посмотрела интервью. мало видео смотрю, но тут было интересно
тезисы Портникова
-- выжить сейчас до перемирия - или фазы низкой интенсивности или до политического решения ...после определенных усилий ВСу. он считает на поле боя эта ситуация не решится, но решатся ПРЕДПОСЫЛКИ к миру ..как и у Израиля не решится с Хамас, надо будет чтото делать , или воевать позиционно без результата.
с 20 МИНУТЫ цитата ’ Хочу ли я.. чтоб мои дети воевали в будущих войнах, или тут. в Украине, или в войнах НАТО, потому что надо понимать где большая опасность не выжить в БУДУЩЕМ’ ’ где мне легче прожити довше життя..на якій территоріі буде легше вижити’ дословно
также 38 минута ’ ситуация в МИРЕ будет ухудшатся с каждым годом, мы вступаем в кульминацию большого кризиса что пойдет по миру в ЭТИ 20-30 года этого века. говорит выход мира с кризиса будет в 40-50 года 21 века...
потом советовал ни в коем случае не ехать в Австралию.
потом риторика европейцев к чему- он считает ЧТО россия захочет обратно все республики СССР , и азиатские, и никто не будет воевать за эти республики, и никто не смоет отказаться от НОВОГО СОЮЗА
считает Китай будет не против.... НОВОГО РОССИЙСКОГО союза.
и предпосылка - устоит ли Украина сейчас. поэтому риторика западных чиновников все эти ПУБЛИКАЦИИ в СМИ последнего времени, европейцы понимают ЗА что воюет Украина.
. это 44 минута - КРАХ европейского порядка- там будет типо Лепен, и все сами прийдут к власти, прорусские ...вернее ПРОКИТАЙСКТие и АВТОКРАТИЯ всех нагнет, а США будут слабы. не полицейский мира, и крах Европы как демократии.
США тоже понимают, но там Трампу выгодно - чем хуже в мире, тем его лучше, он как мессия приедут и всех спасет.
это с видео
https://www.youtube.com/live/mjTq7w7NCUc?si=9CU7a6WuFll-QFw7
тезисы Портникова
это с видео
Ответ дляOksiz
Да хватит уже пугать. Какая тупость? Что мешает путину ударить ядерным оружием по Киеву? Ну ведь они такие крутые, почему не бьют по Харькову, Херсону?
все мясо свое кидают. Или они умные? Ядерка - это средство давления не более. Но будут новые технологии, они уже есть, не зря зреет война за Тайвань.
Да Харьков все время обстреливают, как у вас мозг даже думать такое решился?
МАМА НИКИТКИ-2• 03 февраля 2024
Ответ дляОленёнок
Иногда мне кажется, что у пишущих здесь память как у гуппи… нет, не кажется. Мариуполь когда освободили после захвата в 2013? Вы хоть карту АТО 2014 и 2018 посмотрите для сравнения, прежде чем покориться 😂
Ви ще про Слов’янськ розкажіть.
Lena24101987• 03 февраля 2024
Ответ дляKittu2008
А мы откажемся ) неожиданный поворот )
Ага, дивіться
Вони дотягнуть, що запахне смаженим і в цей момент нас запросять
А ми так довго чекаємо, що як тільки так і зразу
МАМА НИКИТКИ-2• 04 февраля 2024
Ответ дляlilu1990
Отвєчаю: щоб встояти треба мозгі.
Ще від часів написання запорожцями листа турецькому султану одне і те саме. Суть листа: я твою маму в рот...
Це розумна довгострокова відповідь на перспективу? Це інфантильно підлітковий єбл*******нізм. А ми з того сміємося, а ми ржем.
А квартал 95 це продовження того єбл***нізму. З усього сміятись, усім в очі сц***ти. Фанаберія на пустому місці
А потім Маруся Богуславка тих ідійотів з тридцятилітнього турецького полону має визволяти. Ціною свого життя. Є така дума в укр літ. Єдина розумна людина, яка з мозгамі, обманула турецького султана, хитрістю обвела навколо пальця охорону. Ще й убили.
І так постійно: батько наш Бандера... А я хочу щоб портрети Вернадського на маршах носили, портрет Амосова, Патона
Марічка Падалко дає інтерв´ю: гроші почали пропадати, бо її син балончики купляє, аби розмалювати пам´ятники, що підлягають знесенню. Вау, оце героїзм!
А може би він за фізику та за хімію засів, та придумав щось дієве для оборони чи впк у майбутньому?
Герой нашого часу - Стерненко. Головне гарно говорити і в кадрі виглядати. Грошей насиплять.
А де справжні герої? З мозгамі. З довгостроковою стратегією а не гей Вей, та я тебе, та я щас...
«А де справжні герої? З мозгамі.З довгостроковою стратегією а не гей Вей, та я тебе, та я щас...» на фронті! Нє?
Киев_Елена• 04 февраля 2024
Ответ дляLudaSHS
я его прокручивала. просто интересно некоторые моменты были
Так Вы самое интересное прокрутили) еще не поняла почему не стоит уезжать в Австралию)
МАМА НИКИТКИ-2• 04 февраля 2024
Ответ дляKittu2008
А мы откажемся ) неожиданный поворот )
Нажаль керманичі в нас не альо всі 30 років незалежності. Втягнуть.
Люсильда.ua• 04 февраля 2024
Ответ дляDumky
Та ніхто цього не знає, але Україна точно не найкраща для вижити
Какие Ваши варианты? Какую страну Вы выбрали для своей семьи? Или планируете выбрать?
Киев_Елена• 04 февраля 2024
Ответ дляMangoskin
Все равно на них , пусть хоть весь Ближний Восток , главное , чтоб у нас закончилось .
Что должно быть у человека в голове чтоб такое писать
Люсильда.ua• 04 февраля 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Чем дальше от Европы, тем лучше. Тут девушка летом интересное писала про циркуль и Париж, я только через пару месяцев поняла.
Расскажите нам. Что значит циркуль и Париж? В какую строну от Европы двигаться? Вот видите, в Австралию категорически не советуют... Тогда в Америку, может не в США, а в Латинскую? Возможно они не попадут под раздачу. Аргентина, как вариант?
Люсильда.ua• 04 февраля 2024
Ответ дляlilu1990
Дайте мені Грін карту і білет до США. Більше не прошу
Там тоже жизнь не мёд. Надо вклалювать по 10-12 часов подряд на сумасшедшие налоги на все. Вы готовы крутиться как белка в колесе?
Люсильда.ua• 04 февраля 2024
Ответ дляOlga Zelenyak
Мне кажется не надо быть каким то серьезном историком, чтобы понимать, что Европа таки будет воевать. Возможно это не будет война в привычном понимании, но точно что-то будет. Сейчас время гибридный войн. Когда «их там нет», а война есть. Вот что такое будет.
Европа сейчас повторила историю, которая была накануне второй мировой. Только сейчас будет с поправкой на нынешнее время и нынешние войны.
А на Европу тоже рашка нападёт или какая другая угроза?
Полковой раввин Изя• 04 февраля 2024
Ответ дляЛюсильда.ua
В Австралии не была, ничего не скажу. Северная и Южная Америки мне нравятся.
Люсильда.ua• 04 февраля 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Что можете посоветовать в Южной Америке? Стоит ли рассматривать Аргентину?
Полковой раввин Изя• 04 февраля 2024
Ответ дляЛюсильда.ua
Зависит от вашего уровня языков, профессии, сбережений. Только помните о том,что сами аргентинцы мечтают о США и Канаде.
Люсильда.ua• 04 февраля 2024
Ответ дляIsidda
для меня только моя страна лучшая.я тут выживу при любых раскладах и без особого напряга
Вот и я пока ни каких вараинтов для себе, кроме Украины, не вижу. Если придется куда-то ехать, то только из-за сына. Но не уверена, что мне где-то будет лучше, чем дома.
Полковой раввин Изя• 04 февраля 2024
Ответ дляЛюсильда.ua
Это у вас ровно до первой серьёзной проблемы на родине.
Люсильда.ua• 04 февраля 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Ну, мечтать не вредно. Я о США и Канаде никогда не мечтала. А какой климат в Аргентине? Какой менталитет у местного населения? Насколько дорогая стране в плане жилья, питания?
Полковой раввин Изя• 04 февраля 2024
Ответ дляЛюсильда.ua
Там огромная страна. Климат в Ушуайе и Буэнос-Айресе явно разный.
Люсильда.ua• 04 февраля 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Пока только есть серьезная проблема со здоровьем. Но тут дома мне как раз с ней спокойнее, а вот в любой другой стране - вряд ли. Хорошо куда -то ехать, работать там по 10-12 часов, строить планы на будущее и т.п., когда ты здорова, а больному везде тяжело. Только свой диван дома лечит)))
Люсильда.ua• 04 февраля 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
А люди? Они приветливы и доброжелательны или сплошной криминал, как в Боливии или Бразилии? Как там с продуктами питания?
Полковой раввин Изя• 04 февраля 2024
Ответ дляЛюсильда.ua
Люди хорошие (в Боливии и Бразилии тоже хорошие), мясо вкусное, с рыбой в Аргентине довольно хреново. Вина отличные. Овощи и фрукты хорошие. Много мясных магазинов со свежими очень вкусными полуфабриками.
Люсильда.ua• 04 февраля 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Класс! Спасибо! Просто ребенок настроен на испаноязычную страну. Вот я и спросила. Может пригодится.
Полковой раввин Изя• 04 февраля 2024
Ответ дляЛюсильда.ua
Аргентинский испанский здорово отличается от ’материкового’ испанского.
Vittoria66• 04 февраля 2024
Ответ дляlus_so
А давайте максимально просто оцінимо рівень аналітики від портнікова. Ви бачу за ним слідкуєте. Чи можете ви навести його цитату від 2021 року де він прямо каже ’насувається велика війна, кацапія готується нас вбити’? Можете таке пригадати?
А навіщо щось пригадувати, якщо в інтернеті є статті Портнікова, датовані і 21 роком, де він розглядає два сценарії розвитку війни в Україні від АТО до переростання в повномасштабну війну, і чітко прогнозує події, які відбудуться через рік:
« В 2022 году у России будет два сценария в отношении Украины. В частности, страна-агрессор может решиться на оккупацию новых территорий и энергетическую войну.
Такое мнение в эфире телеканала OBOZREVATEL высказал журналист, публицист Виталий Портников. ’Есть два сценария. Либо такой, как есть сейчас, либо еще хуже. Положительного сценария не существует’, – заявил он (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца этой новости).
’В 2022 году может быть как такой военный конфликт на линии разграничения, так и попытки России оккупировать большую часть украинской территории, включая и всю территорию Украины’, – отметил публицист.
По его оценкам, большая военная операция России в Украине приведет к многочисленным жертвам и разрушению украинской инфраструктуры.»
Зверніть увагу, що Портніков навіть передбачив, що Путін напад на Україну обʼявить не як війну, а як проведення СВО.
Портніков про це саме наголошував і в інтервʼю на UKRLIFE.TV ще в 19 році « Виталий Портников: «Надвигающаяся большая война с Россией».
Загалом він ще в 90-х роках застерігав о неминучій загрозі нападу Росії на Україну, після приватної бесіди з Ельциним, у якого він брав інтервʼю.
Vittoria66• 04 февраля 2024
Ответ дляlus_so
Я спитала чи казав портніков щось на кшталт ’на наших кордонах війська, кацапи зараз нападуть, рятуйтесь, озброюйтесь біда близько’.
А це його звичне бубубу про безсенсові фрікції зе.
Ви жартуєте, до чого тут Портніков, якщо це сфера державного політичного та військового керівництва робити подібні заяви.
Ответ дляlus_so
Якість аналітики і прогнозування і портнікова ніяка, с тим де успіхом можна таролога послухать. Виживать хай їде в сибір, там би йому були раді, але щось він виключно з європи нам розказує про загибель Європи. Оця вся загальна тональність нагадала совєцькі випуски новин про ’загниваючий захід’, дядько зовсім поплив головою.
Портников в Украине вроде.