Багиня• 19 декабря 2023

Капли от зелёных соплей

Девочки,выручайте,а то не могу уже- дети из сада притащили сопли, зелёные мерзкие, теперь сидят вдвоем размазывают эти сопли по щекам. Посоветуйте что то? А то я смотреть уже на это не могу. Врач сказала капать Називин и промывать- но нифига оно не работает,они сидят как будто бы где то глубоко в носоглотке что ли
liudmila• 19 декабря 2023
Назонекс
Угги_в_горошек• 19 декабря 2023
Ципрофарм
Чавонадо• 19 декабря 2023
ципрофарм, назонекс от отеков
Ирина_Б_• 19 декабря 2023
сложные капли
Птица Говоруша• 19 декабря 2023
Відсмоктувач
Fresh_coconut• 19 декабря 2023
Вымывать сопли физраствор +шприц, или купить брызгалка спец для этих целей, +Изофра.
автор Багиня • 19 декабря 2023
Ответ дляПтица Говоруша
Відсмоктувач
Не можливо, той слиз десь глибоко
Треба підробіток• 19 декабря 2023
У нас были аденоиды, поэтому в таких случаях шла Изофра, сосудосуживающие, антигистаминные, промывать надо осторожно, чтоб по ушам не пошло. И много питья
Птица Говоруша• 19 декабря 2023
Ответ дляБагиня
Не можливо, той слиз десь глибоко
Можливо. Треба хьюмером промити добре. Він важко але тягнеться. А взагалі бакпосвв здайте
Треба підробіток• 19 декабря 2023
Нос промывали просто под струёй теплой воды, потом сосудосуживающие, через 5 минут опять промыть и впрыснуть изофру. И постоянно пить, чтоб разжижать секрет. От отека какой-то типа цетрин
Швидка Настя• 19 декабря 2023
Ответ дляБагиня
Не можливо, той слиз десь глибоко
Пшикаєте судинозвужуюче, через 10 хвилин заливаєте аквамарісом і ще через 5-10 хвилин соплесосом витягуєте. В нас був той, що на пилосос. Такі залєжи витягували...
Баба на горошині• 19 декабря 2023
Можливо Називін погано працює для дітей. Спробуйте інший судиннозвужуючий тип, наприклад, Отривін. Якщо добре відкладе носа, то можна гарно промити. І промивання потрібно робити 4-5 разів на день. Багато пити. Нічим такі соплі не лікують, тим паче, якщо лікар не призначив.
Назонекс на зелені соплі не можна, як зверху радять. Будете мати проблеми.
автор Багиня • 19 декабря 2023
Ответ дляБаба на горошині
автор Багиня • 19 декабря 2023
Ответ дляШвидка Настя
ого,навіть не знала
автор Багиня • 19 декабря 2023
Ответ дляТреба підробіток
Маргарита и Мастер• 19 декабря 2023
На улицу ведите минимум на 2 часа, параллельно брызгайте физраствор в носы хоть каждые 10 минут, поите МНОГО (чтобы слизь была жиже и выходила проще). Пусть активно гуляют пока прозрачная вода из носа не потечет - ЭТО лучшее лекарство от зеленых соплей. Никаких капель от соплей любого цвета не существует.
Гормоны ТОЛЬКО от отеков разного рода, сосудосуживающие чтобы дышать, и уж точно не вздумайте лить туда протаргол или изофру - обеспечите зеленые сопли на веки вечные.
Замурмишка• 19 декабря 2023
Від зелених даю завжди синупрет спиртовий розчин. Нам дуже помагає
Интимная• 19 декабря 2023
а в чем ужас зеленых соплей? или они вам просто эстетически не нравятся?))
сопли желательно промывать соленой водой, можете из шприца, но это не от цвета зависит, а от густоты. ’жиденькие’ и сами отлично вытекают
Швидка Настя• 19 декабря 2023
Ответ дляБагиня
ого,навіть не знала
На майбутнє: поки в носі є набряк, не можна шмаркатись і промивати. Спочатку знімаєте набряк судинозвуж., потім промивання/шмаркання.
Соплесоси на пилосос типу Аріана чи Чистий носик - найкраще, що ми пробували. Тільки треба дитину підготувати в ігровій формі до нього, бо процес шумний. Ми чистили носики іграшкам, мамі, татові, з захопленням реагували, коли в малого сопліща діставали. Звик і сам просив почистити.
Совбез• 19 декабря 2023
Проторгол норм от зеленых соплей, перед этим закапать нос чтобы дышал, потом промыть солевым раствором и капайте Проторгол ( между всеми действиями перерывы по 5-7 мин)
Кидаю курити• 19 декабря 2023
Ответ дляТреба підробіток
Изофра антибиотик. Только по назначению лора после анализов. Иначе будет беда.
Мамин тріль• 19 декабря 2023
Ответ дляСовбез
І я хотіла написати про Проталгол. В мене то діти вже великі, але в свій час їм спасалися. І років 2 тому педіатр сину 14 річному призначала його.
Треба підробіток• 19 декабря 2023
Ответ дляКидаю курити
Пишу то,что назначал именно лор
Кидаю курити• 19 декабря 2023
Ответ дляТреба підробіток
Пишу то,что назначал именно лор
Он вам назначил, а не автору. Так и пишите, что это антибиотик, назначен врачем.
Маргарита и Мастер• 19 декабря 2023
Ответ дляКидаю курити
ни один грамотный лор не назначит изофру местно хоть какие там анализы - это путь к вечным зеленым соплям. По той простой причине, что носоглотка - это НЕзамкнутая система, все забрызганное в нос проглатывается, успев задеть только малую часть бактерий на месте которых вырастет еще более злая колония, вот и всё.
Ищите грамотных лоров и будет всем счастье.
Треба підробіток• 19 декабря 2023
Ответ дляКидаю курити
Автор инструкцию почитать в состоянии и принять свое решение. Тут не консилиум врачей с обязательным выполнением. Каждый пишет про свой опыт
автор Багиня • 19 декабря 2023
Ответ дляИнтимная
В том что они густые и вязкие,высмаркать невозможно, постоянно заложен нос. Что в этом хорошего
Треба підробіток• 19 декабря 2023
Ответ дляМамин тріль
А нам оно было до одного места, на протарголе выросли аденоиды 4 степени за пол года, кому как
Кидаю курити• 19 декабря 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я тоже против изофры. Путь к хроническому насморку. А ее тут рекомендуют как противовоспалительное.
Треба підробіток• 19 декабря 2023
Ответ дляКидаю курити
Никакого хронического насморка нет после изофры. И где тут написано, что изофра противовоспалительное? Покажите