Я Головна• 10 декабря 2023

Как ваша взрослая кошка отреагировала на маленького котенка?

Моей кошке 5 лет, она стерилизована, беспородная и живет одна с нами. Но я так хочу взять котеночка определенной породы и расцветки. Как думаете, если она взрослая, а котенок будет малыш 2х месячный, примет ли она его за ребеночка и поладит с ним, как мама и дитя? Как ваши принимали?
Квітка папороті• 10 декабря 2023
Є ж методики спеціальні, як дружити котів.
Ваша прЭлесть• 10 декабря 2023
мама и дитя

моя кошка до сих пор не любит ’дитя’ и при случае ему по морде съездит
8 лет прошло или 9...
автор Я Головна • 10 декабря 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
мама и дитя

8 лет прошло или 9...
ну думала материнский инстинкт проявится, завидя беспомощного малыша.
navariya• 10 декабря 2023
Радуйтесь, что собаки нет..У знакомых душит и поедает всех новых...Натравили((
Пес Патрон• 10 декабря 2023
Пока не познакомите их, не узнаете) все кошки разные, как и люди. Моя старшая кошка не приняла ни одного котенка. И шипела и била иногда. Теперь они выросли и ее гоняют. Средняя наоборот всех подобранцев вылизывала и воспитывала и до сих пор так делает) дружат. Коту вообще все равно, и внимания ни на кого не обращал, бегает что то мелкое ну и ладно)
Riesling• 10 декабря 2023
за кошку не знаю, а старый нестериализованный кот на даче принял котенка
думала, будут биться, а они спали вместе и вылизывали друг друга
Жена брата Админа• 10 декабря 2023
Кошка не знаю. А кот наш не принял маленького котенка. Знакомили по правилам, но все равно норовил сожрать малого
Карапуз13• 10 декабря 2023
Моя не прийняла,часто лупасила. Вже другий рік ворогують.
Шаманю второпях• 10 декабря 2023
Наша сначала рычала, потом через сутки облизывала до 7 месяцев где то. Потом стали жить каждый сам по себе,не мешая друг другу. Кошке 11, коту 9
Простоваля• 10 декабря 2023
Моя кішка нікого не приймає. Мучилися 3 місяці, коли віддали нам на перетримку. Суцільний жах
автор Я Головна • 10 декабря 2023
Ответ дляКарапуз13
У вас породистые или дворовые породы?
автор Я Головна • 10 декабря 2023
Ответ дляПес Патрон
Ну да, для котенка это как мама, если облизывать начинает. А если неприятие, то и котята когда вырастут уже не будут воспринимать как маму, а как врага, абъюзера.
Твоя подружайка• 10 декабря 2023
Автор, каждая кошка будет по разному реагировать. Я помню пару лет назад у нас жил бездомный котенок временно пока я не нашла ему хозяев. Так мой кот принял его как родного, играл с ним, облизывал его, давал смоктать сисю. А кошка наборот шипела на него и не шла на контакт.
автор Я Головна • 10 декабря 2023
Ответ дляnavariya
Это как?
navariya• 10 декабря 2023
Откуда я знаю - я не живу с ними. Там частный дом. Кошка живёт на улице (в гараже). Как и что - но если есть котята - они уже приговорены((Овчарка слышит запах - и торить уже не нужно - видела на глаза((
автор Я Головна • 10 декабря 2023
Ответ дляnavariya
Вызовите полицию или привлеките службу защиты животных, как можно смотреть и молча поддерживать живодерство?
navariya• 10 декабря 2023
Я не думала. И это их жизнь (владельцев). Мой принцип: не лезь в чужую жизнь. Мне и своих хлопот хватает(( Заниматься ещё службами... Даже если и так - я не снимала это на телефон - мы были в гостях - и это не чужие, уж полностью люди.... Тут заплёт такой - пусть будет на их совести...
автор Я Головна • 10 декабря 2023
Ответ дляnavariya
Тогда вы тоже соучастник преступления.
navariya• 10 декабря 2023
Ответ дляЯ Головна
Тогда вы тоже соучастник преступления.
Да у меня машину угнали - вот головная боль....
Фантазерша• 10 декабря 2023
Был беспородный кот,уже лет 7-ми,взяла кошечку шотландскую вислоушку маленькую,принял очень хорошо. когда он ушел на радугу,взяла котенка,Блю пойнта,тоже шотландца.Кошка не приняла.Он пытался с ней подружиться.У меня никакие методики с ней не сработали.Теперь кот взрослый,она стандартно на него шипит,он может дать чертей,если столкнутся где-то.Спят по разным комнатам...
Всюди влазю• 10 декабря 2023
У мамы когда то давно жили кот и собака. Дружили.Спали вместе.Потом собака притащила с улицы малюсенького котенка.Девочку. Эти двое котёнка усыновили и бились,кто будет сегодня «мамой»))) У меня была пятилетняя кошка. Очень своенравная. Муж захотел собаку. Тоже переживали,как они поладят, Медлительная кошка интроверт и щенок охотничьей собаки.Поладили.уже 3,5 года живут вместе. Собака кошку уважает. Скучают друг без друга.
Карапуз13• 10 декабря 2023
Ответ дляЯ Головна
У вас породистые или дворовые породы?
Дворові
Пригощаю кашею• 10 декабря 2023
Ответ дляnavariya
Проблема не столько в собаке, сколько в хозяевах, которые позволяют такое. Собаки и кошки вполне могут мирно сосуществовать.
navariya• 10 декабря 2023
Ответ дляПригощаю кашею
Истинная правда. Как написала выше постом, мне эти танцы с полицией не нужны... Это их дело...
navariya• 10 декабря 2023
Добавлю. Котята, которые выжили, живут дружно с собакой. Видать, её уже старость хапает -уже не бросается так, ка раньше - больше наблюдает (но всё относительно - я ничего не вижу - не живу там).
сЛАдКОежКА• 10 декабря 2023
Я недавно двох знайд принесла, виглядають на 4-6 міс, так мій кіт їх прийняв, облизує як мамка малечу.
ЕлькиПальки• 11 декабря 2023
коту 2роки, принесли кішечку 3міс - відразу їх пустили один до одного, вона смілива бойова. Він відразу прийняв, не шипів навіть. На другий день вже гасали друг за другом, гралися.

До цього брали хлопчика 1рік - то мій його мало не вбивав, відразу біг битися... довелося повернути через 3 тижні.