Молчавочка• 17 февраля 2014

Ехать в инфекционку или нет?

Девочки, мучаюсь третий день сомнениями. В понедельник попали в инфекционку с ОРВИ, была темп 38,2 не сбивалась, а у нас могут быть судороги на 38,5, поехали в больницу чтоб перестраховаться, пробыли две ночи и один день (ночью сбивали темп уколом), и поехали домой в среду. В пятницу дочке стало плохо, кашляет и рвет. Потом присоединился понос. Темп не было. По ходу что-то подцепили в инфекционке, так как продукты все свежие. Отпаивала. В суб стала темп подниматься до 37,6, созвонилась с педиатром нашим, сказала, что в инфекцию не хочу, хватит побыли там уже... Приписала антибиотик, обильное питье, линекс. В суб ребенок весь день спал, отпаивала, вечеру легче. Температуры нет. В воскресенье бодрый ребенок, один раз рвота (сильно кашляла), к вечеру сильный понос с водой, почти каждые пол часа. В 23,00 был последний. Ночь спали хорошо, с момента пробуждения понос был два раза, съела бублики, много пила. Но какая-то вялая, немного поиграла, 4 часа бодрствовала и опять спать. Даю много воды.

Так вот что меня смущает - упадок сил опять... Я запуталась совсем. Если ехать в инфекцию то там добавят только капельницы... Стоит ли ехать или продолжать отпаивать дома? Прошу комментариев по существу. Спасибо.
Мочалкин блюз• 17 февраля 2014
Ответ дляМолчавочка
спасибо, за тестерами щас пошлю кого-нибудь, кал отвезли, но сказали будет только через неделю результат :( в инфекционке нам сальмонеллу первый раз высеивали три дня
пусть она на вас дыхнет ели есть ацетон вы его сразу услышите.

автор Молчавочка • 17 февраля 2014
Ответ дляМочалкин блюз
Простите вы такая интересная
Катетор ужас, мочу нереально. А как вы предлагаете вас лечить врачам. Заряженой водичкой.
У рбенка обезвоживание. Ничего лучше капельниц в этом случаии нет. Две капельницы и деть как огурчик.
Мне проще послушать его ор под капельницей нежели видеть що мой деть падает бо нет сил
Я прекрасно знаю, что если мы поедем в инфекцию все там будет. Вот послушала всех, послала за тестами. Будем как-то собирать.
автор Молчавочка • 17 февраля 2014
Ответ дляМочалкин блюз
да уже нюхаю ее каждые пол часа, не слышу ничего, только запах чая, которым выпаиваю
Мочалкин блюз• 17 февраля 2014
Ответ дляПупс
Я вас очень понимаю, и советую если есть возможность, что бы за ребенком прсматривал доктор на дому, хоть раз в пару дней, то ни за что не едьте в инфекционку, я с ребенком 1.3 года попала с отравлением, а потом еще там подцепили и другую инфекцию и бронхит, это кошмарное место, нифуроксазит и обильное питье!
давайте насоветуйте. Им ща нуфроксазит як мертвому припарки. Им нужно капать выводить из состояние обезвоживание.
Как раз подцепить в инфикционке тяжело щото ели не шариться по всем отделениям и палатам с дитем. А вот в обычной больнице легче подцепить ))
Мочалкин блюз• 17 февраля 2014
Ответ дляМолчавочка
Езжайте не ждите и сразу на капельницах настаивайте. А не просто выпиивании що вы и дома можете сделать
Тра Ля Ля• 17 февраля 2014
Ответ дляМочалкин блюз
у меня у двоих детей был ацетон на максимуме, я только по тестам поняла, сколько не дышали - ничего не чувствовала((, а врачи как только зашли в квартиру - сразу почувствовали

так что не каждый может определить на нюх
Мусик Пусик• 17 февраля 2014
У сына месяц назад был ротовирус на фоне его был ацетон 4+ отпаивала дома 3 суток и днём и ночью каждые 5 минут по ч.л. и делала клизмы, чтоб темп.сбивать.Наше лечение:Нифуроксазид, Хумана электролит, Регидрон, Боржоми без газа, Компот из сухофруктов и голод.
Выздоравливайте.

Мочалкин блюз• 17 февраля 2014
Ответ дляТра Ля Ля

Не вы серьезно ))
уже даже пр 1+ так смывкой для лака из-за рта несет, що можно задохнуться
Мочалкин блюз• 17 февраля 2014
Ответ дляМусик Пусик
Выздоравливайте.
голод при ацетоне!????
Вы жжете!!!
Не що серьзно детю кушать не давали???
Аноним_637• 17 февраля 2014
У меня почти тоже было со старшеньким, когда ему было 2. Правда температуры и кашля не было. Рвота и понос жуткий. Первые дни остановили рвоту(уколы), следующий день у нас оставался лишь понос, но с ним мы намаялись, в анализах показало дисбактериоз. Уже на пятую сутку я готова была не то что в инфекционку...нифуроксазид, смекта, и др вообще не помогали. И где-то в интернете тогда вычитала за Энтерол. И о чудо, на шестой день понос скрепился, мы начали хоть что-то кушать. Мы в инфекционку так и не пошли, слава Богу. Но все-таки были у нее дома(заведующей инфекционного отделения), для консультации с ребенком, но путнего она ничего не сказала.
Мусик Пусик• 17 февраля 2014
Забыла про смекту.
У сына кстати запаха изо рта не было, даже с 4 плюсами, вот моча да воняла уксусом.
автор Молчавочка • 17 февраля 2014
Ответ дляМочалкин блюз
вы знаете, мы полгода назад лежали с сальмонеллезом,в платной палате, 10 дней. с нами никого не было, ребенок был в боксе. на 7й день мы подцепили ОРВИ, это доктор нам ставил диагноз, потому что в соседней палате оказалась девочка с ОРВИ (сквозняком надуло - слова доктора)
Мусик Пусик• 17 февраля 2014
Ответ дляМочалкин блюз
голод при ацетоне!????
Вы жжете!!!
Не що серьзно детю кушать не давали???
Какая еда если ребёнок лежал пластом?
автор Молчавочка • 17 февраля 2014
Ответ дляМусик Пусик
Выздоравливайте.
Спасибо
Мочалкин блюз• 17 февраля 2014
Ответ дляМолчавочка
каким сковозняком ))
Вот реально не смешите. Возможно вы один разочек вышли в коридор, а ))
Мочалкин блюз• 17 февраля 2014
Ответ дляМусик Пусик
Какая еда если ребёнок лежал пластом?
так при ацетоне голод противопоказан ))
Еда дробная каждый полчаса по полчайной ложки через силу. Иначе кина не будет. Это вам любой врач скажет нормальный.
Ну а вообще при таком ацетоне я не сижу дома не мучаю дитя, а собераю чемодан и в больничку под капельницу 12 часов под капельницей и вуаля.
автор Молчавочка • 17 февраля 2014
Ответ дляМусик Пусик
Какая еда если ребёнок лежал пластом?
ну вот пластом я конечно не допущу, если улучшений не будет, сразу поедем. Вот сейчас поспала полтора часа, встала рисует
Жаклин• 17 февраля 2014
Ответ дляМочалкин блюз
так при ацетоне голод противопоказан ))
Ну у нас кино как раз и получилось, при ротовирусе нужен голод, и это тоже Вам скажет любой врач...
Застряла• 17 февраля 2014
Ответ дляМочалкин блюз
Значит у вас хорошие инфекционные отделения, а у нас не выходя с палаты получаеш букет в подарок, и лечение у всех лежавших одинаковое нуфуроксазид, смека, креон и обильное питье

Тра Ля Ля• 17 февраля 2014
Ответ дляМочалкин блюз
Не вы серьезно ))
не шучу, у нас была кишечная инфекция, рвота, понос, температура, ацетон не почувствовала, а когда сделала тест, то была в шоке
Шумелка Мышь• 17 февраля 2014
Посмотрите видео-передачу про ротавирус доктора Комаровского,следуйте его рекомендациям и все будет хорошо.У меня ребенку 1,5 недавно перенесли ротавирус,на фоне всего этого повысился ацетон.Отпоила дома сама Регидорон,Сорбекс-малыш,БиоГая ОРС.Из питания исключите молочные продукты,все отварное-рвота прекратится.От поноса дайте Нифуроксазид.Сдайте кровь,мочу обязательно,и УЗИ ЖКТ и почек.
автор Молчавочка • 17 февраля 2014
Ответ дляМочалкин блюз
каким сковозняком ))
я вам написала слова доктора... не выходили мы никуда...
автор Молчавочка • 17 февраля 2014
Девочки спасибо за советы, пришла наш педиатр: у нас бронхит и кишечная инфекция какая-то, не ротавирус, определила по какашкам.
Невидимка Майя• 17 февраля 2014
У нас 3 человека с группы в инфекционке с ротовирусом,такая гадость.В саду сан.эпид.станция. посевы и т.д. Говорят мол сейчас межсезонье,больницы переполненны.Выздоравливайте
Гл. Амурная• 17 февраля 2014
Ответ дляШумелка Мышь
Да не делайте с Комаровского идеала, каждый ребенок индивидуален. Это суммарный совет по итогам. Каждый организм индивидуален.
Носитесь с Комаровским как квоЧка с яйцом. Ничего нового он не придумал и никого не вылечил. Дает советы со справочника педиатрии СССР и ВСе.
Гл. Амурная• 17 февраля 2014
Основной целью лечения является борьба с результатами воздействия инфекции на организм: дегидратацией, токсикозом и связанными с ними нарушениями сердечно-сосудистой и мочевыделительной систем.

В первую очередь при лечении применяется регидратационная терапия, может назначаться прием сорбентов (активированный уголь, смектит диоктаэдрический, аттапулгит). Эффективных противовирусных препаратов для борьбы с активной ротавирусной инфекцией не существует.

В процессе лечения — строгая диета: каши на воде, яблочный компот. Исключить молочные продукты до полного выздоровления.

В качестве эффективного средства против ротавирусной инфекции ВОЗ рекомендует проведение профилактической вакцинации.

По мнению Американской гастроэнтерологической ассоциации при лечении диареи, вызванной ротавирусной инфекцией, особенно у маленьких детей и младенцев, могут быть полезны такие пробиотики, как Lactobacillus rhamnosus и Lactobacillus casei.[5]
автор Молчавочка • 17 февраля 2014
Ответ дляНевидимка Майя
Спасибо
Мочалкин блюз• 17 февраля 2014
Ответ дляЖаклин
не скажу що голод, просто очень жесткая диета и дробное питание.
Мочалкин блюз• 17 февраля 2014
Ответ дляПупс
У нас как везде инфекционки по 6-7 чел в палате ))
автор Молчавочка • 17 февраля 2014
Ответ дляМочалкин блюз
вот и у нас, сказали с бронхитом кладут в отделение с такими заболеваниями, а там по 3 ребенка с мамами на 12 кв.метрах... и платных палат нет.