vitamin-bd22• 08 ноября 2023

скандал в подьезде

Кто должен ремонтировать подьездную дверь? жильцы первого этажа поставили доводчик на железную входную дверь в подьезде и она очень сильно стучит , когда заходят/выходят ( в хрущевке это ощущается особенно сильно, аж стены ходуном ). дверь именно грохотит, когда закрывается! имеют ли право устанавливать люди этот доводчик ? могу ли я его снять?
Zelenkа• 08 ноября 2023
У нас доводчик, стіни не ходуном, поставте регулятор. До доводчика не стукало?
Двері ставив жек?
vinika• 08 ноября 2023
Резинку приклейте, чтоб не грохола
Zelenkа• 08 ноября 2023
Ответ дляvinika
Резинку приклейте, чтоб не грохола
Та там ставиться два магніта, і тоді двері зачиняються плавно
ЛЮБА• 08 ноября 2023
Так доводчики как раз и ставят что бы дверь закрывалась плавно и не гремела, может надо просто тот доводчик отрегулировать ?
ku4eravaku4erava• 08 ноября 2023
Так первому этажу хуже всех, им очень должно слышно быть
Marge Simpson• 08 ноября 2023
Автор, можете сами ходить и закрывать дверь каждый раз когда она по каким то причинам открыта. Либо приклейте резинки чтобы закрывалось тише.
Romina83• 08 ноября 2023
Нужно просто отрегулировать доводчик и будет мягко закрываться. А если снимете - то будет еще хуже хлопать и сами же рано или поздно пальцы прищимите)))
Дисней_Кребо• 08 ноября 2023
у нас и дверь в подъезд меняли за счет квартир. потом ее еще утепляли с оставшихся от установки денег. так что доводчик и его регулировка, так же приклеивание резинки\уплотнителя - все за счет жильцов. управляющая компания не будет это делать.
Оксана_12• 08 ноября 2023
Що за люди? Що не зроби & все не так. Навіть як хтось буде прибирати, будуть кричати що плитка зітреться чи слизько їм.
автор vitamin-bd22 • 08 ноября 2023
Ответ дляОксана_12
а вам я вижу нравится, когда гупает с утра до ночи подьездная дверь
Элли Иванова• 08 ноября 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я все делаю сама. Если мне не нравится, что хлопает дверь - я делаю, что б не хлопала. Тут смотря какая цель. Если цель - затрахаться - тогда надо пересориться со всеми соседями, постараться собрать деньги на ремонт и т.д. А если надо просто, чтоб не хлопала - мужа попросить (или дядьку нанять) и за полчаса решить вопрос.
Zelenkа• 08 ноября 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Автор, не сріться із сусідами! Скиньтесь на той грьобаний доводчик, це два магніта
Zelenkа• 08 ноября 2023
Ответ дляЭлли Иванова
У нас верхній магніт-доводчик вічно повертають вверх, щоб двері були відкриті, поки воно вийде в магазин. Я не розумію, в чому проблема натиснути ключем на домофон) Бидло ще і кірпічіки приносило, щоб двері були відкриті, поки воно сходить в АТБ)
Один раз попередила, два. На третій прикрутили магніт до дверей. На питання ’зачем’ відповіла, що наступного разу монтажною піною залию йому пасть))
Т.Р.• 08 ноября 2023
Автор: речь именно о доводчике или пружине?
автор vitamin-bd22 • 08 ноября 2023
Ответ дляZelenkа
всмысле? стоит доводчик . соседи сами его поставили, я попросила того, кто ставил его отрегулировать или скинуться и купить резинки, реакции не было
автор vitamin-bd22 • 08 ноября 2023
Ответ дляТ.Р.
обычный доводчик
Zelenkа• 08 ноября 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ставте два магніта. Тоді двері зачиняються безшумно.
Оксана_12• 08 ноября 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А вам я бачу подобається постійно відчинений під´їзд
Т.Р.• 08 ноября 2023
От доводчика польза всем жильцам, это удобно. Одни поставили за свой счет, я думаю, остальные могут скинуться и отрегулировать. Зачем ругаться?
Lyudmila-ri• 08 ноября 2023
Відрегулюйтк доводчик і проклейте резинки на двері
Kot_v_meshke• 08 ноября 2023
А без доводчика как было? Дверь бесшумно закрывалась?