Блиск думки• Изменено 15 декабря 2023

Очень невнимательная и нет концентрации...

И причем такая наверное с детства, могу послушать и сразу забыть, или даже не принять во внимание, если что-то слушаю, то улетаю в свои мысли и не слышу собеседника, по этой причине не могу смотреть фильмы, потому что не могу долго концентрироваться на этом.
Это как-то лечится или нет? Можно ли как-то тренировать концентрацию? Или витамины? Или это черта характера и ничего с этим не сделаешь?
Квітка Миру• 15 декабря 2023
Аналогично. С днём истца не воспринимаю информацию, не помню содержимое книг в подробностях, через полгода не расскажу о чем фильм. У меня блок на восприятие информации, чего не помню того не было. Думаю что это связанно со смертью мамы, мне было 4 года. Это стресс и я не хотела понимать, наверное. Но это я сама себе придумала причин. Не знаю на самом деле, но вы не одиноки в своей проблеме.

Сокодавка ще та• 15 декабря 2023
У мене таке відбулось після ковіду. Дуже злить, я нічого не памʼятаю.
Якась розсіяна увага
Клептоманка• 15 декабря 2023
И я такая.
Вот здесь часто спрашивают в комментариях чуть что: ’вы что, в школе не учились?’
Я то училась и хорошо училась, но большинство нюансов я не помню. Общие знания- да.
Или например здесь вопрос: Вы что, проспали урок физики в школе?
Вот я наверное да)))
Не запоминаю надолго информацию.
Выучила- сдала- забыла.
Клептоманка• 15 декабря 2023
Вот например работала я в одной сфере. Там куча нюансов. Нужно было - выучила, запомнила, отлично работалось.
Прошло 2 года. Меня сейчас спроси - я вообще ничего не помню. В общих чертах да, а нюансы я и не вспомню. Если не напомнить.
Зяблик протестант• 15 декабря 2023
Я така, але в мене рдуг)) і я про нього давно знаю, тому робота-лище щоб цікава ,наприклад, тоді получається концентруватись на улюбленій справі
І ще все записую, особливо важливе на руках, з мене всі сміються, але ну я забуду,якщо не напишу
Marmu• 15 декабря 2023
Автор, почитайте про СДВГ, може у вас воно, вон одна коментатор теж його згадувала. У мене таке, після ковіду все погіршилось. Була навіть у психіатра, прописав мені поки таблетки звичайні не психіатричні. Якщо не допоможе - буду просити щось саме спеціалізоване, бо уже не можу так, по роботі уже проблеми
Амбасадор щастя• 15 декабря 2023
Автор, если это информация, которая важна для вас (например, для работы или какие-то мероприятия), попробуйте сразу записывать её в блокнот. Просматривайте свои записи. Только систематизируйте записи: посмотреть на этой неделе, на следующей, через месяц.
Это полезно и для концентрации внимания, и для памяти.

автор Блиск думки • 15 декабря 2023
Ответ дляКвітка Миру
Я думаю это не связано со смертью Вашей мамы
Завжди мало• 15 декабря 2023
Тоже самое, мне 31 и даже таблицу умножения не знаю, но в школе когда надо было - ’Выучила- сдала- забыла’. Так же и с улицами, где живу знаю, соседнию знаю, а другие забываю... Но у меня было несколько травм головы и как в психдиспансере говорят - было бы желание, была бы и память
Если что - работаю в айти, англ. не знаю, очень часто сижу в документации, и как мне говорят ’Мозг - для того, чтобы думать, а не хранить в нем факты.’
ВсеЧетко• 15 декабря 2023
Я такая же
Поэтому никогда не сяду за руль авто))
автор Блиск думки • 15 декабря 2023
Ответ дляКвітка Миру
С днём истца?
автор Блиск думки • 15 декабря 2023
Ответ дляВсеЧетко
Я такая же
Поэтому никогда не сяду за руль авто))
Ой это для меня вообще страх, раньше мечтала водить, а со временем поняла, что это вообще не моё, потому что нет быстрой реакции, и концентрации