26 января в 19:11

Сейчас вообще реально инвалидность оформить?

Есть тётя моя, 56 лет, куча заболеваний: пролапс митрального клапана, артроз, давление, сосуды в мозгу сужены. Работать не может. Врач её семейная сказала, что по её показаниям можно было бы оформить инвалидность, хоть 3 группу, но сейчас из-за войны это так сложно и дорого...
Так что, реально людям больным невозможно оформить?
P.S. Тётя одинокая, детей/внуков нет. Это не для отсрочки чьей-то.
Грибной_Дождик 26 января в 19:12
Лікарка просто хоче щоб Ваша тітка їй ’ручку позолотила’, а тоді вона напише нормальну виписку для комісії.
Как_б_не_так 26 января в 19:14
Ничего не дорого, сейчас маме оформляю, у неё после ДТП замена сустава тазобедренного, но на эту пенсию 2000 гр фиг кто то проживет
1 2
Как_б_не_так 26 января в 19:15
Автор пенсия 2 и 3 группы минималка 2100 гр тётя сможет на неё жить? Никаких льгот, в маршрутке только бесплатно
Борщичок 26 января в 19:15
Якщо тітка лікується в стаціонарі, і там по показах дають рекомендації на МСЕК, то отримати інвалідність можна.
Как_б_не_так 26 января в 19:16
Автор я нигде не платила пока, всех обошли ждём мсек
Полюю на дрони 26 января в 19:16
Ответ дляГрибной_Дождик
Лікарка просто хоче щоб Ваша тітка їй ’ручку позолотила’, а тоді вона напише нормальну виписку для комісії.
Доречі! В моєї сусідки пухлина в мозку неоперабельна. Не онко, але росте і впливає на опорно-руховий , ні. Всі роблять покерфейс .
А скільки зараз коштує інвалідність не липова?
Как_б_не_так 26 января в 19:17
Ответ дляПолюю на дрони
Доречі! В моєї сусідки пухлина в мозку неоперабельна. Не онко, але росте і впливає на опорно-руховий , ні. Всі роблять покерфейс .
А скільки зараз коштує інвалідність не липова?
Не липовая бесплатна, я маме делаю
Вам телефонограмма 26 января в 19:17
По её заболеваниям нет показаний для инвалидности. Разве что артроз.
жінка незаміжня 26 января в 19:18
Ніде не платила з мамою. Один раз позвонила при лікарю, на горячу лінію, бо тупо сиділа ламалася і щось хотіла, і все пішло , як по маслу.
Начальник Анонимов 26 января в 19:18
Несложно и недорого. Если есть показания - бесплатно, маме за месяц оформили. Но что-то мне сомнительно - артроз, давление и сужение сосудов у каждого второго. Пролапс -, вообще не заболевание, а особенность. Какая там инвалидность? Ну, пусть пробует, конечно. Если семейная начнет , то хорошо.
Вам телефонограмма 26 января в 19:18
Ответ дляПолюю на дрони
Доречі! В моєї сусідки пухлина в мозку неоперабельна. Не онко, але росте і впливає на опорно-руховий , ні. Всі роблять покерфейс .
А скільки зараз коштує інвалідність не липова?
Ніскільки.
автор Ждун с Нибиру 26 января в 19:19
Ответ дляКак_б_не_так
Автор пенсия 2 и 3 группы минималка 2100 гр тётя сможет на неё жить? Никаких льгот, в маршрутке только бесплатно
Она квартиру за 3500 сдаёт. Но этого не хватает
ЭтаваНиМожетБыть 26 января в 19:25
Ответ дляЖдун с Нибиру
Она квартиру за 3500 сдаёт. Но этого не хватает
Если бы за такое давали инвалидность, каждая вторая бы с ней ходила. Моя мама с диабетом не может оформить. Это надо в больницу регулярно ложиться, садиться на инсулин и т д. А у нее все то что вы написали помимо диабета и так есть, еще гипертония 3я степень. Никто не дает инвалидность.
2 1
Грибной_Дождик 26 января в 19:26
Ответ дляПолюю на дрони
Доречі! В моєї сусідки пухлина в мозку неоперабельна. Не онко, але росте і впливає на опорно-руховий , ні. Всі роблять покерфейс .
А скільки зараз коштує інвалідність не липова?
Тато має інвалідність вже майже 15 років, 2 група, я вкурсі що всі хочуть грошей. Навіть, якщо, грубо кажучи, ноги нема, все одно дай, щоб написали що ноги таки нема.
1 1
Начальник Анонимов 26 января в 19:29
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Если бы за такое давали инвалидность, каждая вторая бы с ней ходила. Моя мама с диабетом не может оформить. Это надо в больницу регулярно ложиться, садиться на инсулин и т д. А у нее все то что вы написали помимо диабета и так есть, еще гипертония 3я степень. Никто не дает инвалидность.
По диабету можете попробовать пойти по пути диабетической нейропатии. То есть, инвалидность не по диабету, а по неврологии. Но нужно ещё , чтоб сосудистой хирург дал соответствующее заключение - получится совокупность. Попробуйте, мало ли.
Кокосиха 26 января в 19:30
2-3 месяца назад брат подруги оформлял по неврологии. Ничего не платили.
ЭтаваНиМожетБыть 26 января в 19:30
Ответ дляНачальник Анонимов
По диабету можете попробовать пойти по пути диабетической нейропатии. То есть, инвалидность не по диабету, а по неврологии. Но нужно ещё , чтоб сосудистой хирург дал соответствующее заключение - получится совокупность. Попробуйте, мало ли.
Та они там все на морозе. Городок маленький. Не знаю есть ли там невролог вообще. Но маме передам, благодарю.
Начальник Анонимов 26 января в 19:31
Ответ дляГрибной_Дождик
Тато має інвалідність вже майже 15 років, 2 група, я вкурсі що всі хочуть грошей. Навіть, якщо, грубо кажучи, ноги нема, все одно дай, щоб написали що ноги таки нема.
У нас нигде ничего не требовали. Куча народу сейчас оформляет инвалидности - если есть показания, все нормально проходит. Но у нас не Киев, обл центр.
ОйЙой 26 января в 19:34
Реально. В 23 году оформила моя мама делу инвалидность и тетя мужа, в 22 году оформила свекровь
Денег не платил никто. У деда 1 группа пожизненная, у свекрови 2 пожизненная, у его тети 2, с пересмотром
Радість моя 26 января в 19:34
Пролапс митрального клапана не диагноз, а особенность, есть у многих людей.
Начальник Анонимов 26 января в 19:36
Ответ дляКак_б_не_так
Автор пенсия 2 и 3 группы минималка 2100 гр тётя сможет на неё жить? Никаких льгот, в маршрутке только бесплатно
Почему минималка? По 3 - половина пенсии по возрасту, по второй группе - 90%.Если стажа нормально, то будет больше минималки. У брата по 2 группе что-то около 7000. Не велики деньги, конечно, но и не минималка.
Ненька наша 26 января в 19:43
Посмотрите какие заболевания подпадают под 3 инвалидность. Давление как бы и у 40- летних бывает и у каждого второго.
автор Ждун с Нибиру 26 января в 19:47
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Если бы за такое давали инвалидность, каждая вторая бы с ней ходила. Моя мама с диабетом не может оформить. Это надо в больницу регулярно ложиться, садиться на инсулин и т д. А у нее все то что вы написали помимо диабета и так есть, еще гипертония 3я степень. Никто не дает инвалидность.
Вот именно, что тётя постоянно по больницам лежит: то с одним, то с другим. Ни мне, ни ей и в голову инвалидность не приходила, просто врач сама сказала.
автор Ждун с Нибиру 26 января в 19:49
Ответ дляРадість моя
Пролапс митрального клапана не диагноз, а особенность, есть у многих людей.
Я не разбираюсь вообще. Раньше моя мама с тётей много носилась, ей пришлось разобраться, а сейчас мама сама уже не может, так что тётя на мне.
автор Ждун с Нибиру 26 января в 19:51
Ответ дляНенька наша
Посмотрите какие заболевания подпадают под 3 инвалидность. Давление как бы и у 40- летних бывает и у каждого второго.
Я так поняла, что есть конкретные заболевания, а есть совокупность нескольких. И главный критерий тут потеря трудочпособности. Но это я так поняла. Надо искать грамотного врача и конкретно спрашивать.
Радість моя 26 января в 20:04
Ответ дляЖдун с Нибиру
Я не разбираюсь вообще. Раньше моя мама с тётей много носилась, ей пришлось разобраться, а сейчас мама сама уже не может, так что тётя на мне.
Так Вы тетины проблемы получили по наследству? Есть над чем задуматься. Может тетя сама сможет решать свои проблемы? Там ,глядишь, и полегчает ей по причине отсутствия попечителей.
автор Ждун с Нибиру 26 января в 20:05
Ответ дляРадість моя
Так Вы тетины проблемы получили по наследству? Есть над чем задуматься. Может тетя сама сможет решать свои проблемы? Там ,глядишь, и полегчает ей по причине отсутствия попечителей.
Та она реально несчастная. Не симулянтка. И хорошая.
Начальник Анонимов 26 января в 20:07
Ответ дляЖдун с Нибиру
Я так поняла, что есть конкретные заболевания, а есть совокупность нескольких. И главный критерий тут потеря трудочпособности. Но это я так поняла. Надо искать грамотного врача и конкретно спрашивать.
Ну, правильно. В чем выражается ее потеря трудоспособности? С чем она лежит? Там нужно какое-то количество дней пролежать на стационаре, чтоб можно было говорить об инвалидности.
Вообще, странная ситуация.
Если семейная сама предложила - пусть она и начинает оформление - заводит карту на МСЕК и даёт все направления к узким специалистам и на анализы.
А, вообще, по уму - у нее только артроз можно быть показанием к инвалидности и то только 4 стадия и при наличии заключения травматолога, что ничем помочь нельзя, кроме замены суставов.
Мальовнича даль 26 января в 20:21
Ответ дляНачальник Анонимов
Ну, правильно. В чем выражается ее потеря трудоспособности? С чем она лежит? Там нужно какое-то количество дней пролежать на стационаре, чтоб можно было говорить об инвалидности.
Вообще, странная ситуация.
Если семейная сама предложила - пусть она и начинает оформление - заводит карту на МСЕК и даёт все направления к узким специалистам и на анализы.
А, вообще, по уму - у нее только артроз можно быть показанием к инвалидности и то только 4 стадия и при наличии заключения травматолога, что ничем помочь нельзя, кроме замены суставов.
я только от травматолога.
есть показания к инв.3группы с гонартрозом 3ст и на др.ноге 2ст.
Начальник Анонимов 26 января в 20:26
Ответ дляМальовнича даль
я только от травматолога.
есть показания к инв.3группы с гонартрозом 3ст и на др.ноге 2ст.
Очень хорошо. Потому что нам бабушке отказали при 2-3 стадии коленных и лучезапястных. Делали в итоге по совокупности.