Резвая лошадка• 17 февраля 2014

Мужчина, который не может заработать на содержание семьи , - это не мужчина ?

Ну вот к примеру взять среднестатистическую семью: муж, жена , ребенок. Самое необходимое еда, одежда (не брать даже фирменную), на детские занятия или школу. Ну и если жена пока в декрете ?
Обычный средний заработок. А если и его нет то как?
С учетом , что жена тоже работает.
Можно ли жить с таким МЧ и создавать семью?
Можно ответить на несколько вариантов.
Результат:
вже голосів: 144
67 (46.53%) 2- нет , такого не должно быть, это не мужик
36 (25%) 5-смотрим рузультаты
22 (15.28%) 4- никогда за такого не выйду
12 (8.33%) 3- у меня такой муж, живу ради детей , до лучших времен , что бы уйти к другому
7 (4.86%) 1- да, вполне нормально, я зарабатываю основную часть, муж живет у меня на шее.
Аноним_652• 17 февраля 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
Хм. А почему же потребительское,если жена крутится как белка в колесе,зарабатывает, экономит. А мужик извините, пришел на все готовое, да и еще по дому никогда и ничего. Так может это он потребитель и ему так удобно жить и никоим образом не шевелится и не стараться. Кто же тогда потребитель ?
ну так нагружайте домашней работой.
что-то вы какая-то полярная, или то, или это.
должен быть и доход у обоих, и по дому нагрузка.

ЦыбаФу• 17 февраля 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
умная женщина думает и о будущем для своих детей, потому она просто не свяжется с тем, кто мало зарабатывает (вот я не рискнула выйти замуж за того, кого пинала, пинала, но так и не ’научила’ суетиться, чтобы начать зарабатывать).
Я например выходила замуж за иногороднего, безработного студента. А сейчас и квартира и машина. Нужно как говорится сотреть в корень если ему изначально ничего не нужно то чем дальше тем хуже, а если хочет чего то добиться то добьется.
Каяспер• 17 февраля 2014
Я думаю,что вообще дело не в финансах,а в отношениях!Если оба любят,хорошо ладят и удовлетворены друг другом,то финансовые вопросы можно решить!
Оле Лукойе• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_652
вы как 100 лет назад родились.
вы каждый год рожаете, как 100 лет назад?
? Нет, я каждый день готовлю, регулярно убираю квартиру, обслуживаю мужа и детей в быту и работаю, но семью не содержу. Муж содержит семью, вкручивает лампочки, прибивает плинтуса и чинит краны. Или как должно быть? Или женщины только рожают и на диване сидят по-Вашему?
Любимка-анонимка• 17 февраля 2014
Ответ дляЦыбаФу
ну, Вы молодец)
а я , когда была студенткой, вообще не думала о том, чтобы выходить замуж.
А когда начала задумываться об этом, то за студента такой взрослой тетке было бы уже как-то странно выходить
Аноним_545• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_652
а умная женщина тоже зарабатывает своим умом?)
а как же.
Мне кажется, что мужчине не интересно будет с женой, которая ему готовит, стирает, обхаживает, но в силу постоянного пребывания в 4 стенах - не поддержит разговор, не расскажет что-то новое, и просто - не развивается.
ХдеЯсь?• 17 февраля 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
мой муж уже 3й месяц без работы, но при этом он верный, честный, серьезный, без вредных привычек. Но часто ловлю себя на мысли - что делать дальше? Живем на детские, я не работаю
буквально последний год заработки стали падать, сейчас вообще капец! Ну вот как вы можете это предугадать?
Я не верю, что здоровый мужчина не может заработать. Работа всегда есть хоть дворников, хоть грузчиком.
Это просто - НЕТ ЖЕЛАНИЯ или корона мешает!
Аноним_545• 17 февраля 2014
Ответ дляЦыбаФу
Вот она - хитрая умная женищина, которая руками мужа творит свою беззаботную жизнь)
автор Резвая лошадка • 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_652
ну так нагружайте домашней работой.
То , как должно быть , увы не всегда становится явью. А содержать моего ребенка , я и сама смогу. Не городите ерунды.

Сеточка• 17 февраля 2014
Ответ дляОле Лукойе
Да, в браке люди так или иначе приносят друг другу пользу, или просто его не заключают. Поэтому и дополняют люди друг друга. Жена исполняет женские обязанности, а муж мужские. Обеспечивать семью во главе с мужем это не женские обязанности уж точно.
Я как жена и мама считаю своей обязанностью и долгом сохранить семью в какой бы мы с мужем ситуации не оказались, и какую роль я буду играть в ней мне совершенно наплевать.
Оле Лукойе• 17 февраля 2014
Ответ дляХдеЯсь?
Именно. Так же как и перестать просиживать штаны за 2-3 тыс годами и начать зарабатывать мешает лень.
Любимка-анонимка• 17 февраля 2014
Ответ дляОле Лукойе
я с Вами полностью согласна .
’оба должны’ - это ерунда, т.к. каждый в своей ’сфере’ должен больше. Мужчина должен больше в финансовой, а женщина должна больше в домашних делах - дети, ’климат’ семьи, еда)).
Муж у меня умеет готовить, может приготовить, но тем не менее в первую очередь он зарабатывает деньги, а вот если после этого останутся силы и желание - может и приготовить что-то. А с деньгами - наоборот. Женщина в первую очередь ’крутится по дому’, и потом уже - зарабатывает.
LoraLollita• 17 февраля 2014
Ну почему же сразу не мужик......НЕ МУЖИК_это когда при таком раскладе он лежит на диване в позе ’подай-принеси’, а если он рвется, ищет, пытается_то такой мужчина самый НАСТОЯЩИЙ!!!!!! и ему нужна поддержка и в такого нужно обязательно верить!
Аноним_652• 17 февраля 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
отлично, не умеем аргументировать - обзовем собеседника, очень мило.
Оле Лукойе• 17 февраля 2014
Ответ дляLoraLollita
По-моему в заглавном посте как раз и фигурирует такое дополнение к дивану:)
Любимка-анонимка• 17 февраля 2014
Ответ дляanonimka
а как же.
вы меня извините, но как-бы я ни развивалась с своей сфере - поддержать разговор мужа на его любимую тему я при всем желании не смогу, а все остальные темы ему малоинтересны .
И когда он приезжает домой с работы уставший - то, поверьте, горячий ужин ему важнее, чем ’умная’ долтовня). Это потом уже, когда поест, с ним можно было бы поговорить... но в нашем случае все равно нереально , у нас с ним очень и очень специфические сферы деятельности, у обоих).
Аноним_652• 17 февраля 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
я с Вами полностью согласна .
должна, должен, все вокруг ерунда, а каждый вечер тема ’он меня выставляет с голой жопой на мороз, а я ничего не умею, у меня зп 2000 грн’ и каждая начинает советовать ’быстро ищите МУЩИНУ который будет кормить вас и приплод’
Оле Лукойе• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_652
По-моему тут чаще темы: ’У мужа зп 2000 тыс, срочно помогите беременной с грудничком на руках найти подработку ибо нечего кушать’.
Любимка-анонимка• 17 февраля 2014
Ответ дляОле Лукойе
-вот-вот!
хотя на самом деле метаться в поиске подработки должен тот горе-папаша, у которого из-за его зарплаты (и из-за того, что жена и такого его любит) семье нечего есть.

Сеточка• 17 февраля 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
Ну в самом вопросе такие нюансы Вашей личной жизни не описаны, а я не телепат. Тут совет ждать глупо как Вам поступить... Не любите, расходитесь и не мучайтесь. Любите? Значит терпите и лелейте, он же не вчера у Вас таким стал.
ЦыбаФу• 17 февраля 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
ну, Вы молодец)
Я тоже не думала о замужестве. Встречались с 1 курса, через год позвал замуж но я сказала пока рано нужно доучиться, Он нормально отреагировал, но на 5 курсе в шутку спросил какие теперь могут быть отговорки, уже все конец учебы. Итог поженились перед самой защитой диплома.
Аноним_652• 17 февраля 2014
Ответ дляОле Лукойе
может потому, что работу могут потерять оба. но когда один хоть как-то работал, а вторая всегда готовила и ’поддерживала разговор’ - то и работу один потерял, а вторая глазами хлопает. если бы у нее была работа до родов, то ей не нужна была бы подработка. На работу вышла и все.
Оле Лукойе• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_652
С кем на работу выйти? С детьми беременной? Может таки не поэтому?
Аноним_545• 17 февраля 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Ну тогда хоть поддакивать с умным видом лица нужно)))
Любимка-анонимка• 17 февраля 2014
Ответ дляЦыбаФу
я настолько ’не думала’, что мне даже в голову не приходило ’встречаться’ , я с головой ушла в учебу (вот представьте себе - так бывает).
Кроме того - есть много вариантов, когда и ’думают’, да не такие уж и красавицы. умницы, или закомплексованные... т.е. и хотела бы замуж - да не зовут пока что.
Вы о таких вариантах не думали?
И пока такая девушка разберется в себе, научится правильно одеваться, вести себя, справится с комплексами, начнет с кем-то знакомиться... вот и получится, что ей уже под 30. И снова возвращаемся к теме 30-летнего лейтенанта (что если он все еще лейтенант, то генерала из него сделать уже не успеть;)).
Аноним_652• 17 февраля 2014
Ответ дляОле Лукойе
так беременная или с грудничком?
беременная работает до декрета.
после декрета в 1 год уже можно выходить. до 3х ни одна европейская женщина не сидит, им важна своя востребованность и ЗП.
а если муж не работает, а дите маленькое - пусть он пока и сидит, а жена на работу вышла.
Оле Лукойе• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_652
так беременная или с грудничком?
беременная работает до декрета.
Читайте внимательно, гипотетическая ситуация была ’беременная И с грудничком’. Угу, и сиськой муж тоже покормит тогда пусть.
Любимка-анонимка• 17 февраля 2014
Ответ дляanonimka
он слишком умный, и знает, что и у меня с головой все ок. Если бы начала ’поддакивать’ - разочаровался бы в моих умственных способностях.
Не хочу писать, кто именно мы, но... допустим, он хакер, а я - нейрохирург. Ну какое ’поддакивание’ может быть ?;)
Он когда приходит домой - полностью погружается в ’свою тему’, и пока там не закончит - он вообще неконтактен.
Аноним_652• 17 февраля 2014
Ответ дляОле Лукойе
ОДНОВРЕМЕННО?)))
молоко можно сцеживать, к слову, и оставлять.
ЦыбаФу• 17 февраля 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Вы о таких вариантах не думали?
Я имела в виду не обязательно молодых, а то что если Мужик из породы Ленивцев (как зверек кот постоянно лежит да ест) то это в большинстве случаев сразу видно. Просто многие это считают нормой, а потом когда розовые очки спадают начинают волосы рвать да причитать но поздно.