Парова машина• 19 декабря 2023
Увеличена миндалина с одной стороны и прямо видно гной
Подскажите, что можно с этим сделать в домашних условиях? Болит, когда глотаю, видно гной в нишах миндалины слева, вторая миндалина спокойная
Парова машина
• 19 декабря 2023
Ответ дляБорщик
Ничего, только антибиотик
Блин, я только недавно пила антибиотик
Температуры нет, ничего нет , только вот болит чуть
дамаБезСобачки• 19 декабря 2023
Якщо це не абсцес, то пробка. Якщо абсцес то треба термінове оперативне втручання Дора або хірурга. Температура?
No problems• 19 декабря 2023
сегодня как раз мой ребенок закончил прием антибиотиков при паратонзилярном абсцессе... был гной в правой миндалине
Парова машина
• 19 декабря 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Температура у меня обычно до 37,3 это норма, выше не поднимается
К Лору запись только на четверг
Парова машина
• 19 декабря 2023
Ответ дляNo problems
Это опасно?
No problems• 19 декабря 2023
Ответ дляПарова машина
Это опасно?
нет
но гланду разрезали и вышел гной
у вас внутри гланды гной или сверху налет как пробка?
но гланду разрезали и вышел гной
Парова машина
• 19 декабря 2023
Ответ длядамаБезСобачки
У меня хронический тонзиллит
МатьЧасть• 19 декабря 2023
Взять ложку и вычавить.сразу облегчение.у меня когда то знатно от туда гной был
Парова машина
• 19 декабря 2023
Ответ дляNo problems
нет
но гланду разрезали и вышел гной
А как это понять, в порах, в пещерках на миндалине э, его видно, как корки и пару прожилок есть белых
дамаБезСобачки• 19 декабря 2023
Ответ дляПарова машина
У меня хронический тонзиллит
І? В мене теж був, але тричі за життя лежала в стаціонарі з абсцесами, ріжуть, чистять, крапельниці .
Парова машина
• 19 декабря 2023
Ответ дляМатьЧасть
А он внутрь не может пойти?
Так меня особо не беспокоит он, ночью болел при сглатывании, на весь день забыла, сейчас вот вспомнила начал болеть
дамаБезСобачки• 19 декабря 2023
Ответ дляПарова машина
Это опасно?
Опасео поки не вскриють. Йдіть на приймальний покій, викличуть лора, таке роблять терміново
МатьЧасть• 19 декабря 2023
Ответ дляПарова машина
А он внутрь не может пойти?
Нет,куда он там пойдет
дамаБезСобачки• 19 декабря 2023
Ответ дляПарова машина
К Лору запись только на четверг
У Вас ургентний випадок . Який запис? А якщо до ранку температура до 40 підніметься, різко? Токсини абсцесса дуже шкідливі для організму...
Парова машина
• 19 декабря 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Так а если температуры нет?
No problems• 19 декабря 2023
Ответ длядамаБезСобачки
+
к дежурному лору, это 5 минут дела, станет легче, выпишут антибиотик, горло содой полоскать и пшикать спрей.
если гноя много, могут еще два-три дня приоткрывать разрез, чтоб он выходил.
я б не давила...
Парова машина
• 19 декабря 2023
Ответ дляNo problems
+
я б не давила...
А ЛОР сам такой надрез делает или надо идти к Хирургу потом?
Ответ дляПарова машина
К Лору запись только на четверг
У ребенка было точно так же как у вас, темпа 37,1, горло очень болело, лор так же сказала с одной стороны гуля набухшая гноем, так же было подозрение на абсцесс, выписала а/б сказала если на след. день не будет лучше то в больничку резать, но слава Богу на следующий день начало уменьшаться и мы просто пропили а/б. Но она сказала что это очень серьезно.
No problems• 19 декабря 2023
Ответ дляПарова машина
Лор сам это делает
Парова машина
• 19 декабря 2023
Ответ дляИрина_Б_
Спасибо, завтра с утра пойду
Лепетун• 19 декабря 2023
Если белые пробки, то можно попробовать шприцом (без иголки) промыть. Раствор соды или фурацилина, лампа и не брезгливый помощник. Приставили( никуда давить и засовывать не нужно) и дали напор, перед собой держите ёмкость для сплевывания. Ну или полоскания, но они не такие действенные.
Парова машина
• 19 декабря 2023
Ответ дляЛепетун
Есть фурацилина таблетка, развела ее, пойду пробовать промывать
Ms. Iphone• 19 декабря 2023
Ответ дляПарова машина
Автор, на случай если вы не в курсе, у вас очень сильно плохо пахнет изо рта. Просто имейте в виду при общении с людьми.
дамаБезСобачки• 19 декабря 2023
Ответ дляПарова машина
Лор, без знеболювання, не приємно, але все швидко.
Парова машина
• 20 декабря 2023
Ответ дляMs. Iphone
Не пахнет вообще, спросила у мужа
Парова машина
• 20 декабря 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Выписал антибиотик врач, блин теперь думаю пить или не пить, а то только месяц назад пила курс антибиотиков;(
Ms. Iphone• 20 декабря 2023
Ответ дляПарова машина
Не пахнет вообще, спросила у мужа
Ну, это из области фантастики, все равно что какать фиалками) эти гнойные пробки, они вонючие просто капец, и не бывает так чтобы у кого-то были какие-то особенные, не вонючие. Муж наверно не захотел вас расстраивать, или хз что с ним. Я удалила гланды 7 лет назад и, жизнь заиграла новыми красками. Просто удалите эту гадость
Парова машина
• 20 декабря 2023
Ответ дляMs. Iphone
Уже подышала брату и его жене, заезжали в гости, говорят не воняет;))) Они бы не врали
Очень боюсь операций, один раз удаляла Вены лазером под местным наркозом, ну и пожала два раза;))))