Дивне створіння• 03 января 2024

Привет банк стал искать тех , кто выехали в США и там не платят налоги

Я никакого отношения не имею к США и живу в Европе , но пришел запрос на обновление данных и огромная анкета , с вопросами где живете , есть ли пособия ( соц выплаты ) и прочее .
Уточнила у специалиста и сейчас это только к США относится , но собирают базу всех клиентов

Думаю , кто имел доходы и не декларировал ране в сша могут дать проблемы 😞
Глаголиця• 03 января 2024
Ответ дляРяженка
Не вірю, що наші громадяни, які тікали від корупційної влади, можуть не сплачувати податки. Це влада погана. А громадяни зайчики
Ха-ха-ха

З бісиками• 03 января 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Мабуть ми колеги :) ви володієте ситуацією в банківській сфері :)
Не зовсім вже. Звільнилась з небанківської фін установи місяць назад. Кожна операція проходила через ФМ і збір документів.
Korsika999• 03 января 2024
Ответ дляЗ бісиками
Ваше личное мнение, не має нічого спільного з нормами і вимогами законодавства.
Так никто не говорит, что надо скрывать доходы от банка, если на карты этого же банка, заходят какие то средства.
Но если я допустим работаю в ЕС, и получаю там зарплату и соответственно плачу все налоги. То украинскому государству абсолютно не должно быть никакого дела до этого. От таких как оно, есть закон о запрете двойного налогообложения. Они уже много лет пытаются его обойти, но всё никак.
Понятно, что справедливость и защита персональных данных, и мнение наших чиновников, это не пересекающиеся понятия.
Царевна_несушка• 03 января 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Яке відношення приват банк має до оф доходів в іншій країні
Сусідка в США
Онлайн працює на нашу компанію
Зарплатню отримує.на укр карту
Чи офіційно чи ні не знаю
Аноним_Русалка• 03 января 2024
да всі 20 років кожного разу треба в банку заповнити, не примат - все одно галочки ставимо.
не видумуйте бредятіну всіляку.
Аноним_Русалка• 03 января 2024
ніби то ваша перша картка... цирк
Патриоточка• 03 января 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Якщо ви банку повідомили, що дохід у вас 0, а вам будуть заходити кошти на карту, то готуйтесь пояснювати, що за кошти і надавати ще більше документів з поясненнями.
На какую карту? Я живу и не работаю в ЕС. Карта открыта в Украине и туда заходит пенсия украинская. О чем ещё может быть речь? Что не так я ответила?
Сижуревувшоке• 03 января 2024
Ответ дляПатриоточка
Якщо ви відповіли, що на карту заходить така то сума пенсії, то все ок. Але якщо по факту будуть заходити більші суми, то будуть питання
Патриоточка• 03 января 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Благодарю

Тантрический кекс• 03 января 2024
Ответ дляДивне створіння
Блокируют счета и идти в отделение
Кому блокувало?
Тантрический кекс• 03 января 2024
Ответ дляДивне створіння
Выглядит на экране так , я мужу отправляла
Такая анкета вот
Я таких наштампую за 5 хв. Де позначка банку
Рву и мечу• 03 января 2024
Ответ дляПанна Кота
Может быть ,но сами европейцы любят наличку)
+, і то навіть дуже люблять
Рву и мечу• 03 января 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Тому навіть в самій простій палатці яка торгує солодкою ватою є термінал
і що, обов’язкова оплата через термінал?
Рву и мечу• 03 января 2024
Ответ дляБачу_майбутнє
Ото они погорячились. Щас как снимем все, обвалим приват. А уже таких денег нету у государства для вливаний
це точно, це не при ’баризі’ і Гонтарєвій
Тантрический кекс• 03 января 2024
Ответ дляЭлектричка
Я в 2013 оформляла первую карту в Райфайзене был в анкете вопрос про связи с США. До этого был приват, тоже были вопросы про США. Странно, что многие только сейчас столкнулись. Или думают, что только столкнулись, просто в свое время поставили прочерки в анкете и забыли.
Так то в банку, а тут невідомо звідки
Тантрический кекс• 03 января 2024
Авторе, ще раз: куди і від кого прийшла ця анкета. В приват підтримці що кажуть?
Рву и мечу• 03 января 2024
Ответ дляKorsika999
И да, это мое личное мнение. Если кто то считает, что это нормально, то пусть заполняет анкеты и все о себе пишет банку.
особливо на фоні оцього...
Скандальному Держспецзв´язку хочуть дозволити контролювати весь Інтернет: цим може скористатися рф
https://telegraf.com.ua/ukr/ukraina/2023-12-29/582...
Рву и мечу• 03 января 2024
Ответ дляРяженка
громадяни. котрі тікали від корупційної влади, сплачують податки в країні перебування, як це пердбачено міжнародним законодавством. А зеленій гопоті обломиться, хай губу закатають. Особливо після того, як Квартал з бубочкою роками показували нульові декларації і голий х** українському бюджету
Рву и мечу• 03 января 2024
Ответ дляЗ бісиками
іде банальний перерозподіл і рейдерство ’привабливих’ банків шляхом отаких нехитрих маніпуляцій. Всього лиш... називайте речі своїми іменами

Кукусик• 03 января 2024
Я пару часов назад по этому поводу писала в другой теме про свой случай. Выехали мы давно, на картах у нас по 0, кредитки выплачены. Мои карты приват работают отлично. Вчера в приват мужа- требуется актуализация данных, карта юниора сына тоже заблокана. При этом требуют фото всех страниц паспорта. Откуда я знаю куда потом они эти данные сливать будут. В мирное время у меня бы и вопросов не возникло, но сейчас этих бедных мужчин со всех сторон щимят. Хотела сдать отчеты за его фоп, так электронную подпись не могу получить без этой актуализации данных.
Тантрический кекс• 03 января 2024
Ответ дляКукусик
Таке було і до вторгнення. А так да, ’щімят’, може хто чекає кацапа, а його тут раз і того
З бісиками• 03 января 2024
Ответ дляКукусик
Мені теж в приват потрібно пройти актуалізацію. І теж треба паспорт -це стандартно. Чи мені думати, що вони готуються до мобілізації жінок і злиттю даних. В вашому випадку у страха очі великі.
Кукусик• 03 января 2024
Ответ дляТантрический кекс
До вторгнення я согласна проходить актуализацию хоть каждый день. А сейчас почему заблокирована карта 15 летнего подростка, а карты женщин нет? Это не щимят по вашему ?
Не там ви зраду увидели.
Кукусик• 03 января 2024
Ответ дляЗ бісиками
Ещё раз повторюсь, для меня это нестандартно когда блокируют карты и требуют актуализацию. Вам может это ничем и не грозит, а я лично не знаю чем закончится потом эта актуализация.
Юлия109• 03 января 2024
Это будет обмен данных. Кто на пособиях в европе или сша. Наши доходы будет давать Украина и другая сторона. При наличии инн. Давно об этом говорили что хотят обмен данными делать
Тантрический кекс• 04 января 2024
Ответ дляКукусик
Не там ви зраду увидели.
Подростка кто щимит? В банк можна позвонить и уточнить
Кукусик• 04 января 2024
Ответ дляТантрический кекс
Кто щимит? Тот кто карту заблокировал.
Я не хочу чтоб после актуализации данных попросили пройти актуализацию и в военкомате, так, на всякий случай.
У меня лично уже нет ни к кому доверия. Поэтому и вопрос кому нужна эта актуализация? Явно не мне лично.
Тантрический кекс• 04 января 2024
Ответ дляКукусик
Кто щимит? Тот кто карту заблокировал.
В 15 лет в военкомат? Ну ну. Коефетку ипсо от пуйла сосите
З бісиками• 04 января 2024
Ответ дляКукусик
Для вас не стандартно, бо ви не в курсі законодавства. І через ваше незнання вам здається, що мені не грозить нічого, а у вас очі великі від страху.
Vika0605• 14 января 2024
Банки України зобов´язані передавати дані в податкову США про рахунки в Україні, відкриті на резидентів США.Для того щоб з´ясувати хто є податковим резидентом США з усіх рахунків потрібно зробити анкетування всіх.