kanareyka_tweety• 30 ноября 2023

Яким ви бачите найгірший для України сценарій закінчення війни?

Моя думка: захоплення всієї України та капітуляція Києва неможлива. Втрата Харкова, Дніпра, Запоріжжя, Херсона, Миколаєва, Одеси теж неможлива.
А що можливо? Втрата залишку Донецької області й припинення війни під якісь гарантії НАТО з неприйомом нас у це НАТО. Це і є, на мою думку, негативний сценарій, коли Україна сумарно втратить уже 25% своєї території.

Те, що нам не дають елементарних снарядів, вказує, наскільки Америці на нас стало байдуже. До речі, рашка чекає приходу Трампа, а я думаю, що Трамп якраз може показати себе краще й рішучіше, ніж Байден, щодо України (так, як це було в Сирії). Трамп значно помʼякшив риторику щодо нас і навряд дозволить диктаторам принижувати Штати. Але це все одно буде нескоро. Та й він не погидував свого часу зустрітися з Ким Чен Ином, а це так собі гордість. Трамп дуже ірраціональний, невідомо, що в нього в голові на ту чи іншу мить. Водночас Байден дуже раціональний, але нерішучий.
So_so• 30 ноября 2023
Ответ дляVIP -персона
Зачем им вся Украина?Тем более сейчас больше пенсионеров ,чем работающих,которым пособия платить нужно.Уехали 9 мил. и еще уедет столько же
А где Вы увидели слова вся в моём посте?
vikaS• 30 ноября 2023
Виборів в Україні не буде до кінця війни - нардепи підписали відповідний документ.

Це стосується як президентських, так і парламентських виборів. Вибори в Україні мають бути проведені не раніше ніж через 6 місяців після скасування воєнного стану.
VIP -персона• 30 ноября 2023
Ответ дляSnake_dreams
Точно так же простые люди не имеют интереса в возврате Крыма и Донбасса. Потому что власть хочет оттуда получать прибыль, налоги, дивиденды с предприятияй, а простому Васе с Закарпатья или с Нетишина что? Он все равно из этого ничего получать не будет. Жаль, что люди тупоголовые и не понимают элементарного. Им рассказывают, мол ’это все наше’. Какое оно наше, с точки зрения простых людей? У нас там есть право на какие-то земельные наделы? Акции в предприятиях или что? ’Наше’ оно лишь в пропаганде)))
100%
Rocka Rolla• 30 ноября 2023
Навіщо видумувати найгірший сценарій? Краще об´єктивно дивитись на ситуацію аналізувати інформацію з усіх сторін, і робити висновки куди все йде, і чим закінчиться, а ситуація наступна: зараз у нас є паритет на полі бою, і технологічний тупік, при цьому у нас є простір для розвитку (ракети, літаки, флот, технології), а рашка вже зараз на максимумі, покращити своє становище вона може тільки провівши нову мобілізацію. Очевидно що такий розклад при незмінній або зростаючій підтримці заходу приведе нас до перемоги. Ну то по фактам, а якщо щось видумувати, то підрив заес наприклад, чим вам не найгірший сценарій
Авокада• 30 ноября 2023
Ответ дляРешка7777
в Києві Дубай..міст на острів Оболнь,дуже важливо(
гулякам гулять негде(( моста хрустального мало, надо ещё...
а что Троя без метро -то не страшно.
Виноградарь пусть молчит и ждёт столько сколько ждёт Троя !
Решка7777• 30 ноября 2023
Ответ дляАвокада
а что Троя без метро -то не страшно.
мы выходили на протест..гроши ЗСУ
Еленнн• 30 ноября 2023
Ответ дляkanareyka_tweety
Ви живете в якомусь сказочном мірє. Орки наростили контингент в Україні до 440 тисяч! І нарощують далі. Нападало на Україну угруповання 170 тисяч
..Потрібно було декому бігати між крапельками дощу,(як дехто) і початку гострої фази фійни не допускать взагалі. Бо ясно було зразу у що це виллється..

Але ж вибрали--’у мене немає стратегічного бачення.’, з чим усіх нас і можна привітати буде. (Звісно.якщо виживемо. )

Зато по гарних дорогах везуть труни. Зараз- наших чоловіків,.. а потім кого? ?????????????????????
VIP -персона• 30 ноября 2023
Ответ дляRocka Rolla
А лучше верить в мультики?У нас каждый второй в парламенте или режисер или актер....доиграились
Авокада• 30 ноября 2023
Ответ дляZaviriuha
Я бачу лише переговори з гарантіями від інших країн,і да, потрібно прийняти те, що раша не віддасть окуповані території. Якщо будуть з нашої сторони хороші дипломати, то можливо вийде домовитися за кордони до початку повномасштабного вторгнення.
при чем дипломаты должны быть не наши.
наших никто и дипломатами не считает.
Решка7777• 30 ноября 2023
Ответ для5thelement
А кто же будет создавать видимость , что украинцы поддерживают всю ту дичь , что творится ? зелеботы стараются не покладая рук, на это всегда есть ресурс .
Эдиний марафон
alena19842010• 30 ноября 2023
Для меня страшный сценарий это что все зря, и что чем дальше тем хуже. И в итоге рашисты все равно когда нибудь прорвут оборону, и уже не будет кому их остановить.
Авокада• 30 ноября 2023
Ответ дляvikaS

мне нравится как всё бумажками позакрывали и сидят-пануюють.
за шо ни возмись -всё не на часі,а вот красть - самое время((
Кайдашева дочка• 30 ноября 2023
Ответ дляalena19842010
Ну не то что бы зря...Но у нас выбора нет.А вот результат дерьмо будет
mamma nast• 30 ноября 2023
Ответ дляJulliK_
Там ещё как минимум 4 города в Донецкой области под контролем Украины, людям просто собрать вещи и уехать? Освободить территорию?
Они даже не захватили (и слава богу). Просто сдать эти города?
Тогда зачем так держали Бахмут, сейчас Авдеевка? Логики ноль.
Да, собрать вещи и уехать. Или молча терпеть все, что дальше случиться. А если держать, как Бахмут, то все равно сотрут с лица земли город. И люди при этом погибнут.
Оксана-004e• 30 ноября 2023
Ответ дляRocka Rolla
Преимущества в войне не в количестве солдат, а в технологиях и технике
Rocka Rolla• 30 ноября 2023
Ответ дляVIP -персона
Во що вірити кожний сам вирішує) я порохобот, тому якось не відчуваю себе відповідальною за те що у нас актори у влади
5thelement• 30 ноября 2023
Ответ дляuul
Ну может ей хорошо платят
Я о качестве писанины )
Оксана-004e• 30 ноября 2023
Ответ дляVIP -персона
Ани научаца
Оксана-004e• 30 ноября 2023
Ответ для5thelement
Попалась новость с марафона про блок провоза фур. Так вот - Неприкрыто и агрессивно хаяли Польшу со всех сторон, и как так, Украина в войне, а они не понимают?
Доиграются, что все отвернуться. Или это намеренно делается с целью - видите, нам никто не помогает и пл этому надо замораживать?
5thelement• 30 ноября 2023
Ответ дляvikaS

А война на бумаге есть ? Нет
Зато выборов до конца «войны» не будет и подписывать договорённости тоже запретили сами себе .
Тогда пусть сами и воевать идут
Народ это не решал , кто решил , тот и исполняет , ещё и Джонсона пусть прихватят , мечтающего до последнего украинца !
alena19842010• 30 ноября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Ну вот, сколько людей бьются не на жизнь, а на смерть, хочется победы окончательной, что бы все не зря. А будет ли, только верим и все.
Glori.a• 30 ноября 2023
Сценарієв може бути багато, але всі вони на знищення українців, як нації.
Харків, Одесу, Днепр і все що по цій лінії вони хочуть. А якщо хочуть то будуть воювати (((
Запад та Америка не хоче нам допомогати, щоб ми перемогли. Допомога щоб ми воювали довго(((
Питання, на скільки вистачить наших воїнів, сил та наснаги?
Я реаліст по життю, коли все починалось в 2014 писала день та в ніч пости для Донбасу. В мене тоді хололо в грудях і я розуміла, що війна на Донбасі, це тільки початок.

На всю Україну планів у Рашки не має.
5thelement• 30 ноября 2023
Ответ дляЕленнн

На усатого таракана Лукашенко гнали , а он свою страну в войну не бросил .
Кайдашева дочка• 30 ноября 2023
Ответ дляGlori.a

На всю Україну планів у Рашки не має.
Не хотят помогать пусть отдадут ядерное оружие нам!!!Еще не понятно на каких основаниях забрали и что в заменен обещали.Будапешский меморандум?Не верю.Но бумаги засекречены.Может имеет смысл поднять вопрос как это все было???
5thelement• 30 ноября 2023
Ответ дляОксана-004e
Это всё делается специально, вы ещё не поняли разве ?
mamma nast• 30 ноября 2023
Ответ дляАвокада
при чем дипломаты должны быть не наши.
наших никто и дипломатами не считает.
Никаких дипломатов не нужно вообще. Стоит только открыть границы. И война закончится в один момент. НИКОГО не останется. Я имею ввиду способных воевать.
Оксана-004e• 30 ноября 2023
Ответ для5thelement
Да поняла, но тут же нельзя такое писать
Авокада• 30 ноября 2023
Ответ дляmamma nast
согласна на все 100.
так всё декомунизируют, но границы закрыли как в поганом сталинском совке.
Mrs.Ochmonek• 30 ноября 2023
Що було, те і буде - в найгіршому варіанті, тобто ще 300 років воєн з московією з перервами на голодомори, але я вірю в хороший варіант: московії в її теперішньому вигляді не буде.
VIP -персона• 30 ноября 2023
Ответ дляRocka Rolla
А я с 2004 года не хожу на выборы,но я живу в этой стране,и лично я тоже считаю виноватой в том кого мы привели к власти,перед будущим поколением