anonimkanastiska• вчера в 20:08

Правильно или нет я поступила?

Здравствуйте, очень длинная история постараюсь написать коротко. мне 16 в октябре будет 17. В прошлом году я попросила маму чтоб я переехала в Польшу учится в техникуме( учится в техникуме надо 5лет=среднее образование) я окончила 9 класс и уехала весь этот год я старалась и училась практически на отлично. Но перед уездом я узнала что мой отец умер(он был без вести пропавшим) первым об этом узнала я, тк прочитала в телеграмм канале русских. Мои родители в разводе так что моя мать горевала но не прям что ужас. И за неделю до о уезда я была в шоке что произошло я не спала. После переезда в Польшу меня мучали кошмары судорги во сне, мне снился мертвый отец без головы, тк я жила в общежитии я уходила в туалет и тихо плакала этот учебный год там. Маме я об этом не говорила ,да и у нас и не принято делится эмоциями такими. Мы нашли мне квартиру чтоб я не жила в общежитии, уже перевезла я туда вещи. Но я призналась маме что я не хочу больше в Польшу, мне не нравится издевки поляков над украинцами, меня при всем классе высмеяла учительница например, или в праздник школы рядом со мной шел украинец а сзади него был поляк и он специально наступал ему ноги. Я понимаю что это мелочи но они накапливались накапливались. Я решила что этот год я посвячу переходу в 11 класс предоставлю просто документ что я отучилась 1 год в Польше, я нашла себе в целом нормальную работу чатером и вторую где нужно рекламировать школу, никаких офисов. Планирую за этот год заработать достаточно денег с парнем и переехать в сша( но возможно это ещё не точно но планирую такой дальнейший путь) в сша хоть и некоторые может не любят украинцев но я знаю что там явно лучше относятся к эмигрантам. Вчера я созналась маме об этой идеи когда она была пьяная но в целом в сознании, просто когда она погуляла то легче сказать об этом. Мы ссорились очень долго она говорила что я должна отучится в этом техникуме, я ей говорю что я ей сэкономлю деньги на этом и просто закончу тут 11 и все, она говорит что она потратила очень много денег и уже нет пути обратно, я ответила что вот видишь тебе важны деньги я и говорю что так будет дешевле и лучше тем что я окончу быстрее высшее а не буду 5 лет учится ради среднего. В итоге она ушла куда то и не разговаривала, но в 6 утра она разбудила громкими стуками в двери и орала чтоб я вышла, когда я вышла она орала что я свинья не убрала кашу со стола вчерашнюю, и сказала что я тварь неблагодарная и что я ничего не ценю. После этого пришел отчим и сказал что принес нам Макдоналдс на что она сказала чтоб я сюда не приходила и что я сучка крашеная( я покрасила с её разрешения волосы в яркий цвет), она попросила соусы я ей показала какие есть по доброму она сказала мне не нужны от тебя соусы уходи. И сказала чтоб я не звала своего парня больше в гости(хотя до этого она его уважала и ценила) и до сих пор мы не говорим. Скажите пожалуйста если вы смогли прочитать такое огромное сообщение, я правда плохо поступила? Я просто сижу и уже думаю что мне делать чтоб вернуть все как раньше,ради неё уехать и учится? Но тогда я потрачу деньги в пустую и время. Спасибо, была бы благодарна за ответы
Зробіть вибір:
вже голосів: 6
Да
Нет
Червона ікорка• вчера в 20:10
Хз.
Время покажет

Безпринципова• вчера в 20:12
А в США малограмотных троллей ждут?
Все возможно• вчера в 20:25
Ответ дляБезпринципова
А в США малограмотных троллей ждут?
Так длинно тролли не пишут
Сегодня я не я• вчера в 20:25
Ответ дляБезпринципова
А в США малограмотных троллей ждут?
Та не така вже вона і малограмотна. Для 16-річноі доволі непогано пише кацапською. Не здивуюсь що вона таки з болот
автор anonimkanastiska • вчера в 20:27
Ответ дляСегодня я не я
Прикольно) но мой отец воевал за Украину, жаль что защищал таких как ты
Безпринципова• вчера в 20:30
Ответ дляВсе возможно
Так длинно тролли не пишут
Пишут. Любят закрученные сюжеты. А тут всё и Польша, и США, и мама папа маргиналы
Сегодня я не я• вчера в 20:30
Ответ дляanonimkanastiska
Я з вами на ти не переходила. Давайте обʼєктивно. З 2014 року, тобто останні 12 років російську мову в школах України не викладають. Тобто в школі російську ви не вивчали. То звідки така гарна граматика?
автор anonimkanastiska • вчера в 20:31
Ответ дляСегодня я не я
У нас в городе русский язык исчез после начала войны
Сегодня я не я• вчера в 20:31
Ответ дляanonimkanastiska
І яке це у вас місто?

автор anonimkanastiska • вчера в 20:32
Ответ дляСегодня я не я
І яке це у вас місто?
Кривой рог
Сегодня я не я• вчера в 20:39
Ответ дляanonimkanastiska
Кривой рог
Ой як влучно 🤣 а я з Дніпра і так як в мене є діти, а в 2014 до нас на рік приїздили далекі родичі з Маріуполю і треба було влаштувати хлопців до школи, я дуже добре орієнтуюсь в мовному питанні. До 2014 були окремі поодинокі руські школи, а в переважній більшості руський язик був факультативом, який мало хто відвідував. З 2014 року прибрали факультативи і всі школи перевели на українську мову. Тільки на Жонбасі зберігалися руські школи до 2022. Але не в Дніпрі та області. Тому не треба брехати, що ти вчила кацапську в школі і прям на відмінно
РокерША• вчера в 20:48
Удалено администрацией...
РокерША• вчера в 20:49
И кстати, те темы всегда были без анонима от свеженького аккаунта
автор anonimkanastiska • вчера в 20:50
Ответ дляСегодня я не я
К чему мне врать мне интересно, да и я не говорила что я знала русский язык на отлично. У меня вроде бы 7-8 были по нему. А открытую информацию можете прочитать даже в Гугле
Постепенный переход: С 2020 по 2023 год все учебные заведения, включая бывшие русскоязычные классы и школы города, окончательно перешли на украинские образовательные программы
Сегодня я не я• вчера в 20:51
Ответ дляanonimkanastiska
Він у вас не зник. В побуті переважна більшість спілкується російською, але в школах з 2014 він не вивчається. Тому так, розмовляють добре, але писати російською мовою не вміють. Можете не напружуватися, в нас там декілька філій і колега раз на місяць їздить.
автор anonimkanastiska • вчера в 20:53
Ответ дляРокерША
Удалено администрацией...
Сегодня я не я• вчера в 20:53
Ответ дляanonimkanastiska
Ну в Гуглі то можуть читати зацікавлені з болот. А я то місцева, українка, тому знаю як справи не з Гугла, а з українських реалій
автор anonimkanastiska • вчера в 20:54
Ответ дляСегодня я не я
То есть вы хотите сказать что я русская?)
Сегодня я не я• вчера в 20:56
Ответ дляanonimkanastiska
Я хочу сказати, що в темі жодна людина не вірте в ваші байки

автор anonimkanastiska • вчера в 20:58
Ответ дляСегодня я не я
Хорошо, тогда подскажите мотив вранья? Я просто не понимаю с чего у людей должна быть злость какая то?
Svitlo_• вчера в 21:00
Ответ дляСегодня я не я
Навіть на заході України є школи де до 2022 вивчали російську.
Маю рацію• вчера в 21:13
Если у вас дома все так плохо, мать пьющая и не поддерживающая, вы уверены что не хотите жить подальше от нее? Т.е. Польща более безопасный вариант и деньги зарабатывать там намного легче чем в Украине. Ничего плохого в том чтоб сказать родителям чего вы хотите нет. Сам план заработать денег на жизнь аж в Омерике, живя под обстрелами в Украине, звучит настолько старанно, что чем-то кроме троллинга не назвать. А если вас убьет ракетой, не страшно?
автор anonimkanastiska • вчера в 21:15
Ответ дляМаю рацію
Мать не пьющая, просто погуляла хорошо. А зарабатываю я норм в интернете в целом, зп больше чем у большинство украинцев. В Польше сейчас работы воооообще нет. Разве что в Макдоналдс устраиваться какой то где зп меньше где я получаю
Маю рацію• вчера в 21:20
Ответ дляanonimkanastiska
Ей что 20 лет что она так гуляет? Нормальные люди так себя не ведут как то, что вы описали.
Еще раз, обстрелы вас не пугают? Люди гибнут каждый день, Кривой Рог очень недалеко от фронта.
автор anonimkanastiska • вчера в 21:23
Ответ дляМаю рацію
Я уже привыкла, да и остался год если останусь в Украине
Маю рацію• вчера в 21:25
Ответ дляanonimkanastiska
Привыкли к чему? Что можете умереть в любой момент и все ваши планы улететь в Америку накроются?
автор anonimkanastiska • вчера в 21:30
Ответ дляМаю рацію
Я не вижу смысла ехать только из-за безопасности в Польшу, кривой рог не прям так сильно обстреливают как Киев например, если бы я понимала что моя жизнь теперь как в киеве где ракеты 24/7 то понятное дело я бы уже уехала сразу. Но пока все нормально я не вижу причины ехать, тем что я поеду и просто год буду тратить деньги в 2х , а не откладывать ну такое. В Польше я точно не хочу жить и в Украине так же
РокерША• вчера в 21:38
Ответ дляanonimkanastiska
Удалено администрацией...
Бред
Маю рацію• вчера в 21:48
Ответ дляanonimkanastiska
А кем вы хотите стать? Как планируете зарабатывать после школы? В каких-то направлениях польское образование может оказаться более полезным в долгосрочной перспективе, украинское ведь непризнают практически нигде. Я понимаю что хочется уже и сейчас, но часто у работодателей хорошо оплачиваемой работы часто много требований и критериев, образование одно из них. Не будете ж вы всю жизнь в чате работать? Т.е. вы можете случайно ради краткосрочной выгоды упустить долгострочную. Заграницей же обычно нужны skilled workers, т.е. люди что-то хорошо умеющие, а не все. В чем тогда смысл заканчивать быстрее, но получить в итоге бумажку, которую разве что под чашку с кофе потом подкладывать? Такой момент.
Сливочная пенка• вчера в 21:53
Ответ дляРокерША
Удалено администрацией...
А на Советчице бессмысленный троллинг.