Меломанка Маланка• 17 ноября 2023

Ваши САМЫЕ любимые блюда в ресторане или кафе??

Девочки, напишите, пожалуйста, ваши самые любимые и часто заказываемые блюда в ресторанах и кафе.
Христя в тiстi• 17 ноября 2023
Ответ дляРятівник Малібу
Мы вообще любим чаще грузинскую кухню, а там кубдари, шашлык с соусом, лаваш, много овощей свежие и соленых
в які ресторани ходите? якшо Київ
автор Меломанка Маланка • 17 ноября 2023
Ответ дляЯк ухурделю
Чізбургер з Макдональдса🥰 останній раз їла перед війною🥲
Ох, аж бігтейсти захотелось 🫠😣
булоТАЙминуло• 17 ноября 2023
Борщ
Солянка
Суб грибной
Жаренный карп
Картошка по селянски
Салат с лососем
Сковородку с овощами, и беконом, яйцами.
Сало молотое с гренками
Бабка-байкерша• 17 ноября 2023
Утка на подушке из овощей, ягнятина на гриле или в печи, паста карбонара, шоколадный фондан, паста фрутти де мара, морепродукты на гриле и сепия
Ответ длябулоТАЙминуло
Борщ
Солянка
Суб грибной
Жаренный карп
Картошка по селянски
Салат с лососем
Сало молотое с гренками
Прямо готовое меню на неделю написали))) 😘👍
булоТАЙминуло• 17 ноября 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
Я просто когда в Украину приезжаю, только это и заказываю :) Борщ то вообще любовь :)
Дома готовлю, но пойти поесть готовый, это вообще в кайф.
Позаземний розум• 17 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
Борщ
Солянка
Суб грибной
Жаренный карп
Картошка по селянски
Салат с лососем
Сало молотое с гренками
Это мои блюда …
У нас с Вами схожие гастрономические пристрастия
Like-995b• 17 ноября 2023
Ребра как в Реберне, чебуреки, мидии в сливочном соусе , котлеты из тюльки. Короче то, что дома не готовлю
Zelenkа• 17 ноября 2023
Скумбрія на грилі, вершковий суп з білими грибами, картошка-фрі, латте
Веселуха Муха• 17 ноября 2023
карпаччо, тартар и севиче , Павлова
Zelenkа• 17 ноября 2023
Ще любимо сач, але у нас така подача непопулярна, нажаль
Кручу хвости• 17 ноября 2023
Ответ дляЯк ухурделю
Давно, треба повторити.
So_so• 17 ноября 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
Десерт Анна Павлова
Если Вы киевлянка, попробуйте Павлову у Юлии Царан ( в ФБ Julia Tsaran).
Очень вкусно.
ГороховаЯ• 17 ноября 2023
Тыквенный суп на сливках.
Stepa_nida• 17 ноября 2023
В азійських - пад тай, місо рамен
В грузинських - рулети з баклажанів з горіхами, сациві, хачапурі
В ресторанах європейської направленості - стейки (якщо вечеря), на обід частіше паста, тартар, рідко щось з картоплі. Але якщо є в меню гратен, то обов´язково спробуємо
Якщо сніданки, то солоні і з яйцями. Чоловік завжди бере англійський сніданок, в мене крок мадам або варіації бенедиктів (особливо смачно з бейглом і лососем)
ПироженкА• 17 ноября 2023
Ось ці
Майская киска• 17 ноября 2023
Очень редко бываю. Интересно пробовать не домашние блюда.
Но не люблю фуагру с грушей и этими каплями варенья по тарелке. Не знаю почему, но для моей подруги это супер блюдо, которое она заказывает постоянно всем на свое ДР.
Рятівник Малібу• 17 ноября 2023
Ответ дляХристя в тiстi
в які ресторани ходите? якшо Київ
Запоріжжя😀 в Києві не підкажу
Ваша прЭлесть• 17 ноября 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Да, практически, в последнее время совсем не хожу) Не особо люблю, не знаю, привычка, наверное... Плюс, я думаю, я привередливая все мне не так))) И мне жаль денег, т.к. обычно не особо нравится вкус. Ну, если придется, то мясное вряд ли закажу, скорее что-то типа бельгийских вафель, главное чтобы хоть съедобное было.
Даже интересно, где же вы ели, что всё так плохо было
Як ухурделю• 17 ноября 2023
Ответ дляКручу хвости
Давно, треба повторити.
Найближчий мак 120 км від мене) тому мабуть не скоро ще
Рятівник Малібу• 17 ноября 2023
Ответ дляПироженкА
Ось ці
Слюнки потекли на фото😂
ПироженкА• 17 ноября 2023
Ответ дляРятівник Малібу
Слюнки потекли на фото😂
Це мої улюблені заклади в Києві і там справді всі ці три позиції чудові.А ще нетиповий Наполеон на хрустких коржах. Але цінник вище середнього...
Бодіпозітівна• 17 ноября 2023
Теплий салат з телятиною.
GalinaMa• 17 ноября 2023
Цезар, суши. Але зараз рідко ходжу в кафе ((
Грибной_Дождик• 17 ноября 2023
Том-ям, качка по-пекінськи, хачапурі, хінкалі, шашлик, янтики, стейки, тірамісу
Зашла на 5минут• 17 ноября 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
Я не думаю, что мы с вами в одном городе) Ну, скажем так, много где была раньше, не только в Украине, ничего меня не впечатлило особо. Нормально и на том спасибо. Думаю, все дело в моей личной избирательности и понятии о вкусном)
Ваша прЭлесть• 17 ноября 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
А что Вам кажется вкусным дома?
Зашла на 5минут• 17 ноября 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
А что Вам кажется вкусным дома?
Да все, в принципе, иногда бывает не особо удачно, но виноваты продукты. Я хорошо готовлю, пеку, можно сказать, шоколатье на полставки) Скорее всего я человек привычки и определенных вкусов, а в ресторанах готовят чуть иначе...
Роковуха2002• 17 ноября 2023
Салат Цезарь
Роковуха2002• 17 ноября 2023
Ще карбонара і грибний суп-пюре.