kanareyka_tweety• 30 ноября 2023

Яким ви бачите найгірший для України сценарій закінчення війни?

Моя думка: захоплення всієї України та капітуляція Києва неможлива. Втрата Харкова, Дніпра, Запоріжжя, Херсона, Миколаєва, Одеси теж неможлива.
А що можливо? Втрата залишку Донецької області й припинення війни під якісь гарантії НАТО з неприйомом нас у це НАТО. Це і є, на мою думку, негативний сценарій, коли Україна сумарно втратить уже 25% своєї території.

Те, що нам не дають елементарних снарядів, вказує, наскільки Америці на нас стало байдуже. До речі, рашка чекає приходу Трампа, а я думаю, що Трамп якраз може показати себе краще й рішучіше, ніж Байден, щодо України (так, як це було в Сирії). Трамп значно помʼякшив риторику щодо нас і навряд дозволить диктаторам принижувати Штати. Але це все одно буде нескоро. Та й він не погидував свого часу зустрітися з Ким Чен Ином, а це так собі гордість. Трамп дуже ірраціональний, невідомо, що в нього в голові на ту чи іншу мить. Водночас Байден дуже раціональний, але нерішучий.
kitty cat• 30 ноября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Что б Бучи не было пусть выезжают люди пока не поздно и мужикам всем пусть разрешат.Чуда не произойдет
Ну не все хотят выезжать, но границы должны быть открыты чтоб люди не чувствовали себя как в клетке. А так власть до такого накала все довела, что вместо добровольцев, которые были в начале, многие теперь реально мечтают вырваться на волю как в тюрьме. Нет доверия ни у власти к людям, ни у людей к власти.
kristi_ana• 30 ноября 2023
Ответ дляgolublexa3
Що війна не закінчиться і буде вялотекучою на протязі десятиліть.
Не верю, война закончится сразу, как только закончится финансирование. Европа и Америка уже устали, поэтому десятилетия это тянуть никто не будет. Самый худший сценарий это заберут Николаев, Херсон, Одессу, сделают себе коридор к Приднестровью, дальше идут на Молдову. Надеюсь всё же, что до этого не дойдет.
Авокада• 30 ноября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
И как вы думаете это отразиться на всем мире если мы капитулируем?Жопа всему миру тогда прийдет
я за весь мир и думать не хочу.
у них заводы-пароходы пусть думают о себе сами.
а у нас всё разорили уже до 2014года.
если мы ляжем, то следующие они.
это пока прикрываются нашими воинами и ждут непонятно чего.
1234svetsvet• 30 ноября 2023
Ответ дляРешка7777
Диктатура цифровая полная тотальная под соусом ВП, если с этой властью
Это будет во всем мире через время
Авокада• 30 ноября 2023
Ответ дляМарин22
Запорожье, Херсон, Донбасс вернут, а за Крым пусть выплачивают или вкладывают в нашу инфраструктуру.
пусть))) щас!
Марин22• 30 ноября 2023
Ответ дляcactus_
А почему фсбешные? Может это игра Банковой, будет на выборах голоса оттягивать или как он так просто покинул Украину?
А Ермак не фсбшник?)) Всё правильно, Арестович - это их проект для создания ’конкуренции’ Зе.
Авокада• 30 ноября 2023
Ответ дляMarina444448
Потому я бы выступила за переговоры сейчас, с возможностью вступления сохранившихся територий в НАТО в ближайшее время. Не думаю что прийдёт миру хана, но в любом случае если уже такой план, что готовится нечто мировое, то вряд ли мы сильно помешаем. Но для мира у России все таки не слишком с ресурсами, возможно ещё при союзе с Китаем...
наты не будет и договора с такими условиями тем более.
Krasivaja_ja• 30 ноября 2023
Ответ дляFlower Girl23
И какой из этого вывод? ВП у нас не отменят никогда, оно на постоянной основе - я правильно понимаю?
И мужчины закрыты навсегда, пока всех не переловят
Марин22• 30 ноября 2023
Ответ дляZenkas
наша победа -лето 2024 .до выборов в сша.без этого байдену не выиграть.ракеты,авиацию дадут.
Байден всё равно не выиграет, следующим будет республиканец.
Кайдашева дочка• 30 ноября 2023
Ответ дляkitty cat
Да должен быть выбыр о людей
Авокада• 30 ноября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
вот и я об этом.
если будет совсем плохо -то народ ломанётся и ни какие границы не удержат.
Еленнн• 30 ноября 2023
Ответ дляkanareyka_tweety
Ну при Зе набагато сильніша українізація та націєтворення, як не дивно. При Пороху пів України балакало свинособачою мовою.

При Зеленському були реформи стосовно цифровізації. Поглиблення євронтеграції та шляху до НАТО (саме при Зеленському найближче підійшли до ЄС та НАТО). При Зеленському наша армія займає найвищу позицію за весь час в рейтингу найсильніших армій світу. Найбільше національне відтворення української нації та більш впливову позицію в геополітичному просторі Україна здобула завдяки сміливості Зеленського, а не Пороха. Також він отримав Премію свободу імені Рональда Рейгана «За його мужню боротьбу з тиранією та незламну позицію щодо свободи та демократії», також отримав премію лідерства імені Черчилля «за неймовірну мужність, опір і гідність перед обличчям варварського вторгнення Путіна». Також був нагороджений найвищою нагородою Литви— орденом Вітовта Великого. лютого 2023 року Президент Франції Емманюель Макрон нагородив Зеленського орденом Почесного легіону і т.д. і т.п.
які у нього нагороди в кінці цього року?
Авокада• 30 ноября 2023
Ответ дляНаталья557
Самый худший сценарий? Полный захват Украины. полная мобилизация украинских мужчин в русские войска что бы идти на Европу. Часть людей выселить на дальний восток, часть убить ( особенно те, кто будет активно и открыто противостоять русскому миру, обычно такие вопросы там принято решать именно так), заселить в наши города и квартиры кадыровцев и бурят, которые будут обсыр@ть все вокруг и устанавливать собственные порядки и законы.
Надеюсь до такого не дойдёт. Даже страшно о таком думать на самом деле.
Есть и более оптимистичный сценарий, но так как вы, автор, попросили написать самый худший, то он в моем представлении выглядит так.
и я так же считаю,к сожалению.
выкурят нас как пчел из улея кого куда...
Кайдашева дочка• 30 ноября 2023
Ответ дляАвокада
вот и я об этом.
Да.Если б все те кто хотел выехать ,но их не выпускают пришли б к границе ,с детьми,родителями,женами,животными ,то может услышали б людей.
ZhukOlena• 30 ноября 2023
Ответ дляGlori.a
Сценарієв може бути багато, але всі вони на знищення українців, як нації.
Харків, Одесу, Днепр і все що по цій лінії вони хочуть. А якщо хочуть то будуть воювати (((
Запад та Америка не хоче нам допомогати, щоб ми перемогли. Допомога щоб ми воювали довго(((
Питання, на скільки вистачить наших воїнів, сил та наснаги?
Я реаліст по життю, коли все починалось в 2014 писала день та в ніч пости для Донбасу. В мене тоді хололо в грудях і я розуміла, що війна на Донбасі, це тільки початок.

На всю Україну планів у Рашки не має.
’Цій лінії ’ - лівобережна Україна з Черкаси, Полтавою, Київською обл?
Авокада• 30 ноября 2023
Ответ дляFlower Girl23
А если мы все погибнем? По крайней мере те, кто ещё может воевать, тогда ж**а всему миру не прийдёт? В чём разница?
а они считают,что вот тогда будут защищаться,а пока нет необходимости.
kryasanchik• 30 ноября 2023
Ответ дляTatyanaagafonova1
Я вважаю що ми не виграємо, і наші ненажерливі депутати цьому допомогли, бо велику частину допомоги від інших країн вкрали, наші волонтери ’притули та стерненки’ ( є і справжні, але не багато) також вкрали майже все, ну 90% точно. Наш президент живе у замку мрій, який сам собі побудував. Військові прозріваютьз кожним днем. Скільки людей загибло? Скільки територій втрачено з 24.02.. Питання ’Нахіба’? Але ж хто буде його задавати..
я з вами згодна і не згодна. Що ви маєте на увазі’ нахіба’?
Кайдашева дочка• 30 ноября 2023
Ответ дляАвокада
Вы правы:(.Но они сразу здадуться.Чехи так точно
NYC• 30 ноября 2023
Ответ дляАвокада
я за весь мир и думать не хочу.
а у нас всё разорили уже до 2014года.
если мы ляжем, то следующие они.
Рашка на НАТО не попрет. Кишка тонка.
Кайдашева дочка• 30 ноября 2023
Ответ дляNYC
Рашка на НАТО не попрет. Кишка тонка.
Может это у НАТО кишка тонка?Были прициденты
Авокада• 30 ноября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
ну, так и нашему мальчику-задираке надо было думать что говорить и что делать.
а то меркель аж нервная дрожь била рядом с ним от сознания катастрофы.
kryasanchik• 30 ноября 2023
Ответ дляcactus_
Будут какие-то соглашения на условиях кацапов. Оружия у нас нет, мобилизация провалена, уклонистов на фронте до 50 %, ничего власть уже не сделает никаким усилением репрессий, люди предпочтут тюрьму вместо смерти, никто не хочет умирать ни за Крым, ни за Донбасс, ни за НАТО. Украина останется в границах без этих областей, не думаю, что они дальше пойдут
Со всем согласна, кроме того что они пойдут дальше и ещё дальше.
NYC• 30 ноября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Неее, с США они воевать не будут. Они сами понимают разницу в воружении. Это отлично показал конфликт в Карабахе.
Кайдашева дочка• 30 ноября 2023
Ответ дляАвокада
Ну что уж теперь:(
Jhenya_Sh• 30 ноября 2023
Ответ дляVA 11
Ну у окупантів же вони можуть жити, у тих , хто забрав у них житло. То не так вони і хочуть в Україну і не такі українці. Ви жили б у вбивців???
Они живут в своих же домах, вв о чем?
Наталья557• 30 ноября 2023
Ответ дляАвокада
и я так же считаю,к сожалению.
Будем надеяться, что до такого не дойдёт. Хочется верить, что как-то прорвёмся.
Авокада• 30 ноября 2023
Ответ дляNYC
а вот прибалтов,Польшу и ещё пару-тройку стран к рукам прибрать возможно, хоть они и в нате.
Авокада• 30 ноября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Ну что уж теперь:(
а теперь всей стране капец, а они укатят в богатые и теплые страны и никто не пострадает.
пример тому яйцекрад в Лондоне.
Кайдашева дочка• 30 ноября 2023
Ответ дляАвокада
Прибалты в ужасе будут если мы проиграем.А вот поляки уже булки раслабили
Кайдашева дочка• 30 ноября 2023
Ответ дляАвокада
пример тому яйцекрад в Лондоне.
И что делать простым людям?