Не стесняюсь• 07 ноября 2023
Кишенькові гроші
Сину 10 років, він на дистанційному навчанні з першого класу, на кружки всі я вожу, розваги оплачуємо.
Йому гроші дарують, або дають дідусь-бабуся, він їх перекидає на карту дитячу моно, потім вистачає на кіно, жвачки та іграшки.
Але стало питання, що він хоче гроші заробляти.
Але як?
Домашні обов’язки, я вважаю, мають бути зроблені без грошового еквіваленту. Посудомийку розкладає те, що не б’ється, сходи пилососить ручним пилососом, кімнату прибрати від розкиданих іграшок раз на тиждень, складає чистий одяг в свою шафу.
Як йому почати щось таке робити, за що може отримувати гроші? Як у вас?
Єдине, що придумала, що за допомогу з сортуванням на Україні без сміття він отримує гроші. Але це раз на два місяці і багато часу не займає, йому навіть цікаво там, особливо жесть перевіряти магнітом)))
Порадьте, як у вас з цим питанням в сім’ї?
Але як?
Сунуся в чужі справи• 07 ноября 2023
Просто даю приемлимую сумму в неделю - 200 грн. Ни за что, просто карманные деньги, гарантированный доход. Реально заработать в таком возрасте невозможно.
Грабля• 07 ноября 2023
У нас зарабатывают те, кто имеет возможность. Ну, и кто придумал как именно это делать законно. А родители активно помогают.
Тот кто не знает как заработать, должен придумать это сам. А то интересно получается: ты, мама, придумай и ты же оплати .
Грабля• 07 ноября 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
Да,карманные деньги должны быть, это необходимое условие здорового отношениях деньгам. Но и зарабатывать тоже можно,и конечно без помощи родителей не обойтись
Сунуся в чужі справи• 07 ноября 2023
Ответ дляГрабля
ну а какие реально варианты заработка в 13 лет?
Грабля• 07 ноября 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
Я уже как-то писала , мой ребенок придумал изображение, название, нарисовал, его оформил макеты под разные цели. А родители помогли ему оформить его собственную торговую марку. Теперь он получает деньги за ее использование, не миллионы, но приятно. И это в 11.
Выше пишут про выращивание рассады, вполне нормальное занятие для ребенка
АдеКВАтная• 07 ноября 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
я видела мальчик печет печенье (Киев) продает в ФБ группах
потом видела свечки делает (тоже мальчик)
в 13 лет может выгуливать маленькую собачку
или конечно начинающий айтишник
Я таке знаю• 07 ноября 2023
А кто даёт карманные деньги? Вот моей скоро 10 но она до сих пор не умеет их считать, не то что тратить. Сколько что стоит в буфете школы не знает, не помнит, это ужас. Я столько раз пыталась научить:( бесполезно. То как ей давать? Иногда даю 20 грн раз в неделю на сырную паляничку. А так у неё с собой плотные перекусы пирожки или булка, сок, чай или же плюс морковка и яблоки, бутер.
Да и честно говоря нет у меня нв её карманные, еле выкручиваться можем на 6000 моей зарплаты и 6000 за аренду квартиры отца. Аликов нету, долги висят..
Блондинка в Законе• 07 ноября 2023
Ответ дляЯ таке знаю
какая у вас хорошая девочка... мой тратил за раз 800-1000, пока лавочку не прикрыла... уж очень это жирно ( в 9 лет)
Молода і нерозважлива• 07 ноября 2023
Ответ дляЯ таке знаю
Если не давать карманные деньги, то и не научится никогда
Грабля• 07 ноября 2023
Ответ дляЯ таке знаю
Давайте столько сколько можете, не стоит ориентироваться на чужие кошельки. Выберите приемлемую для вас сумму и давайте ежемесячно. Мне больше нрпвитсяна карту, так ребенок может просмотреть свои траты, проанализировать нужные они были или нет. Собирать кеш-бек, сделать депозит. В общем много интересных функций
Блондинка в Законе• 07 ноября 2023
Ответ дляГрабля
ради интереса - какой у нее баланс
Грабля• 07 ноября 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
ради интереса - какой у нее баланс
А какая разница? Отключите возможность использования кредитных денег, если такая есть и пусть ребенок учится
Молода і нерозважлива• 07 ноября 2023
В тему карманных денег, подскажите, как при родительском контроле на телефон ребенка установить Гугл кошелек или аналогичную программу?
Блондинка в Законе• 07 ноября 2023
Ответ дляГрабля
больше 10 тыс?
Закусенец• 07 ноября 2023
Кишенькові гроші і заробіток - це різні поняття.
Кишенькові гроші - це те, що дають батьки з сімейного бюджету.
Заробіток в такому ранньому віці може спровокувати масу проблем. Бо без життєвого досвіду часто влізають в халепу.
У мого сина є сума грошей, які він гарантовано отримує кожного місяця (раз на місяць). Додатково він отримує гроши за досягнення в навчанні.
12 років.
Блондинка в Законе• 07 ноября 2023
Ответ дляЗакусенец
12 років.
сколько вы даете карманных в месяц и как поощряете за учебу, можно в двох словах?
Закусенец• 07 ноября 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
500 грн в міс. гарантовано.
Оцінки - по прейскуранту:
12 - 150 грн
Оцінки - по прейскуранту:
12 - 150 грн
Блондинка в Законе• 07 ноября 2023
Ответ дляЗакусенец
500 грн в міс. гарантовано.
Оцінки - по прейскуранту:
12 - 150 грн
Оцінки - по прейскуранту:
12 - 150 грн
спасибо
Молода і нерозважлива• 07 ноября 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
10 лет. Карманных денег 200-300 грн в неделю. Это его личные. Если нужны канцтовары или на школьные мероприятия - это дополнительно. Но из своих денег может купить канцтовары сам.
Блондинка в Законе• 07 ноября 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива
Закусенец• 07 ноября 2023
Щось половина мого сповіщення не збереглось.
Дублюю:
500 грн в міс. гарантовано.
Оцінки - по прейскуранту:
12 - 150 грн
11 - 130 грн
10 - 110 грн
9 - 90 грн
8 - 80 грн
7 та 6 - нічого.
5 - повертає нам 80 грн
4 - повертає 90 грн
3 - 100 грн
2 - 130
Предмети: фізкультура, мистецтво, труд, основи здор. - не оцінюються.
В прошлому місяці син за оцінки отримав 2500 грн.
Дублюю:
500 грн в міс. гарантовано.
Оцінки - по прейскуранту:
12 - 150 грн
11 - 130 грн
10 - 110 грн
9 - 90 грн
8 - 80 грн
7 та 6 - нічого.
5 - повертає нам 80 грн
4 - повертає 90 грн
3 - 100 грн
2 - 130
Всех анонимов аноним• 07 ноября 2023
Не даю карманных денег, только на что-то конкретное если попросят. Например на поход в кино с друзьями, на кафе, но так чтобы раз в неделю например сумму выдавать то нет. Трое детей и как-то никто не просил просто так давать. Зарабатывать хотела только средняя, муж брал ее к себе на работу ’подрабатывать’, лет когда ей было 11. Она там у него документы раскладывала, бумаги подшивала в папки, сортировал по алфавиту картотеку, он ей платил, но буквально может раз 5.
З понеділка на дієті• 07 ноября 2023
12 лет. Карманные будние 100 грн каждый день-обед в школе 60 и остальное на жвачку. Выходные даю по 200 в день, идут с друзьями в Макдак или просто погулять.
Тоже спрашивает как заработать, уже думает что ли листовки раздавать.
Блондинка в Законе• 07 ноября 2023
Ответ дляЗакусенец
Дублюю:
500 грн в міс. гарантовано.
Оцінки - по прейскуранту:
12 - 150 грн
11 - 130 грн
10 - 110 грн
9 - 90 грн
8 - 80 грн
7 та 6 - нічого.
5 - повертає нам 80 грн
4 - повертає 90 грн
3 - 100 грн
2 - 130
Дублюю:
500 грн в міс. гарантовано.
Оцінки - по прейскуранту:
12 - 150 грн
11 - 130 грн
10 - 110 грн
9 - 90 грн
8 - 80 грн
7 та 6 - нічого.
5 - повертає нам 80 грн
4 - повертає 90 грн
3 - 100 грн
2 - 130
он хорошо учится? крутой конечно прайс... мой середнячок, но по вашему примеру поднялся бы очень хорошо финансово
БальзаковскийВозраст• 07 ноября 2023
Ответ дляБабульція
Моя выращивала дома рассаду петуний
С января начнет опять
Продает?
Сама вумна тутички• 07 ноября 2023
Ответ дляЯ таке знаю
У меня малой знает цены в столовой до копейки, причём что сколько грамм с семи лет. Когда в столовой неправильно дали сдачу, он 5 минут стоял и доказывал, что ему не правильно посчитали) Дома всё считает ) Знает курс валют, в какую цену бензин, газ, цены на многие продукты, ещё и отслеживает рост цен )) Мне кажется, что Ваша дочурка научится, когда ей это станет интересно, а пока ей это просто не нужно )
Сама вумна тутички• 07 ноября 2023
Ответ дляЗакусенец
Дублюю:
500 грн в міс. гарантовано.
Оцінки - по прейскуранту:
12 - 150 грн
11 - 130 грн
10 - 110 грн
9 - 90 грн
8 - 80 грн
7 та 6 - нічого.
5 - повертає нам 80 грн
4 - повертає 90 грн
3 - 100 грн
2 - 130
Дублюю:
500 грн в міс. гарантовано.
Оцінки - по прейскуранту:
12 - 150 грн
11 - 130 грн
10 - 110 грн
9 - 90 грн
8 - 80 грн
7 та 6 - нічого.
5 - повертає нам 80 грн
4 - повертає 90 грн
3 - 100 грн
2 - 130
Я б зі своїми пішла б по світу вже ))
Бабульція• 07 ноября 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Продает?
Выращивала рассаду
А мы с мужем продали)