НуКаНаКа• 30 января 2024

Девочки, кто лечил грибок ногтей?

Как вылечили? Какие схемы назначил дерматолог? Как обрабатывали обувь? Избавлялись ли от носков, ковров?
Пожалуйста, народные методы не пишите. Спасибо
Тихомандражная• 30 января 2024
Часто назначают не только сверху мазать но и противогрибковые препараты внутрь. Лечение изнутри тоже нужно. Дерматолог выписывает что нужно
автор НуКаНаКа • 30 января 2024
Ответ дляТихомандражная
Я это знаю, там же есть импульс терапия и т.д
Поэтому интересно послушать чужой опыт лечения
Весела моль• 30 января 2024
У меня был на руке, флуконазола раз в неделю и лак для ногтей
Тихомандражная• 30 января 2024
Ответ дляНуКаНаКа
Честно прописали мази и плюс таблы. все сошло. Другого лечения не назначал.
Но обувь новую, тапочки другие. взяли носки тоже, ковры не меняли.
автор НуКаНаКа • 30 января 2024
Ответ дляТихомандражная
А обувь обязательно новую? Может можно как-то обработать?
Тихомандражная• 30 января 2024
Ответ дляНуКаНаКа
Как вам сказать, грибок это споры. Если обработать, надо очень тщательно. А чем я не знаю. Есть всякие средства, наносится и в пакет и несколько дней не носить лучше почитать погуглить какие есть средства. Я этим не занималась
автор НуКаНаКа • 30 января 2024
Ответ дляТихомандражная
Зимнюю обувь, где меховая подкладка, вероятно придётся выбросить (((
Щас ухожу• 30 января 2024
А точно грибок? Бо я теж прийшла з ’грибком’ в ужасі до подолога, а виявилось - просто відслоєний ніготь, воно схоже. Для підтвердження і лікування спочатку аналіз має бути
автор НуКаНаКа • 30 января 2024
Ответ дляЩас ухожу
В четверг как раз иду к дерматологу
Вмію заміряти найкраще• 30 января 2024
Муж как раз лечит грибок, но на руках. Сначала сдавал анализ на определение, какие именно грибы. Потом лечение по схеме - таблетки внутрь курсом, спиливание ногтевой пластины, потом лечебный лак, плюс таблетки для поддержания печени. Уже прошел два курса, результат радует, ттт.
По поводу обработки - доктор сказал, ничего не надо, ну разве что маникюрные принадлежности или свои иметь, или обрабатывать.
Болеет давно, примерно 2 года, за это время никто в семье не заразился, ттт
автор НуКаНаКа • 30 января 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Подскажите, а удалось ли мужу вылечить полностью грибок? Сейчас ногтевая пластина нормально выглядит?
Вмію заміряти найкраще• 30 января 2024
Ответ дляНуКаНаКа
Пока еще лечит,в процессе. Но у него действительно запущенный случай. Еще как минимум один курс таблеток надо пройти. Но как выглядит ноготь сейчас и тогда - небо и земля. Все значительно лучше
автор НуКаНаКа • 30 января 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Ой, ужас.. Это же сколько времени примерно понадобится, чтоб все полностью вылечить?((
Марічка• 30 января 2024
Ответ дляНуКаНаКа
Пароочиститель пробуйте и прокварцевать можно.
Вмію заміряти найкраще• 30 января 2024
Ответ дляНуКаНаКа
Не думаю,что у вас тоже так все запущено, не расстраивайтесь заранее
Летюча помилка• 30 января 2024
Ответ дляНуКаНаКа
был на ноге на большом пальце. не запущен. пила несколько месяцев таблетки по схеме. + капли. обувь не меняла и не говорили чем то обрабатывать ее.