А я с Рио-де-Житомира!• 30 января 2024

Кто оформлял догляд за інвалидом на професійній основі?

Скільки отримуєте по грошам. Дякую
Конотопська відьма• 30 января 2024
Там вроде как нельзя оформлять такой уход за одним инвалидом. Дадут нескольких незнакомых, будете им попы мыть каждый день.

Куратор дебошей• 30 января 2024
2250. Там от стажа зависит, если совсем нет, то от 1500.
А, подождите. Вы имеете в виду уход как работу или что? Я про то, когда за родственниками - инвалидами уход.
автор А я с Рио-де-Житомира! • 30 января 2024
Ответ дляКуратор дебошей
Я оформляю за мамой своей, мне предложили на професійній основі, три дня курсов окончить и оформлять. Сказали, что выплата больше будет тогда, чем если просто оформить. Вроде от 1500- до 5000, это как комиссия решит. А от какого стажа зависит?
Ответ дляКонотопська відьма
Сказали можно только за своим, если хочешь ещё кого взять..то на них отдельные договоры и оплачивается каждый отдельно, только вот не сказали сколько
Куратор дебошей• 30 января 2024
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
От вашего. Я знаю трёх людей, оформивших уход за инвалидами, у всех разные суммы, но самая маленькая у того, у кого вообще стажа нет, самая большая - у того, у кого больше 20 лет стажа - что-то около 2700.
И это не комиссия решает, это автоматический расчет. Комиссия решает только нуждается ли человек в уходе или нет.
Но я, честно, вообще не слышала чтоб кому-то предлагали поучится.
БеллаДонна• 30 января 2024
Я якось роки 4 тому оформляла за свекрухою догляд, то отримувала 91 гривню в місяць (їй тоді було 80 років). Ще й писала довідку, що знаю, що не маю права працювати, бо ж держава мені оплачує.. зараз знайома по догляду за дитиною з інвалідністю отримує шось гривень 500
БеллаДонна• 30 января 2024
З приводу навчання чула колись давно, але тільки в Кіровоградській області, і наче виплати потім достатньо високі, наче від 8 тисяч грн
Ответ дляБеллаДонна
Я теж по догляду обичному отримувала 370 грн, а це якщо закінчиш курси три дні, то можна оформити на професійній основі, там виплати від 1500 до 5000 наче
Конотопська відьма• 30 января 2024
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Тут гляньте, постанова по этому догляду..
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1040-2021-п#Te...

Куратор дебошей• 30 января 2024
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Это вам доплачивали до прожиточного минимума, если были ещё какие-то выплаты. Сейчас ,если у вас доход - 0, то будет около 2000.