Резвая лошадка• 17 февраля 2014
Мужчина, который не может заработать на содержание семьи , - это не мужчина ?
Ну вот к примеру взять среднестатистическую семью: муж, жена , ребенок. Самое необходимое еда, одежда (не брать даже фирменную), на детские занятия или школу. Ну и если жена пока в декрете ?
Обычный средний заработок. А если и его нет то как?
С учетом , что жена тоже работает.
Можно ли жить с таким МЧ и создавать семью?
Можно ответить на несколько вариантов.
С учетом , что жена тоже работает.
Можно ответить на несколько вариантов.
Результат:
вже голосів:
67 (46.53%)
2- нет , такого не должно быть, это не мужик
36 (25%)
5-смотрим рузультаты
22 (15.28%)
4- никогда за такого не выйду
12 (8.33%)
3- у меня такой муж, живу ради детей , до лучших времен , что бы уйти к другому
7 (4.86%)
1- да, вполне нормально, я зарабатываю основную часть, муж живет у меня на шее.
ЦыбаФу• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_652
ОДНОВРЕМЕННО?)))
молоко можно сцеживать, к слову, и оставлять.
А если не скем оставлять?????
Оле Лукойе• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_652
ОДНОВРЕМЕННО?)))
А так не бывает?
Вы что-то о погодках слышали?
Любимка-анонимка• 17 февраля 2014
Ответ дляЦыбаФу
Я имела в виду не обязательно молодых, а то что если Мужик из породы Ленивцев (как зверек кот постоянно лежит да ест) то это в большинстве случаев сразу видно. Просто многие это считают нормой, а потом когда розовые очки спадают начинают волосы рвать да причитать но поздно.
ктстати, не всегда сразу видно. Его мог ’устроить’ на работу кум-сват-брат-папа-дядя. Когда начинаешь встречаться - такой подробности не знаешь... и еще долго можешь не знать. И допустим там на работе все отлично, а почему отлично - ты тоже не знаешь, вот и думаешь, что мужик - молодец. А он и не молодец вовсе... просто его маме (!) надоело, что он ’не пристроен’, и она договорилась, чтобы его куда-то там взяли ’по знакомству’. И он там просто сидит и штаны протирает. Может до этого год на диване валялся - кто при знакомстве будет сей интересный факт открывать ?;)
И высняется все вдруг, когда они уже женаты: разваливается фирма, куда его пристроили, или он там так достал своим бездельем на рабочем месте, что его наконец-то, несмотря на знакомство, таки уволили. И тут и начинается его лежка на диване, т.к. сам он работу искать не собирается, а снова пристраивать его теперь ’должна’ уже не мама, а жена))))))
-распространенный, кстати, вариант. У нас же половина мужиков - маменькины сынки, и именно такие они.
Так что... и розовых очков не надо, чтобы на такое напороться (вот у меня один бывший как раз именно таким и был... собственно - он такой и есть) просто мне повезло узнать все раньше, чем я вышла за него замуж).
Оле Лукойе• 17 февраля 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Ну вот жене сына-айтишника из истории выше очень повезет как раз благодаря маме:)
Резвая лошадка
• 17 февраля 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Согласна на 100 % . А еще ведь можно и приврать и говорить, про будущее и питать мечтами.И запудривать мозг,а когда до дела ,то и нет ничего этого.
Любимка-анонимка• 17 февраля 2014
Ответ дляОле Лукойе
не поняла - какой жене? какой маме? и кто - айтишник?
Вы про моего бывшего? - так он не айтишник.
Если про то, что его мама снова найдет ему работу - так тоже нет - ей уже надоело... он уже сам что-то нашел... такое - чтобы поменьше работать, что зарплата маленькая его не беспокоит, т.к. ’родители ему помогают’.
Оле Лукойе• 17 февраля 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Ой, это из истории о муже-психе, пост 242 :) Как раз читаю параллельно. Ну как раз в тему.
Любимка-анонимка• 17 февраля 2014
Ответ дляОле Лукойе
или вы так поняли, что я все узнала до свадьбы, но все равно вышла за него замуж?
-так нет - я не за него замуж вышла, от него я давно ушла... и ни секунды не жалею - я поступила правильно).
Любимка-анонимка• 17 февраля 2014
Ответ дляОле Лукойе
а)))
-страсти-то какие! ))
Кукусик• 17 февраля 2014
тему не читала, расскажу про свою семью. Когда познакомилась с мужем, моя зп была такой же, как у него, только у него в грн. а у меня в долларах))). Но я что-то увидела в нем, желание развиваться, расти. Взялась за него. Читала ему тренинги по продажам, книги вместе читали, заставляла речь развивать, манерам, блин, учила. Ну, не нужен он был родителям, хотя очень способный. Ушла в декрет - и у него начались черные дни. Искал, искал, где заработать, где подработать, бегал по собеседованиям, по 2 в день проходил, с работой не всегда везло... Но он СТРЕМИЛСЯ стать кормильцем, и с его самолюбия наконец слезла жирная тетка - моя зарплата. Я ж-то в декрете:) А, и самое главное - я поддерживала и не упрекала ни в чем - сама ж выбрала))) Сейчас у нас так: я еще в декрете, а он уже догнал мою зп. Плюс к этому, по субботам (не всегда, в три месяца субботы две-три) он подхалтуривает как электрик, разбросать проводку в частном доме или квартире удовольствие сейчас недешевое. Мораль такова: если в мужчине есть задатки мужчины. их нужно развивать. Забить можно самого способного, но сделать мужчину можно не из каждого.
Любимка-анонимка• 17 февраля 2014
Ответ дляКукусик
вот
. - как раз в ответ на ’сделать генерала из лейтенанта’ - не из каждого возможно сделать.
Я, кстати, когда со своим познакомилась - он тоже был менеджером на одной из фирм. Стала рассказывать ему (честно - как и ВСЕМ своим бывшим!!!), какой он молодец и т.п. Сейчас у него своя... ну, скажем так - компания, приносящая очень и очень приличный доход. Это всего за пару лет. Видимо, у меня просто нет таланта сразу распознавать, с кого толку никогда не будет, но мне наконец-то повезло найти того, ради кого стараться не оказалось напрасным).
. - как раз в ответ на ’сделать генерала из лейтенанта’ - не из каждого возможно сделать. Я, кстати, когда со своим познакомилась - он тоже был менеджером на одной из фирм. Стала рассказывать ему (честно - как и ВСЕМ своим бывшим!!!), какой он молодец и т.п. Сейчас у него своя... ну, скажем так - компания, приносящая очень и очень приличный доход. Это всего за пару лет. Видимо, у меня просто нет таланта сразу распознавать, с кого толку никогда не будет, но мне наконец-то повезло найти того, ради кого стараться не оказалось напрасным).
Аноним_652• 17 февраля 2014
Ответ дляЦыбаФу
А если не скем оставлять?????
а неработающий муж в условиях задачи для этого непригоден?
Аноним_652• 17 февраля 2014
Ответ дляОле Лукойе
А так не бывает?
Вы что-то о погодках слышали?
я думаю, что если муж мало зарабатывает, а в семье появляются погодки, то ранка в голове у обоих.