Проня_Прокоповна• Изменено 09 декабря 2023
Математика 6 класс, как надо было правильно записать эту задачу
Добрый день, советчицы
У дочки вчера была контрольная по математике, за задачу 0 баллов, то есть решена не правильно
Мастер изготовил 28 деталей, что составляет 7/9, найти сколько всего деталей. Ответ будет 36,не знаю что там может быть иначе, получается учительница не засчитала само решение
Как правильно оформить для 6 класса?
Дуболом• 09 декабря 2023
Мабуть через пропорцію.
Тема яка у контрольної роботи?
Мій зараз пропорції проходить, то крутимо дроби
Тема яка у контрольної роботи?
Мрію про пончик• 09 декабря 2023
це задача на знаходження цілого за його частиною.треба було,просто,поділити 28 на 7/9.
Мрію про пончик• 09 декабря 2023
і нуль балів не повинно бути,бо відповідь правильна.ну,хоч,3 бали)))
Проня_Прокоповна
• 09 декабря 2023
Умова майстер виготовив 28 деталей, що становить 7/9 даної йому роботи. знайти скільки всього деталей він повинен виготовити , ось і вся умова
Проня_Прокоповна
• 09 декабря 2023
Ответ дляМрію про пончик
0 именно за эту задачу, было 6 заданий по 2 балла за каждое и максимум могло быть 12
Но ответ то правильный?
Проня_Прокоповна
• 09 декабря 2023
Ответ дляДуболом
Мабуть через пропорцію.
Тема яка у контрольної роботи?
Проходять пропорції, і контрольна по ним
Проня_Прокоповна
• 09 декабря 2023
Ответ дляМрію про пончик
Дякую, зрозуміло, іноді важко зрозуміти що хоче вчитель, я не перевіряю кожен день що там дочка вчить, але зараз пропорції, то я і подумала раз пропорції то тоді напевно правильно вирішила
Розбещена цяточка• 09 декабря 2023
Я вообще если честно не понимаю что не так. Какая разница как решила, главное что ответ правильный же. Через дроби, через пропорции решила
Проня_Прокоповна
• 09 декабря 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
Для учительницы самое главное правильно расписать решение.
За правильный ответ 0 баллов,
Тем более сейчас тема пропорции, а задачу надо решить не с помощью пропорции, а так как раньше её они когда то решали, другими способами
За правильный ответ 0 баллов,
Проня_Прокоповна
• 09 декабря 2023
Ответ дляНИ_НА
Нахождение числа по его дроби...это понятно, что разделить число на его дробь. Это тема - обычные дроби.
Но если тема пропорции, то ребёнок решил верно задачу. Написал равенство двух отношений. Это тема - пропорции.
Так в том то и дело, что тема сейчас пропорции. Тогда другой вопрос, зачем в контрольной работе по пропорциям давать задачу, которую нужно решать какими то другими способами
Розбещена цяточка• 09 декабря 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
За правильный ответ 0 баллов,
Так решение расписано, там же как я понимаю не было указано что решить надо именно используя то-то и то-то.
Как надо было догадаться-то?
Проня_Прокоповна
• 09 декабря 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
Как надо было догадаться-то?
Нет, не указано как решать.
Как догадаться не знаю.
Эта учительница сведёт меня с ума.
Дочка старается, а в результат так себе, потом ноет что зря старалась.
При том что учатся как попало, у нас в городе тревоги бывают по 10 раз на день, уроки постоянно пропадают, часто новые темы сами дети разбирают, ещё и учителя потом нервы мотают, не такое ей решение
Как догадаться не знаю.
Эта учительница сведёт меня с ума.