Апофиозная• 21 декабря 2023

Девочки дружат

Дочерям по 4 года. С мамой мы не подруги изначально, но девочки сдружили. Я сейчас не спрашиваю совета, как мне поступить. Я действую как считаю для себя правильным
Мне скорее интересно с точки зрения … ну общей

Мы были на др старшего их ребенка, старшие дети знакомы и общаются. А младшие за компанию. Центр развлечений , веселей общей компанией и проч. Что дарить я спросила заранее и исходя из пожеланий и с учетом 2 детей на праздник - был подарок побольше, от двух детей как бы.
Потом был ДР у их младшей, дочери подруги , опять приглашены оба. Подарок тоже по запросу от нас и тоже как от двух

ДР нашей дочери мы отмечали семьей. От подружки был подарок. Что решили то подарили. Скромный.

Все таки расчитывать подарки надо из учета, есть ли мероприятие и приглашение или нет?
То есть нет праздника - можно дарить на свое усмотрение ? Ну или совсем не дарить по усмотрению?
Бла бла бла• 21 декабря 2023
обычно вообще не дарят - если тебя не приглашают, это уже по желанию

Творог для розжига• 21 декабря 2023
Вы их звали? Пишете же что семьей отмечали. Значит не звали? Считаю уважили и так, подарили же подарок.
автор Апофиозная • 21 декабря 2023
Ответ дляБла бла бла
Друзья?

Плекаю думи• 21 декабря 2023
Незрозуміла суть питання. Ви не задоволені подарунком вашій дитині? Так ви не запрошували їх, могли взагалі нічого не дарувати, а обмежитися усними привітаннями.
Бла бла бла• 21 декабря 2023
Ответ дляАпофиозная
Друзья?
да. Так вот принято. А если идешь - то подарок обязательно
автор Апофиозная • 21 декабря 2023
Ответ дляПлекаю думи
Подарок это компенсация затрат на праздник?)
Salsa-24da• 21 декабря 2023
Ответ дляАпофиозная
Друзья?
Дарят по средствам и от души.

Подарили - поблагодарите.
Плекаю думи• 21 декабря 2023
Ответ дляАпофиозная
Не розумію вашої логіки.
Кіма кепка• 21 декабря 2023
Ответ дляАпофиозная
нет. это подарок. это желание сделать приятно имениннику в своем бюджете

Salsa-24da• 21 декабря 2023
Ответ дляАпофиозная
Вы хотите равноценный подарок на ту сумму, что вы дарили?
Или я не понимаю вопроса.
автор Апофиозная • 21 декабря 2023
Ответ дляПлекаю думи
Не розумію вашої логіки.
У меня нет логики. У меня вопрос к вашей логике а вы не отвечаете )
Стебель березы• 21 декабря 2023
Ответ дляАпофиозная
В том числе. Прийти и троим угоститься, взять еще с собой, каждому ребенку за аквагрим, допустим. За каждого заплатить в бродилке. Человек мог заморочится на антураже, на заказе торта і т.д. А кто то тихо сам с собою дома.
автор Апофиозная • 21 декабря 2023
Ответ дляКіма кепка
А бюджет сразу становится шире как только получено приглашение на мероприятие?)
Без QR коду• 21 декабря 2023
Вопросы: зачем Вы спрашиваете что дарить, Вас они спрашивали? Или подарок был от души, скромный и приятный?
автор Апофиозная • 21 декабря 2023
Ответ дляСтебель березы
Да, как компенсация затрат мне вполне понятно тогда. Ну нормально

ПС мы праздновали не дома а в кафе семьей с тортом на заказ ))
Плекаю думи• 21 декабря 2023
Ответ дляАпофиозная
Ваше питання не зрозуміле. В поставила вам конкретне питання Ви незадоволені подарунком? Ви не відповідаєте на нього, а замість відповіді задаєте ще питання.
Бла бла бла• 21 декабря 2023
Ответ дляАпофиозная

дома, в кафе не важно...
гостей не было
автор Апофиозная • 21 декабря 2023
Ответ дляБез QR коду
Подарок мог быть и от души, не знаю

Я всегда спрашиваю, что дарить
У всех )
Бла бла бла• 21 декабря 2023
Ответ дляАпофиозная
Подарок мог быть и от души, не знаю

Я всегда спрашиваю, что дарить
У всех )
что вы дарили и что вам подарили?

Ні за холодну воду• 21 декабря 2023
Ответ дляАпофиозная
Друзья?
Детям по 4 года, сегодня они друзья, а завтра имен не вспомнить. Хорошо, что не забыли др вообще
автор Апофиозная • 21 декабря 2023
Ответ дляПлекаю думи
Ну потому что я тему создала чтобы получить ответы на свои вопросы, а не отвечать навали )) это ж логично )))
автор Апофиозная • 21 декабря 2023
Ответ дляНі за холодну воду
Дружат с 2 лет) как в ясли пошли
автор Апофиозная • 21 декабря 2023
Ответ дляБла бла бла
дома, в кафе не важно...
гостей не было
«Компенсировать» было нечего , потому и не было смысла ?))
Бла бла бла• 21 декабря 2023
Ответ дляАпофиозная
что они вам должны были компенсировать если вы никого не пригласили?
автор Апофиозная • 21 декабря 2023
Ответ дляБла бла бла
Так я же о том. Где вы видите что я вешаю долги?
Нечего компенсировать - потому и подарок по минимальному бюджету?
фрау Гітта• 21 декабря 2023
Для ребёнка приглашенного на праздник, это тоже радостное событие, он к нему готовится и соответственно дарит подарок. А если ребёнка не пригласили на др друга, то становится очень грустно, ему как-бы показали, что не такой ты и друг, и подарок не очень хочется дарить.
Бла бла бла• 21 декабря 2023
Ответ дляАпофиозная
да, могли вообще ничего не дарить, это тоже норма
Чебураха з перцем• 21 декабря 2023
Ответ дляАпофиозная
Да! Почему? Потому что в сумму подарка включается еще и затраты на проведение мероприятия/ на еду/на аниматоров. Я не смогу прийти на день рождения с подарком за 500 грн, зная, что на мое присутствие там именинник потратил минимум 1500 грн.
Если мероприятие не проводится и мне человек не посторонний, то конечно захочу его поздравить, но из своего бюджета выделю сумму меньше.
Это не касается близкий людей.
Крапипопка• 21 декабря 2023
Ответ дляАпофиозная

вы их не пригласили, а подарок вам подай ? да подороже.
автор Апофиозная • 21 декабря 2023
Ответ дляфрау Гітта
А чтобы не было грустно своему, мама покупает подарок подешевле - так грусть становится меньше ?))