоз. Это наш случай.
ПлюшкамиБалуюсь• 06 ноября 2023
Противогрибковый кремы и лаки попробуйте.Пить препараты от грибка с таком возрасте чревато серьёзными побочками.
Омлетик• 06 ноября 2023
Ответ дляСвета С Приветом
Чому, я і свекру покійному обрізала, там ще складніше було. Не скажу, що роблю це часто, але ж людині треба допомогти. Допустім цей раз я витратила дві години часу. До мами їзжу лімфостаз руки(побічне після онкоопервції) розминаю, тей складно , руки блять, але аби їй було добре
Чаклунка-ведунка• 06 ноября 2023
Я своїй мамі лікувала - прикладала чайний гриб. Дієво, але дуже заморочливо. Можна оцет трохи розводити водою, намочувати шматочки ватних кружечків і прикладати хвилин на п´ять. А ще ванночки з відваром листя евкаліпту. Евкаліпт ще й шкіру гоїть добре. Мама категорично не хотіла ніяких ліків, тому лікувала народними засобами. Нігті потім легше підстригти, і можна спилювати пилочкою верх. Якщо ваша погодиться їхати до лікаря і лікуватися - то чудово. Але лікування всеодно довготривале.
Чаклунка-ведунка• 06 ноября 2023
Ответ дляОмлетик
Нігті на аналіз здавали?
Омлетик• 06 ноября 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Нігті на аналіз здавали?
Для чого? Я її лікувати не планую, для цього є аж три сини, хочуть хай займаються, стан нігтів побочка від цукрового діабету, він добре дає на заг стан здоров´я: нирки, зір, шкіра та інше, нігті, нігті вже дрібниці проти глік і інших супутніх хвороб
Оновлена версія• 06 ноября 2023
Ответ дляТреба підробіток
Малоподвижный образ жизни, постоянно повышенный уровень сахара крови дает такие ногти. Может не критично, может врачи посчитают как самое начало диабета 2, или легкое течение, но это очень влияет.
Папа лечит диабет и у него ногти еще страшнее, а у ваших ног видно пару здоровых ногтей кстати. Папа лежал в больнице, немного подлечили, но все так же по большому счету и осталось. Ему мазали мазями и бинтовали стопы и кисти, прокапали. Что там за неделю грибок же не лечат, как минимум полгода у молодых, а дома опять нарушение диеты и опять ухудшение. Но он пофигист, ему лучше вкусно поесть и полежать, наслаждаясь остатком жизни, чем меняться…
Такие ногти врач советовал регулярно спиливать толщину одноразовыми фрезами или кипятить их каждый раз. После этого ванночку с салициловой или борной кислотой (не помню пропорции там слабые были), потом опять пошкрябать уже просто пилочкой одноразовой и пемзой (пемзу разрезать и тоже одноразово использовать), а потом смазывать противогрибковым кремом ногти и под повязку и в носки. Крем не жалеть. Просто сухие стопы полно кремов для них обычных тоже иногда мазать, особенно с мочевиной.
Фрезой раз в неделю, остальное каждый вечер.
Носки менять тоже каждый раз, кипятить или в сильной кислоте вымачивать. Шлепки комнатные сразу поменять на резиновые и периодически тоже дезинфицировать. Обувь уличную тоже регулярно дезинфицировать, но в конце лечения поменять.
Кроме того: диета, комплекс витаминов с обязательным рыбьим жиром, регулярное посильное лайтовое лфк.
При очень серьезных запущенных случаях назначают противогрибковое внутрь, но с этим очень осторожно, только по назначениям слишком тяжело и много побочек.
Кто-то писал про антибиотики дерматолог выписывал, но это лажа какаято, может при хламидиозе или гонорее антибиотики и надо, а при грибках ногтей нет.