аромат Жука• 08 ноября 2023

Есть тут такие, кто не любит разговаривать часами по телефону?

Как вы поступаете когда звонит родственник или подруга, вы точно знаете что этот разговор на час не меньше, вот это обо всем и ни о чем
Я люблю поговорить но не по телефону, потому что меня напрягает, что ничего параллельно нельзя делать, телефон висит на ухе. Тем более когда я дома, я вечно чем то занята и дети тоже требуют внимания, а тут Маша звонит и траляля три часа
И спрашивает можешь говорить? Говорю да я вообще готовлю руки грязные. Ааа ну в общем, а я вот… и пошло поехало🤦‍♀️
Как вы поступаете? Не берете трубку ? Или что делаете?
Однажды помню я знакомой, которая ежедневно звонила в удобное ей время, когда ей скучно и трындела три часа со мной, я прямо сказала, извини, но я устаю от разговоров, мне неудобно говорить, ты мне пиши, я тебе отвечу в мессенджерах без проблем, мне так удобнее. Так она обиделась и еще и настрочила мне еще гневных сообщений напоследок
автор аромат Жука • 08 ноября 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Меня бесит , когда уже прощаемся и снова начинают говорить на ту же тему. Ну уже ж обговорили и опять.
Дааааа!!☹️
Zelenkа• 08 ноября 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
моя мама так делала, когда я была маленькая. еще были телефоны городские)) я еще тогда не понимала - зачем говорить с тем, кто тебе не нравится или просто говорить, если ты не хочешь)))
До нас ще ходили подзвонити сусіди, сідали на табуреточку, їм на наш номер набирали родичі, я бігла звала і був переговорний пункт)
Зараз згадати ці часи так дивно, не поясниш сучасним дітям))

По темі, автор, я терпіти не можу говорити, тому мій телефон майже завжди на режимі польоту)))
Місячне Сяйво• 08 ноября 2023
Ответ дляаромат Жука
Я вот не умею так, надо учится, тоже так завершать разговор
Просто я в принципе не люблю разговаривать по телефону, пять минут еще куда ни шло, но 10-20-30 и тд это уже слишком
Я теж не люблю. Можу лише з чоловіком або з подругою, яка за кордоном. Але з ними хвилин 10, не більше, бо в них теж є справи. Але в мене є одна колега майже подруга, то вона може годинами розмовляти. Пару разів намагалась дорікнути мені, що я на неї не маю часу, то я їй чітко відповіла, що всі наші розмови не менше 25 хв, а бувають і 30-35, тому не бачу причин ображатися. Якщо я в дорозі, якщо стою в заторі, то я з нею розмовляю. Але як доїхала додому, то так і кажу «дорогенька, я припаркувалася та побігла вечеряти, чао-какао»
Анчо Ус• 08 ноября 2023
Люблю
Вельми шановна• 08 ноября 2023
З усіма підряд не люблю, тільки з близькими мені людьми, які далеко. Зараз кожного дня з коханим говоримо по 2-3 години і навіть не помічаємо як час іде.
автор аромат Жука • 08 ноября 2023
Ответ дляВельми шановна
На когда муж работал в другом городе, мы тоже могли по часу разговаривать.
Оябунчик• 08 ноября 2023
Не люблю разговоров часами. А вашу проблему легко решают беспроводные наушники. Ходите с ними и делайте что угодно.
СкрипяСердцем• 08 ноября 2023
Я такая. Подруг у меня нет. Матери чаще всего заоню я. Но даже если звонит она, разговоров на час у нас не бывает. Потому что живет она в другом регионе. Из одного региона в другой звонить дорого. Да и некогда ей болтать по телефону часами
Ошеламиссимо• 08 ноября 2023
Смотря с кем.. С подругой могу часами. Но мы с детства висели на телефоне, еще стационарном, все домашние и мои и ее бесились, телефон вечно занят))
Если просто какие-то знакомые, то у меня и нет таких.. Но в целом, я люблю поболтать, если настроена. Бывает да, нет настроения ни с кем, тогда не беру. Но с подругой мы обычно договаривается, удобно/нет.
Верочка 100%• 08 ноября 2023
С мамой люблю разговаривать по тел, но через минут 30 устаю.
Когда звонит Двоюродный брат, я мысленно кривлюсь, но разговариваю. Просто он матерится словами-паразитами через слово, очень грузит это, а так выросли вместе, очень близкий человек, терплю.
Мужчина мой любит поговорить, а я дольше часа не выдерживаю, пару раз он три часа говорил!! Это сложно
Вапщета• 08 ноября 2023
Я не люблю говорить о том что мне не интересно, когда домашние дела перечислять начинают например. А с интересными людьми могу часами говорить. Говорю что перезвоню, ребёнок звонит, и не перезваниваю.
Вишня на торті• 08 ноября 2023
Я такая, как вы, именно телефонные разговоры не люблю вообще, ну и в целом не люблю, когда мои уши насилуют. Мне такие желающие регулярно встречаются, так как я хороший слушатель, но через какое-то время меня такая игра в одни ворота начинает напрягать и я начинаю брыкаться и пытаюсь хоть как-то защищать свои границы, иначе чувствую себя изнасилованной после часовых и более пересказов ерунды, и это желательно на регулярной основе. Некоторые люди, кажется, не умеют думать про себя, им надо вслух все кому-то вываливать, ищут себе наблюдателей за собственной жизнью. Кто-то для этого соцсети использует, но там хочешь - читаешь/смотришь, а хочешь - идешь мимо. А здесь прямо жертвой становишься, если на такое поддаться
автор аромат Жука • 08 ноября 2023
Ответ дляВишня на торті
Вот 100%
Copy-Paste• 08 ноября 2023
не люблю говорить по тел. поєтому с далекими созваниваюсь редко, но уже тогда на полчаса-час.

когда устаю, могу сослаться на срочное дело и закончить разговор, пообещав списаться...