Железобетон• 16 декабря 2023
Кризис 40-к лет. У вас был? В чем проявился? А потом отпустил?
В жизни появились какие-то радости, интересы, цели !? Просто радость от жизни.
У меня в е есть: дом, муж, дети.
Но нет радости и понимания, как дальше. Апатия. Дети 14 и 10 лет . Два мальчика.
Кажется жизнь навсегда потеряла смысл. Хотя раньше я никогда о том смысле и не думала, просто жила себя.
А теперь…
У меня в е есть: дом, муж, дети.
А теперь…
Мама фіфті цента• 16 декабря 2023
Ответ дляОбласті пітьми
Мне 44. Переодически отпускает ,но в основном как у Вас. Настроение безнадёжно. Раньше на работу ходила и не понимала как это не работать ,сейчас реально через силу себя заставляю. Состояние как будто болеешь ,но без болезни.
у меня с работой та ж фигня. Муж всегда говорил, что я ненормальная, потому что уже в воскресенье начала вздыхать. когда ж понедельник. А теперь по утрам я буквально за шкирку выволакиваю себя из дома ((((
Живу от пятницы до пятницы
Мая твая не панимать• 16 декабря 2023
Не розумію оцих криз скількома там років. Мені 46. І, ніякої кризи 40 не було. Життя занадто цікаве і прекрасне, щоб так відноситись до нього. Іншого не буде.
Застряла• 16 декабря 2023
Дівчата це лише 40 років, все попереду. Я познайомилася з жіночкою їй 60+, водить автівку, вчить англійській, подорожує, після її знайомства на вік я почала дивитися по іншому.
Метелики на душі• 16 декабря 2023
Через неделю 40. Депрессии нет. Есть стресс из-за войны, из-за перспективы останется ли жилье в Запорожье, мы выехали с ребенком в Польшу. Еще надо 2й раз замуж выйти, ребенка с учебой определить, профессию хочу сменить, язык доучить. А там кто знает, может лет через 5 страну сменю, если домой не получится вернуться, хотя надеюсь на лучшее.
Столько еще впереди планов, вот реально. И чувствую себя лучше, чем в 20. Морально лучше и увереннее в себе стала. То у вас автор от скуки) слишком все стабильно.
Та_шо_ж_таке• 16 декабря 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
Все эти кризисы придумали психологи для зарабатывания денег
Нет
Не любовница• 16 декабря 2023
Ответ дляОльга-aaf6
Мне до 40 ещё 6 лет, а когда стукнуло 30 это была жуткая депрессия, возраст нас не красит, и если смотреть реалии, то мы стареем, плюс события в стране, лучше чем было быть уже не может) я реалист если что)
Та ладно! 30 - то найкрутіший вік! Ти вся така і ще, і вже офігенна! Але печаль в тому, що до мене це лише через 10 років дійшло. Тож зараз намагаюсь жити так, щоб в 50 не жалкувати про свої 40)
Срочнокпсихологу• 16 декабря 2023
Мене вштирило в сексуальному плані дуже сильно років в 40,хотіла все,що движеться.Навіть в юності такого сплеску не було. В 52 прийшов клімакс і попустило так,що навіть порно не збуджує.
Мама фіфті цента• 16 декабря 2023
Ответ дляЗастряла
это имитация бурной деятельности, стремление все успеть и чем-то заполнить свою жизнь
Садова гойдалка• 16 декабря 2023
Я по гололеду ходить не могу, а на работу надо, вот это реально накрывает: все спокойно по городу перемешаются, а я нет(
Забрала і не сказала• 16 декабря 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Нет
Да.
Мне 50, двое детей, муж.
Знаю не по наслышке
Мне 50, двое детей, муж.
Знаю не по наслышке
всегдаДаДа• 16 декабря 2023
Мне 46. После сорокалетия смысл жизни стал постепенно теряться. А в этом году паззл сложился, я понимаю, что впереди трагедия. Сейчас нет надежды ни на нормальную жизнь, ни на окончание войны. Обидно за детей. Нужно искать какие-то лучики радости
Та_шо_ж_таке• 16 декабря 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
Да.
Мне 50, двое детей, муж.
Знаю не по наслышке
Мне 50, двое детей, муж.
Знаю не по наслышке
Возрастные кризисы действительно существуют
Сито для думок• 16 декабря 2023
Ответ дляМама фіфті цента
уж лучше так, чем быть старухой и бухтеть на лавке
Железобетон
• 16 декабря 2023
Ответ дляЛасунка
Незнаю. Мне 45 и ничего такого еще не было. Пока не клинило, все хорошо и спокойно.
Искренне вам завидую !
Мама фіфті цента• 16 декабря 2023
Ответ дляСито для думок
Бесспорно )))) главное, не переусердствовать и не удариться в экстремальный спорт, например ))
Железобетон
• 16 декабря 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
Я раньше тоже так думала. В когда была активна, весела, общительна….
Сейчас о. Меня бывшей нет и следа. Но я больше связываю это не с возрастом, а с войной все же. Раньше жила, не думая о будущем, о цели жизни, о смысле. Теперь постоянно думаю, зачем я , если поставленные цели уже выполнены.
Железобетон
• 16 декабря 2023
Ответ дляКто крайний?
Не знаю как на счет кризиса. Но поняла, что такая семейная жизнь меня не устраивает и ушла. Подумала, что не так много лет нам отмеряно и оставшиеся годы хочу жить по- другому.
Не пожалели? Может это и есть кризис, когда хочется жить по- иному.
Мудробаба• 16 декабря 2023
Дважды уходила от мужа. Первый раз к другому, второй раз просто. Больше не ухожу, поняла, что со временем будет та же самая рутина с любым, а с ним уже привычно. Стала жить для себя, балую себя.
Железобетон
• 16 декабря 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
Мені 47
Діти давно живуть окремо
З чоловіком любов секс
Криза в мене буває лише через стан справ в моєму бізнесі
Все інше - щасливе життя живу
Звичайно якби ще не війна
Діти давно живуть окремо
З чоловіком любов секс
Все інше - щасливе життя живу
Звичайно якби ще не війна
За детей не переживаете? Я вот стала бояться, что дети умрут раньше меня. Еще надо вот-вот решать что-то со старшим. И не могу его оторвать от сердца. Плачу, что дети разъедутся и все.
Железобетон
• 16 декабря 2023
Ответ дляМоже ще третю?
Та же фигня... Мне 39 скоро, превратилась в бурчащую, ворчащую бабу. Хотя, если подумать, у меня все есть, я больше ничего и не хочу, но вот ощущения радости, лёгкости, беззаботности, как 20 лет назад нет. Бурчу, ворчу, бурчу... А как вижу морщины вокруг рта в зеркале - хоть плачь.
Я даже 3 года назад была совсем другой. Радовалась солнышку, своей квартире, хотела ее обустраивать… не успели докупить мебель в одну комнату и не хочу пока.
Кто крайний?• 16 декабря 2023
Ответ дляЖелезобетон
Нет. Муж осознал, кого потерял. Мы переодически общаемся в тел. режиме.
У него была попытка построить отношения.
Я не пыталась. Не ищу никого. Не до того сейчас. Думаю, що ’доля на печі знайде😏’.
Но ’двічі в одну річку не війдеш’, как мне кажется.
Я несколько лет давала ему шанс сберечь семью. Он им не воспользовался. А потом мне надоело.
Українська Мрія• 16 декабря 2023
Ответ дляЖелезобетон
Ні
Я поціновувачка Зеланда
Позитивного мислення
Читаю купу літератури щодня
Дивлюсь на цю тему роліки в інста в ютуб
Вірю в добро і воно живе поруч
Я поціновувачка Зеланда
Позитивного мислення
Читаю купу літератури щодня
Вірю в добро і воно живе поруч
Без Баяна• 16 декабря 2023
Мне как раз 40. Бесит, что не успела что хотела. Последние 7 лет декрет сплошной, день сурка.
Пишу списки, что хотелось бы, что нужно сделать. Хочу взять младшего и свалить от семьи на месяца 3. Выучится профессии новой.
Железобетон
• 16 декабря 2023
Ответ дляБез Баяна
Вы мама ! И это прекрасно. Может это и есть ваше призвание.
Мне кажется, все в этом мире ради детей.
Без Баяна• 16 декабря 2023
Ответ дляЖелезобетон
Я не реализовалась, диплом мой теперь никому не нужен. Мне нужно что то прикладное иметь в запасе, хочу ремесло получить. Со старшими детьми еще совмещала работу, а с младшими выгорела.
Забрала і не сказала• 17 декабря 2023
Ответ дляЖелезобетон
Так и есть. У вас не кризис, а переосмысление жизни, тригером стала война.
Железобетон
• 17 декабря 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
А дальше что?
Возможно ли вернуть смысл и радость в свою жизнь?
Сейчас все кажется бессмысленным. Даже вставать не хочу утром. Так бы и лежала в полудреме весь день. Раньте простая жизненная суета доставляла мне радость: готовка, наведения красоты в доме, покупка вещей.
Из- за ребенка встаю. Чтобы его накормить. Потеряла интерес к его учебе. И просто к себе. Раньше любила покупать вещи, ухаживать за собой. А теперь, будто бабка.
Забрала і не сказала• 17 декабря 2023
Ответ дляЖелезобетон
А дальше что?
это не кризис, а апатия и депрессия, с чем она связана поможет выяснить врач.
Только не шарлотан-психолог, а психотерапевт.
Железобетон
• 17 декабря 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
А если я знаю с чем, но поправить невозможно. Например с тем, что я всегда была перфекционистом, с юности знала как и что хочу ( или как оно должно быть в идеале). И вот мне 40-к, но моя жизнь сложилась далеко не так, как я видела ( хотела в идеале). Но время уже упущено и что-то так и останется не сбывшейся мечтой.