Фізик-ядерщик заочно• 02 января 2024
Если бы тему абьюза и нарциссов подняли раньше?
А как думаете, зная историю своей семьи, какая вероятность вашего появления на свет, если бы уже пару поколений назад все начали дружно переставать терпеть, искать компромиссы и прощать измены? Вот у меня бы бабуля бросила гуляющего дедулю и адье🤷
Фізик-ядерщик заочно
• 02 января 2024
Ответ дляПтица Говоруша
Сейчас много гипертрофировано.
Вот и с мужем сейчас. Понимаю, что больше от его не рожу, не собираюсь его больше терпеть. А раньше- у всех херово, главное много детей, у остальных не лучше, лучше такой, чем никак...
Глас_Народа• 02 января 2024
Моя бабушка бросила мужа, он отец тети, с топором в ванную ломился, убежала в другой город.
СМСница• 02 января 2024
Ответ дляГлас_Народа
У меня тоже бабушка убежала от мужа, ее в 18 лет из села выдали замуж за городского алкаша, родила ребенка и с 4 месячным малышом через пол страны уехала, работала в яслях, вышла потом замуж за дедушку военного и счастливо жила всю жизнь, бабушка 1932г
Так что и раньше не сильно терпели
Ну шо не так?• 02 января 2024
За моей бабкой дед выпивши с топором гонялся. Вам нормуль так жить? Я уже замужем 20 лет, но не потому что все готова терпеть.
Глас_Народа• 02 января 2024
Ответ дляСМСница
Так что и раньше не сильно терпели
Да, полностью согласна. Сильные женщины.
Dark_Yasna• 02 января 2024
Ответ дляГлас_Народа
и вот таких историй много. люди не то что уходили, разводились, а тайно сбегали в другие города.
Дама_из_рекламы• 02 января 2024
Идеальных отношений не существует. Не будет вечный праздник и пони в облаках. Приходится мирится с какими-то бзиками, проблемами на работе, плохим настроением.
Но терпеть алкаша в доме или того, кто вечно лазит по бабам, или вечного безработного, того кто унижает, бьет - это недопустимо
Коварная Зая• 02 января 2024
Ответ дляДама_из_рекламы
Є в мене знайома родина, їм вже десь до 70 добігає, то він страшенний бабник, але все життя він боготворив свою дружину, він дійсно її поважав, піклувався, шуби-каблучки і все таке. Але слабкий він в цьому сенсі.
TANYA 0 0 0 0• 02 января 2024
Колись був інший час, сильний відбиток був після війни, коли багато жінок залишились одні, було, що в селах залишились одні старі, а працювати фізично комусь треба, от і вийшло, що навіть якщо п´є, б´є, але чоловік в хаті і поле виграє і дрова порубає. А ще- що люди скажуть, розвестись це позор страшний. От і терпіли, бо виходу іншого не бачили.
Дама с заначкой• 02 января 2024
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Кстати про ’страниц позор’ вчера смотрела ’Развод по-итальянски’, муж готов был убить жену, но не разводиться, потому что развод - это позор
ДелиВерка• 02 января 2024
Время было другое. У меня дед пришел с войны и женился на бабушке, при том что она считалсь первой красавицей в селе, а он средний.
С тех пор она условно ’не работала’, имеется в виду в колхозе. По этому поводу ей все завидовали.
Но было на ней хозяйство, дом, 4 детей. И шила еще сама.
Материально жили хорошо и без скандалов. Дед все делал для семьи.
Но изредка погуливал и это как-то вообще не считалось грехом.
И были в те годы (50-е) какие-то вещи, например он мог заехать домой и пройти в обуви по свежевымытому полу. И это тоже норм считалось.
Не пьет, не бьет, деньги в дом, внешне все благополучно - чего еще желать
Шикаю і викаю• 02 января 2024
Моя прабабка збігла в іншу країну, бо її тоді заміж батьки видати за когось не такого намагалися.
Не терпіли і навіть в ті часи.
TANYA 0 0 0 0• 02 января 2024
Ответ дляШикаю і викаю
Не терпіли і навіть в ті часи.
Втекти в іншу країну з союзу було дуже важко, практично не можливо, одиницям це вдавалось
Распутница• 02 января 2024
Моя правбабушка развелась с гульнувшим мужем. Вышла второй раз замуж,тот тоже подгуливал ..она жила с ним. Моя бабушка видела как отчим кувыркался с другой. Не понимала тогда, почему ее отца мать не простила,а этого прощала