З родзинкою• 26 января 2024
Ви б розвивали стосунки з чоловіком, в якого цукровий діабет?
Не прохожу мимо• 26 января 2024
Ответ дляБутерброд и я
1 тип - це ЦД від народження до 3ьох років. В вашого батька міг бути лише 2 тип
Нашо ви таку маячню пишете?
Крошка Енот• 26 января 2024
Ответ дляНафаня Маня
Ці всі люди з грошима і які можуть дозволити собі хороший уход і повноцінне харчування відповідно своєї хвороби. З чим стикаються люди з діабетом 2 типу ? З проблемами харчування. Наприклад, діабетикам треба ’силос’ це термонеперероблені овочі огірок, томат, перець, капуста, салат айсберг. Мене вже від капусти верне, бо вона постійно кожен день хоть і в різних варіаціях. Огірок, помідор, перець - це вже дорого, бо одному їсти не будеш, а на сім’ю дорого. М’ясо кролик, грудка домашньої курки, бо на промислову у мене цукор підіймається. Картопля , рис під суворою забороною . Макарони тільки з муки дурум (тверді сорти пшеніці) .Остальні каші теж не фонтан і вони підіймають цукор . Солодке , випічка взагалі табу, але є альтернатива та ж мука з мигдалю (500 грн за 1 кг), нуту і цукрозаміник (200 грн за 500 грамм). Сметана, творог теж під питанням в залежності від стану інсуліну. Це ми про їжу. А тепер про ліки. Зараз я купила альфа-ліпоєву кислоту 600 мг, 180 капсул 2000 грн. При моїй зарплаті в 6000 грн це херячить добре по карману. І це тільки початок. Тому не порівнювайте людей з грошима з такими ніщебродами як ми. І ще одне. Повноцінно працювати з 9-18 я не можу, бо іноді всикаюся, іноді стає херово, іноді тахікардія і іноді хочется задушити те блядло у вигляді директора , який тріпає нерви.
відкрийтеся я вам напишу шось приватно)
Трактор Віка• 26 января 2024
Чула що вони страждають на імпотенцію, бо пршкоджуються судини. Маю в близькому колі 2 смерті від цукрового діабету, тому ні і ще раз ні.
Крошка Енот• 26 января 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А теперь создадим тему на мужском форуме и спросим, а хотят ли мужчины отношений и, возможно, детей с больной диабетом женщиной. Как думаете, какие будут ответы? И почему такая разница?
Это если без лицемерия и понимая, что это не любовь твоей жизни, а пока что малознакомый человек, к которому нет чувств особых.
как-то мелькал в ютубе уличный опрос мужчин и женщин - бросили бы они свою девушку/мч при каких-то там проблемах) хотя принято в жизни, что мужчины обычно бросают проблемных дам, при опросе было наоборот)
Не прохожу мимо• 26 января 2024
Ответ дляНафаня Маня
1 тип - це інсуліно залежний діабет , який буває у людей до 40 років. Для дітей та підлітків найбільш актуальним є цукровий діабет 1-го типу, що складає більше ніж 90% випадків цього захворювання. Він може проявитися у будь-якому віці дитини, але пік маніфестації припадає на два «критичних» періоди: 5-6 та 11-13 років.
Після 40 років інсуліноНЕзалежний діабет - це 2 тип.
При 2му типі теж людині можуть знадобитися ін´єкції інсуліну. Не завжди пігулки допомагають тримати цукор в нормі.
руки_Крюги• 26 января 2024
Ответ дляЗ родзинкою
Питання ж не лише дітей та спадковості. Але й спільних проблем, живучи разом. Бо коли життя вдвох, то його проблеми зі здоровʼям, то не лише його.
все правильно, еще в идеале про наследственные псих. заболевания семьи партнера узнать до брака рождения совместных детей.
Лукава_Кiшка• 26 января 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Тю.. а це щось смертельне? Завтра будь-хто може захворіти.
Взагалі то так. Дивлячись яка форма діабету
руки_Крюги• 26 января 2024
Ответ дляПарасюха
Мы с мужем здоровые. В семье ни у кого не было диабета.
Наша дочка заболела в 8 лет ...
в семье у мужа точно были родственники с диабетом, вот сто процентов были, от вас это просто скрыли (
Лукава_Кiшка• 26 января 2024
Ответ дляЗ родзинкою
Адекватність. В мене був друг з ЦД, то в 30 років вже на діалізі від наслідків хвороби.
Так само як і розумію, що якщо в нас все буде серйозно, то є ризики успадкування у дітей.
У знайомої чоловік хворів, син також народився з діабетом, помер у підлітковому віці. Вона казала, якби знала, що так буде, ніколи б заміж за нього не вийшла
Зажуженная Жужжа• 26 января 2024
Ответ дляКрошка Енот
Публичный опрос на камеру и анонимный на форуме-разные вещи.
Ms. Откровенность• 26 января 2024
Ответ дляЗ родзинкою
Правильно вы всё понимаете. Если вы здоровы и детей хотите здоровых, то и мужчину надо искать здорового. Я бы скорее не стала строить серьёзные и длительные отношения с мужчиной , у которого диабет.
Ms. Откровенность• 26 января 2024
Ответ дляПроработник
Я бы сказала неадекватность.
Потому что такие решения пнинимают самостоятельно, взвешивания все +,-
Понимая степень привязанности, любви и уровень взаимоотношений.
А не тут на форуме. Удачи.
Как заболеете, муж вас тоже должен будет бросить, таков закон жизни
А не тут на форуме. Удачи.
Это совершенно разные вещи, когда люди живут вместе много лет , у них семья, дети и кто- то заболел. А автор и этот мужчина пока никто другу другу, даже встречаться ещё не начали. Так почему автор не имеет права задуматться о том какое будущее ждёт её с мужчиной , у которого уже сейчас хроническое заболевание, которое с возрастом обычно прогрессирует ?
Ms. Откровенность• 26 января 2024
Ответ дляКачка в тапцях
у мене знайому чоловік з діабетом кинув. бо загуляв. і нашлась дівчина на 15 років молодша яка захотіла мати з ним відносини. так що це не показник. по мимо діабету там ще цілий букет хвороб.
Ну значит знакомлой повезло. Теперь она может найти крепкого и здорового мужчины. А та будет мучаться с больным мужчиной на 15 лет старше.
Парасюха• 26 января 2024
Ответ дляруки_Крюги
Нет. Что за бред. Там все здоровые как лошади. Из села все.
Xвостокрутелка• 26 января 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Як це? Я так розумію що другий тип це той, який виникає з віком від неправильного харчування та звичок. Перший це більш з дитинства. Чи я неправильно розумію?
1й может вылезти тоже и не в детстве.
У меня в 37 вылез
В роду ни у кого
У меня в 37 вылез
В роду ни у кого
Xвостокрутелка• 26 января 2024
Ответ дляКрошка Енот
У меня 2й инсулинозависимый
Инсулинозависимый это 1й
Капец
Xвостокрутелка• 26 января 2024
Ответ дляКвітка Миру
В 38 років 1 тип? Він зазвичай проявляється в дитинстві або підлітковому віці
Нет
Крошка Енот• 26 января 2024
Ответ дляMs. Откровенность
с возрастом у всех что-то да прогрессирует, как не инфаркты-инсульты, так онко
Ms. Откровенность• 26 января 2024
Ответ дляКрошка Енот
Я знаю немало людей, которые здоровы и бодры и в очень пожилом возрасте.. Так что далеко не у всех есть букет тяжёлых хронических заболеваний или они появляются к пенсии. А тут ещё молодой мужчина и уже с тяжёлым хроническим заболеванием. Причём автору этот мужчина пока никто. Так зачем ей строить отношения с изначально больным мужчиной, если она молода и здорова и может поискать такого же молодого и здорового мужчину?
Крошка Енот• 26 января 2024
Ответ дляXвостокрутелка
Инсулинозависимый это 1й
Капец
та ви шо) ну ось я вам приклад) я ж не сама собі діагноз поставила) пролежала кілька разів за кілька років у київському ендоцентрі Пушкінська-Рейтарська, потім вже 17 років на обліку стою під цим діагнозом, але ж ви чомусь впираєтесь)
іронічна антитеза• 26 января 2024
Ну если он к врачам ходит сам, анализы делает, не будет перевешивать свои нюансы здоровья на свою женщину(кроме разве что готовки), то можно и что-то думать. А если по принципу - она есть, пусть думает, и перекладывают на свою половину ответсвенность за его здоровье то не стоит ввязываться. Правильно думаете, но есть много нюансов.
Но вообще от проблем со здоровьем не застрахован никто и никогда. Иногда с одной простуды или ОРВИ на ровном месте вылазят осложнения, бьют по всем органам и разгребать этот клубок нужно месяцами, если не годами, увы.
Крошка Енот• 26 января 2024
Ответ дляMs. Откровенность
я тоже поначалу насчет мужа сомневалась, но крайне недолго, устоять практически было невозможно))) а потом вона как жизнь обернулась...
муж мой кстати при знакомстве ни разу не скрывал диагноза, но он не ’болеет’ как тут любят выражаться, для многих диабетиков это образ жизни
как у спортсменов - особое отношение с едой, активностью, лечением (ну это кто сильно болявый)
людям малознакомым или недолго болеющим это тяжело объяснить,
для остальных мы, судя по тексту выше, какие-то заклейменные тяжелые больные, которых надо сторониться в личной жизни
ну, ваше право, конечно
Ms. Откровенность• 26 января 2024
Ответ дляКрошка Енот
ну, ваше право, конечно
Конечно, и у вас есть право выбирать в мужья мужчину с хроническими заболеваниями и у других есть право выбирать здоровых мужчин в мужья. Автор просто спросила совета. Каждый ей посоветовал со своей точки зрения.
іронічна антитеза• 26 января 2024
Ответ дляВундерКИНГ
Был у меня когда-то ухажер, которому мама-пиздося сказала, что со мной не надо строить будущее, потому что у меня зрение -2
И она тогда болела раком.
Переживала чтобы кроме больной мамки больной жены не было.
Наша взяла• 26 января 2024
Ответ дляЗ родзинкою
Вы правы автор. Если вы молоды и здоровы и от этого мужчины у вас не снесло крышу, то не стоит рассматривать перспективы отношений. Ну или как минимум хорошо взвесить все за/против, состояние здоровья на сегодня, перспективы и тд. Те в любом случае это определённые риски
іронічна антитеза• 26 января 2024
Ответ дляЖдушечка
Вот, а женщины тянут и косых, и горбатых, а общество их ещё попрекает, если вздумают отказаться.
Был в 20 лет парень с лимфомой Ходжкина в ремиссии( не первой). Я любила, мне было плевать если честно( в семье тоже есть онкобольные). Так его родители на меня чуть ли не молились, мои были против. Но расстались по его инициативе. Начал сливаться когда у меня спустя полгода отношений начались проблемы с суставами( я смогла, вылечилась, но заняло не один месяц). По итогу ушел первым он. Хотя я ничего не требовала, просто все не скроешь особенно по здоровью. Или его родители надавили что не нужно. До того как у меня проблемы вылезли(наследственные лишнего веса тогда не было) то была любовь-морковь и все такое.
Невгамовна Бу• 26 января 2024
Ответ дляЗупка_цем
Дуже залежить від того, як чоловік займається своїм здоров´ям.
В мого чоловіка цукровий діабет 2го типу. По суті, чоловік за харчуванням не слідкує, спортом не займається. Результати к 50 рокам печальні.
Які наслідки, розкажіть, будь ласка.
іронічна антитеза• 26 января 2024
Ответ дляЗ родзинкою
Правильно думаете. Об этих вещах и нужно думать до чего то-серьезного. Просто встречаться, цветы, кино, секс значения не имеет. Имеет отношение мужчины к своему здоровью и его взгляды на обязанности женщины. Если он ответственный и этим занимается сам - можете попробовать. И то не спешить рожать(хотя тут гарантий нет, есть родня - при деньгах, молодые, здоровые, хорошая беременность и у ребенка диабет первого типа неясно почему).
Да, я блондинка!• 26 января 2024
Скоріше б розірвала, з певної стадії йде ураження судин - це потенція, кровопостачання головного мозку, внаслідок чого псується характер
Зупка_цем• 26 января 2024
Ответ дляНевгамовна Бу
Які наслідки, розкажіть, будь ласка.
Нейропатія, проблеми з ногами і з венами. Став більш повільним в мисленні, забуває, роздратований. Півроку тому отримав інвалідність.
Ну і з 40 років почалися проблеми з сексом. Десь з 47 його років взагалі сексу немає, говорить, що і не хочеться.