Я тут Живу• 17 февраля 2014
Наследство?
Добрый вечер! Девочки юристы, подскажите пожалуйста как долго солгластно Закону можно не оформлять наследство? После смерти родственника в течение 6 мес. в нотариуса заявления написали о праве на вступление в наследство но уже 2 года прошло пока еще не оформили. Говорят, что возможно не оформлять в течении 75 лет. Всем спасибо!
Аноним_603• 17 февраля 2014
ми в течении 6 месяцев подавали документы,но некоторые еще не дооформляли.Говорят так можно
modnayasemya• 17 февраля 2014
оформляли через 3 года, все нормально) просто наша очередь не подходила у гос. нотариуса, давать взятки не хотели
Я супер-пупер• 17 февраля 2014
в течении 75 лет этого конечно не знаю, но лет 10 это точно, Но есть еще такие люди аферисты называются, переоформят и продадут вашу недвижимость, подкупят и нотариусов и судей, и будете искать концы и судиться с ними очень долго, поэтому я бы с этим вопросом не затягивала и изыскала средства на оформление в течении 1-2 лет.
Железный коготь• 17 февраля 2014
Автор, сорри, спрошу в Вашей теме, если Вы конечно не против.
Девочки, получается я могу подать документы нотариусы в течении 6 месяцев после смерти родственника, а оформить их могу не спеша? типа не платить взятки за всякие бумажки и делать это самой. Правильно?
Черепаха Тортила• 17 февраля 2014
Законом НЕ установлен срок документального оформления прав на наследство. 75 лет - это срок хранения документов в архиве.