Налитое яблочко• 21 января 2024

Испортила (((((( как спасти

платье??? Черное с белыми воротником, манжетами, шляркой?
Бросила салфетки ловушки в барабан, все равно белое пострадало (( стало грязно серым ((
Темп 30 была и все равно (((
Дома есть нашатыр. Читаю 1:1 жидкое мыло+амиак+холодная вода…замочить
Как думаете реально спасти на этом этапе или уже все? Чтоб не зря квартиру завонять
булоТАЙминуло• 21 января 2024
Таке в ручну перется

Бандитка Сью• 21 января 2024
Никак. К меня было платье черное с белым кантом, он тоже посерел, просто не такой белоснежный был.
Мудрецыха мира• 21 января 2024
Кисневий порошок для початку б спробувала і вручну
Киця-бриця• 21 января 2024
Если такое любимое платье почему в химчистку не задали? Теперь никак не отстираете уже
автор Налитое яблочко • 21 января 2024
Ответ дляМудрецыха мира
Там в швах білої тканини вшита чорна тканина, навряд чи ((
Ростки жимолости• 21 января 2024
Ответ дляКиця-бриця
Ну не все же платья по 10 тысяч покупают, чтобы после каждого выхода их в химчистку носить. Для масс-маркета химчистка - это 30-50% от стоимости вещи.
автор Налитое яблочко • 21 января 2024
Ответ дляКиця-бриця
Живу в місті маленькому
Нема хімчисток, треба в область їхати 100км
автор Налитое яблочко • 21 января 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
Таке в ручну перется
Якшо воно в машині пралось і перелиняло, то що вручну поміняється?
Мудрецыха мира• 21 января 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Тоді спробувати залити кисневою пшикалкою, гірше точно не буде. Нічим агресивним ви не обробите, бо тут вже зразу спалите чорний

автор Налитое яблочко • 21 января 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
Таке в ручну перется
На бірці машинна 30 градусів вказано
Анти-анонім• 21 января 2024
Якщо його так не можна вже носити , то пробуйте , гірше не буде . Але я б ваніш спробувала . Давайте фото .
булоТАЙминуло• 21 января 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Намажте воротнік ванішом для білого і залиште на ніч . Може відбілиться . Потім вручну попрати
Луноходик_Ик• 21 января 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
Офигенный совет! Если ваниш для белого попадет на черное, то платье можно сразу выбросить.
Пушап Мі мі• 21 января 2024
Мені аміак допоміг від полинявшоі плями, спробуйте
автор Налитое яблочко • 21 января 2024
Замочила в аміаку і миючому
Шось нічо поки не міняється ))
Занесу до швеї
Нове біле пришʼє, як варіант ))
Уравнобешенная• 21 января 2024
В крайнем случае,если платье того стоит ,можно перешить воротник и манжеты.
Подобрать ткань и в ателье перешить.
Я когда-то давно оживила любимую кофту .
Оябунчик• 21 января 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Замочила в аміаку і миючому
Шось нічо поки не міняється ))
Занесу до швеї
Нове біле пришʼє, як варіант ))
Так а потом опять стирать хз как. Лучше съемное тогда уже
Я только за!• 21 января 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Замочила в аміаку і миючому
Шось нічо поки не міняється ))
Занесу до швеї
Нове біле пришʼє, як варіант ))
неякісна фарба . воно буде линяти при кожному пранні. якщо вирішите перешивати комір, подумайте щоб зробити його не білим. можливо візьміть оксамит іншого кольору
Я только за!• 21 января 2024
Ответ дляОябунчик
теж хороший варіан

автор Налитое яблочко • 21 января 2024
Ось воно
Знайшла повністю в чорному варіанті така сукня теж є,
Але з білим краще виглядає (
Перешию значить
Бавовнятий Пупс• 21 января 2024
Ответ дляКиця-бриця
химчистка бы тоже испортила! все деликатные вещи носила в химчистку, выбирала премиум чистку и ручную стирку у них п самым высоким ценам, потом рыдала крокодильими слезами. Научилась сама дома стирать руками и больше вещи не портилисть.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 января 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Замочила в аміаку і миючому
Шось нічо поки не міняється ))
Занесу до швеї
Нове біле пришʼє, як варіант ))
не пришивайте
делайте его съемным
Бавовнятий Пупс• 21 января 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Ось воно
Але з білим краще виглядає (
Перешию значить
простите, вид у платья на 5 копеек...... такое не жалко простирнуть в кислородном порошке, реально уже нечего терять. В черном вид вообще жуть
Бавовнятий Пупс• 21 января 2024
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
не пришивайте
делайте его съемным
вы платье видели? услуги швеи будут дороже платья, а еще ткань покупать
лучше купить окси порошок, всегда в хозяйстве пригодится
Непонятно• 21 января 2024
Ничего уже не вернет белоснежность. Смиритесь.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 января 2024
Ответ дляБавовнятий Пупс
уже - да
платье фигня
Пишу каліграфічно• 21 января 2024
никак, когда-то по глупости купила комбез, белый верх-черный низ.
и стирала вручную в еле теплой воде и все равно запорола.
просто не покупаю такое больше
булоТАЙминуло• 21 января 2024
Ответ дляПушап Мі мі
Якщо у вас руки з одного місця то ваніш обовʼязково попаде на чорне 😉
Бавовнятий Пупс• 21 января 2024
Ответ дляНепонятно
ванишь для белого прекрасно справляется, возвращает кристально-белый цвет

порошок использую для постельного
гель для дорогих деликатных белых футболок

точно такой ваниш для цветного в двух версиях использую также
Непонятно• 21 января 2024
Ответ дляБавовнятий Пупс

порошок использую для постельного

Если с чёрным полежало врядли. У меня платье с чёрной тесьмой было пошито на роспись. Я решила простернуть за 2 дня до события. Что я не дплала...даже химчистки отказались, швея- умничка за ночь сшила такое же с голубым, спасла праздник, настроение, а может и личную жизнь.