Завжди з рушником• 26 января 2024
Если есть возможность остаться в Польше, вы бы вернулись или остались?
Еще неизвестно как будет в будущем, но неизвестность и неопределенность постоянно мучает... понятно, что каждая ситуация индивидуальна. Но все же, будь у вас возможность остаться сейчас в Польше, строить жизнь, карьеру, воспитывать ребенка (но все это пока на съемном жилье) или вернуться в Киев в свою квартиру, что бы вы выбрали? тема поговорить, послушать умные мысли... для меня основные плюсы Польши - безопасность сейчас и вообще доброжелательные люди, какое-то более менее европейское будущее. Основной минус - жилье, вернее его отсутствие на сегодняшний день и ближайшее будущее. В Киеве - основной плюс это свое жилье.
Завжди з рушником
• 26 января 2024
Ответ дляДадосвидания
Якщо в Києві продати, там щось можна купити?
Якщо продати в Києві, це буде лише половина суми на квартиру в Польщі, тут дуже дорогі квартири.
ТаЕщеОптимистка• 26 января 2024
Ответ дляАнонимус Я
Станете на ноги, продадите жилье в Киеве, купите в Польше
Ціни на житло в Польщі бачили ?
Дадосвидания• 26 января 2024
Ответ дляЗавжди з рушником
Інше в кредит?
Анонимус Я• 26 января 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Ціни на житло в Польщі бачили ?
Конечно. Ипотека в помощь
Завжди з рушником
• 26 января 2024
Ответ дляДадосвидания
Інше в кредит?
Це дуже велика сума. Мені не хочеться собі ярмо на шию вішати на десятиліття.
КаваЗМолоком• 26 января 2024
Ответ дляАнонимус Я
Кого она купит в Польше? Нет таких цен и близко
Дадосвидания• 26 января 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
Є варіант кредиту. Оренду то всеодно платити. А так хоч за своє житло
Завжди з рушником
• 26 января 2024
Ответ дляTammy21
Ми поруч, у Німеччині. От прямо зараз ми залишилися. Своя справа, аренда безстрокова, МЧ переїхав, мову вчимо. Завтра буде завтра, я не можу це контролювати. Житло в Україні своє, але це взагалі ніяк ні на що не впливає у нашому випадку.
Так, кожна ситуація індивідуальна. Для мене житло важливе, тому для мене це буде впливати на моє рішення...
Вельми шановна• 26 января 2024
Ответ дляЗавжди з рушником
Та ну, в Польщі не дорогі квартири , одна з найдешевших країн Європи. Я б забула про Київ , але і Площа не дуже
КаваЗМолоком• 26 января 2024
Ответ дляВельми шановна
Где?
Анонимус Я• 26 января 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
Слушайте ну молодая одинокая трудолюбивая девушка с ребенком, ну найдет мужчину доложит свою половину за жилье, вариантов масса, жилье то такое
Завжди з рушником
• 26 января 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
Автор а где именно вы в Польше?
я не в Варшаві, але у великому місті.
ПриснитсяЖЕ• 26 января 2024
Ответ дляВельми шановна
Що саме де?
Недорого де? Тут дуже дороге житло, навіть у малих містечках.
Ответ дляЗавжди з рушником
Я не можу проміняти стіни на безпеку. Але справедливості заради, для мене аренда не напряжна. Тому розумію, кому складно фінансово, та й просто звик до свого.
Анонимус Я• 26 января 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Смотря с какого вы города в Украине
Вельми шановна• 26 января 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Порівняно з іншими країнами Європи - дешево. Біля мене , квартира, яка б мені більш-менш могла підійти , стартує від 350 тис, будинки 800-1000 тис
ПриснитсяЖЕ• 26 января 2024
Ответ дляАнонимус Я
Смотря с какого вы города в Украине
Яке відношення має місто в Україні до цін на квартири в Польщі? Навіть в Києві квартири коштують дешевше ніж тут.
Пасти Ла• 26 января 2024
В мене тато в Польщі вже але б ніколи не хотіла жити там. Навіть на початку війни не виїжджала
Анонимус Я• 26 января 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ну если продавать жилье в Украине и ехать покупать в другом месте, то самое прямое. Цены на жилье в Киеве и Виннице к примеру две большие разницы
Бентливуман• 26 января 2024
Ответ дляЗавжди з рушником
Если бы было где жить, не раздумывала бы. Это была одна из главных причин, почему мы (я, дочка, мама) вернулись летом 22-го в Киев. Жили 4 месяца у маминой знакомой польки. Человек вроде и хороший, но с такими тараканами
В последний месяц я боялась лишний раз выйти из нашей комнаты, чтоб не пересекаться с хозяйкой. Понятно, за 4 месяца даже в большой 3-комнатной, даже если очень любишь гостей, все друг другу надоели до чертиков. Городок маленький, снять ничего было нельзя, бесплатного власти не давали. Тупик. Вернулись.
Завжди з рушником
• 26 января 2024
Ответ дляБентливуман
Розумію. Ви знаєте, якщо загалом казати про людей і ставлення, я однозначно за Польщу. Люди тут мені приємніші і більш доброзичливі, ніж в Україні. Але я не жила ні з ким, ми з самого початку самі винаймаємо квартиру.
Туфли в чешуе• 26 января 2024
Я бы их Киева не уезжала. Но я из Харькова...поэтому вернуться не могу.
Бентливуман• 26 января 2024
Ответ дляЗавжди з рушником
Ну конечно, более расслабленные, спокойные. В целом мне очень понравилось: чистота, красота (кругом цветы, очень зелено, много парков и прудов), малолюдность, тишина на улицах по вечерам, порядок на дорогах, отсутствие общественного транспорта (какой-то автобус на весь город, который я видела пару раз)). После Киева просто отдыхала душой.
Кундалина• 26 января 2024
Ответ дляДадосвидания
Ні. Від 100 тис євро житло в нормальному місці, з роботою і перспективою.
Дуже здорожчала нерухомість з початком війни