Печенюшка• 08 ноября 2023

Що краще б/у чи розстрочка?

Зламався мій старенький телефон (який давно хотіла оновити). Коштів на новий телефон, який мені потрібен, не вистачає зараз. Як поступили б ви?
Результат:
вже голосів: 96
79 (82.29%) розстрочка
9 (9.38%) дешевий новий телефон
5 (5.21%) ремонт старого телефону
3 (3.13%) б/у
Ща как дам• 08 ноября 2023
Оплата частями

Прибираю щодня• 08 ноября 2023
У меня есть возможность брать на работе б/у технику. И я пользуюсь этой возможностью. Телефон, ноутбук взяла.
Я за б/у. Зачем переплачивать?
alisarich• 08 ноября 2023
Только не б/у, сын додумался купить бушный, 2 месяца и все, не работает, ещё и дорогой купил, хватило ума
alisarich• 08 ноября 2023
Автор, рассмотрите дешевые варианты, я маме и тете купила редми а2, они очень довольны, купила по акции, может что-то подобное рассмотрите
Алина-1240• 08 ноября 2023
Новый,на который хватит денег
когдадеЦкие• 08 ноября 2023
Ответ дляПрибираю щодня
Я за б/у. Зачем переплачивать?
Я хотіла б.в купити дитині. Але ж блін. За модель трирічної давнини вони просять 75% від нового телефона + В кращому випадку - потрібна заміна батареї, в гіршому- без обмежень.
PORKA• 08 ноября 2023
Ответ дляПрибираю щодня
Я за б/у. Зачем переплачивать?
Затем, что скупой платит дважды.
Сейчас новой техники срок службы меньше в разы, чем лет 10 назад. А бу то вобще мрак

Проня_Прокоповна• 08 ноября 2023
Все технику покупаем в беспроцентную рассрочку . Намного выгоднее чем сразу платить.
Чумачечая Весна• 08 ноября 2023
Ответ дляПрибираю щодня
Я за б/у. Зачем переплачивать?
Я нормально отношусь к б/у одежде, игрушкам, мебели. Но не техника. С техникой получается, как правило, жадный платит дважды.
Гигиенишвили• 08 ноября 2023
Авторе, я на своєму Samsung S21 Plus скло розбила, заміна 3500, новий телефон 20000+, тож вирішила відремонтовати
НеВРотик• 08 ноября 2023
Телефон считаю только новый.
Я вся ваша• 08 ноября 2023
Ответ дляПрибираю щодня
Я за б/у. Зачем переплачивать?
У вас є така можливість, а чим ваша порада корисна автору?
СережкинаЯ• 08 ноября 2023
Телефон только новый. Он и новый через годик лагать начинает, если бюджетный вариант. а продают их как раз когда начинаются лаги
Пупс• 08 ноября 2023
Телефон бу точно брать не стоит.
Планшетница• 08 ноября 2023
Ответ дляАлина-1240
Новый,на который хватит денег
Я, наверно, впервые согласна с вашим комментом
Розбещена цяточка• 08 ноября 2023
Ответ дляПупс
Телефон бу точно брать не стоит.
А на олх покупают) Никогда у меня телефоны там не задерживались
Удачная• 09 ноября 2023
Для мене покупка бу телефону, це як лотерея - може пощастити і проблем на буде. Може. При цьому так, в мене були два телефони б/у, які би працювали і досі, якби не віддала племіннику, який їх загубив.
Зараз, то краще куплю новий, якщо це не айфон, бо допускаю покупку бу айфона. І куплю краще в кредит, в оплату частинами,тощо, саме той, що потрібен, ніж який небудь, дешевше