Дашенька из Киева• 02 декабря 2023

Угорщина приєдналася до блокади кордонів..

❗️Угорщина перекрила кордон зі Словаччиною для українських вантажних авто.
"Після блокади словацьких перевізників водії вирішили виїхати зі Словаччини через Угорщину. Повідомляють, що тут утворилася черга, а потім взагалі перестали пропускати вантажні авто.
Офіційно про обмеження Угорщина не заявляла."
------------------------------
Я не розумію то Європа дійсно не розуміє в яку гру грається... Нащо вони це роблять? Вони хочуть війну біля своїх кордонів чи що?
Star39• 03 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
Я пам´ятаю, у нас в 10-11 класах були уроки європейської інтеграції чи якось так. Але ми на жаль своє вже упустили. Усі жирні місця в єс зайняті поляками, румунами. Цей клуб для нас закритий.
Орбан сказал, что если ЕС будет помогать Украине, то страны центральной Европы получат меньше денег:

’Готовы ли нынешние страны ЕС платить больше или поддержка Украины должна осуществляться за счет имеющихся денег? Если за счет имеющихся денег, то страны Центральной Европы потеряют определенные финансовые ресурсы - от стран Балтии до Хорватии, включая Венгрию’.
Zenkas• 03 декабря 2023
Ответ дляmarydgayne
Наших 2 водителя уже там умерло в пробке
жаль их.но это не в окопе.
Еленнн• 03 декабря 2023
Ответ дляОксана-004e
Со словами - у нас война, нам все должны. Лично попала на сюжет о Польше в марафоне.
Очень выгодная манипуляция. Кто то еще верит в то, что хотят скорейшей победы? Это ж придётся от многого отказаться и от льготного положения тоже
а потім,коли розплюємся з усім світом- будуть сюжети- ’Вони всі від нас відвернулись!!!Що роботи?’. (а у нас будуть геть уже паршиві умови для життя,всім буде тільки одне в голові- як не протягти ноги в прямому сенсі)..)ну і вихід підкажуть ,щоб народ не бузив. Розумно,все в по плану .
Lizavel• 03 декабря 2023
Ответ дляZenkas
жаль их.но это не в окопе.
Ну какая разница, они тоже, по сути,из-за войны погибли....
НамСвоюРобити• 03 декабря 2023
Ответ дляStar39
Правильно, нейтралитет - самая выгодная позиция. Но тянет же нашего зеленого в то НАТО...
А що ж фіни відмовились від такої офігезної позиції?Це вигідна позиція без сусіда-довбаграя поруч.
Zenkas• 03 декабря 2023
5thelement простите.но с ваших комментов откровенно ржу.я знаю как сейчас в россии.и знала.меняйте методички.
Ночка_темная• 03 декабря 2023
Ответ для5thelement
Помню как эти гады рашисты испугались в начале войны , что станут изгоями , вопили от страха , а сейчас ржут и живут как хотят .
Радуются , что выплаты на рождение ребёнка подняли , там реально очень много платят и рашистки как бешенные рожают . А у нас что ? Нация умирает , на глазах у всего мира , а они сидят с попкорном и наблюдают .
Де там рашистки рожають як бєшенные?По статистиці коефіцієнт народжуваності там 1,6 дітей на жінку.186 місце в світі.Якщо три дитини на дві сім´ї це бєшенниє то яка статистика була коли вони не були бєшеними і де її можна побачити?Вашу таємну статистику, бо по даним самої параші там з 90-х постійний спад народжуваності.
L-i-s-a-92af• 03 декабря 2023
С**и,просто немає слів.
Zenkas• 03 декабря 2023
Ответ дляJave
Удалено администрацией...
вы сначала со своей шапкой разберитесь.а я проблемы не вижу.рядом открыты другие границы .хоть слонов перевози
НамСвоюРобити• 03 декабря 2023
Ответ дляJhenya_Sh
Даже не с зеленого началось. С 2004 года начало кого-то тянуть в ес ))
А тре ж було у тайожний союз.)
До ЄС ’почало тягнути’ тому що політика однією дупою на двох стільцях вже припинила працювати.
5thelement• 03 декабря 2023
Ответ дляНочка_темная
Рожают ещё как
Также Росстат зафиксировал рост числа рождений. В мае 2023 года в России родилось 104,5 тыс. детей, что на 1,37 тыс. (или 1,3%) выше, чем в аналогичном месяце годом ранее. В последний раз увеличение количества рождений фиксировалось в январе 2023 года, оно составило 417 человек (или 0,4%) в годовом выражении.
Клементина• 03 декабря 2023
Ответ дляStar39
Це вигідно, тільки тоді, коли ти умовна Швейцарія. Поряд нормальні країни і ніхто не претендує на твою територію. А коли поряд придурок, що вважає сусідню країну своєю, то тут без НАТО важко.
5thelement• 03 декабря 2023
Ответ дляНамСвоюРобити
А тре ж було у тайожний союз.)
Толку , что мы в ЕС шли ?
Нас кто-то там ждёт ? Как и в нато
Да, правильной дипломатией можно было бы держать нейтралитет , но пришёл умнейший и устроил
Olenka_bum• 03 декабря 2023
Ответ дляZenkas
жаль их.но это не в окопе.
Для вас есть разница где именно умрет ваш родственник?
Coffee is Love• 03 декабря 2023
Ответ для4мама
Конкретніше - відкрито другий фронт. Підло. Ніж у спину. Паралізовано нашу економіку.
Для чого?
Очевидно - щоб нас прагнути під якесь рішення.
Рішення озвучені, було багато вкидів в інформаційний простір.
Повторюсь, моя робота вже 30+ років пов´язана з імпортом товарів. Причини страйку, озвучені цими гімнюками - поляками, словаками - то повна нісенітниця!
Як і ваші ’аргументи’
Нина____• 03 декабря 2023
Ответ дляAllka- skakalka
Отож ,мне так ’нравилось’ как по марафону , наши западные партнёры....... Блин ,партнёры это на равных ,паритет ,а мы с голой жёпой ,ждём помощи ,подачек ,как хочешь называй
Покровители это называется
Zenkas• 03 декабря 2023
5thelement меняйте методичку.ну ,честно,смешно с вашим кацапским ипсо.
kryasanchik• 03 декабря 2023
Ответ дляУаджит
Я также не понимаю их.
Они как будто в игру какую то играют, с понятными лишь себе правилами.
нас просто шимят со всех сторон, власти этих стран не вмешиваются, значит все устраивает
Оксана-004e• 03 декабря 2023
Ответ дляЕленнн
Готовят к озвучиванию решения, не буду писать какого
Нина____• 03 декабря 2023
Ответ для5thelement
Для примера - на Израиль, страну с сильнейшей армией и вооружением , напали дикари в шлёпанцах , им Штаты дают всё, что те им оглашают , хотя у самих завались всего . Потому -что есть реальная задача помочь .
Для нас это только на словах , было и есть . В начале давали какой-то мизер , чтоб не утихло и барахтались . Задачи свои с Китаем порешали и свободны .
Штаты ’дают всё ’ Израилю, потому что там их база, контролирующая Ближний восток. Вы серьёзно считаете, что Израиль Штатам берёт такой и ’ оглашает’, что им нужно? А Штаты такие: ну, ок, раз просят ’ помочь’ , значит поможем. Ну блин...люди, но нельзя же таким наивняком быть....
Zenkas• 03 декабря 2023
Ответ дляЕленнн
у вас ,может и да.а у нас нет.мы сейчас живем не хуже других и будет еще лучше.главное-кацапов выпереть на болота
Zenkas• 03 декабря 2023
Ответ дляLizavel
Zenkas• 03 декабря 2023
Ответ дляНина____
Остин вчера сказал-Украину не бросим.в 4 раза увеличили выпуск оружия,снарядов и в Европе заводы круглосуточно.
Lizavel• 03 декабря 2023
Ответ дляZenkas
Что рукалицо? Дальнобойщики не люди? Их не жалко что ли?
5thelement• 03 декабря 2023
Ответ дляНина____
Я о том , что давать там есть что , в том числе и устаревшего полно , но отлично работающего ( Израилю современное дают ). Желания нет
Zenkas• 03 декабря 2023
Не гоните на другие страны.Если б деньги не давали-мы бы сейчас чупа чупс сосали.Спасибо всем союзникам за любую помощь.Нам это нужно
Zenkas• 03 декабря 2023
А то как попрут сейчас беженцев назад да прекратят помощь нам-потом увидите.
liss• 03 декабря 2023
Ответ дляРеверанс
Яка дипломатія?
Старих послів звільнили,новая молодая команда.
Кулеба писав ,що послів по оголошенню набирав.
Хочу привітати ОП, який дав ще один козир евроскептикам, які кажуть, що в Україні брак демократії і вона не готова до приєднання до ЄС! Браво, ви зробили це разом!
Угорщина відреагувала та фактично офіційно відповіла на рішення СБУ відмовити Порошенку у виїзді за кордон. Представник уряду Золтан Ковач заявив, що це ’ще один доказ ​​про неготовність України до вступу до ЄС’.
’Угорщина не бажає брати будь-якої участі у внутрішньополітичній боротьбі президента Зеленського. Такі новини та подібні політичні чистки - це ще одна вказівка, що Україна поки що не готова до членства в Європейському союзі’, - заявив Ковач.
Чути таке від Угорщини, яка сама не є зірцем демократії, але має підстави таке казати через ситуацію з Порошенком, це вже ганьба!
А ви це не робили разом з народом України ? Звідкіля ви ?
Порошенко нехай завод Карла Маркса поверне державі , потім далі поговоримо . Шо там старший син .. воює?
Zenkas• 03 декабря 2023
Ответ дляLizavel
Мне -нет.Я за фронт думаю.Извините.Ответила честно
Zenkas• 03 декабря 2023
Ответ дляliss
За Иловайск кто то ответил или..