Кинг-Конгша• 06 февраля 2024
Накричала на 6-ти месячного ребенка((
Просто как бес в меня вселился(( Ведь понимаю же, чтт так нельзя! Ребенок ручной, сам не сидит и не лежит, хочет тоьько на руках, еще и спать хотел, капризн чал. И я наопала, что сколько можно выкручиваться, спи уже! Он испугался громкого голоса и начал плакать(( Так жалко его((
Чем нервы свои успокаивать, что бы такое не повторялось?
Н@Диете• 06 февраля 2024
Выдохните, катастрофы не случилось, вы просто устали. Это с каждой мамой случается, а с кем нет - тот врёт.
По возможности отдыхайте больше, делегируйте домашние дела и спите с ребенком вместе.
Кинг-Конгша
• 06 февраля 2024
Ответ дляН@Диете
Вот сейчас он у уснул и я легла рядом, потому что просто руки и спина гудят, нет сил ничего делать( но и уснуть не могу
фрау Гітта• 06 февраля 2024
У всех бывает, даже у самых хороших и любящих мамочек. Вам бы выспаться, если не на ГВ пол бокальчика игристого) Все будет хорошо 🤗
Кинг-Конгша
• 06 февраля 2024
Ответ дляфрау Гітта
На гв
Н@Диете• 06 февраля 2024
Ответ дляКинг-Конгша
Ничего делать и не надо. Лежите и восстанавливайте силы) вас надо пожалеть, купите себе вкусное, что любите, и в энергосберегающий режим, без подвигов
КараПузовна• 06 февраля 2024
Моя подруга орёт и потом плачет, орёт и плачет, уже с психологом работает, потому что винит себя. Так бывает, когда помощи нет, и все на тебе
dahashutka19• 06 февраля 2024
Вам нужно отдохнуть. Как бы сильно мы не любили своего ребёнка, но без помощи капец как сложно. Старайтесь спать с ним . Если есть рядом родители, то что б они пришли поиграли с ним . Вечером мужу вручить, если он с вами.
Варена цибуля• 06 февраля 2024
Вы устали. Не корите себя. Но и постарайтесь не орать, выйдите на минутку, попейте, умойтесь. И помните, он так быстро вырастет
я тоже месяцев в 5 наорала. Сейчас ему почти 10 лет. Эх, такой комочек был сладенький. Постарайтесь ЭТО разглядеть в рутине декрета, вашего сладкого малыша)))
Не против• 06 февраля 2024
Ответ дляфрау Гітта
Что все советуют те пол бокальчика? Только зубы сполоснуть. Дети могут так довести, что и две бутылки мало. Не в 6 месяцев, конечно, но они умеют
Сонечко• 06 февраля 2024
А як стається, що дитина ручна? Це по першому писку на руки беруть? Чи що?
Кинг-Конгша
• 06 февраля 2024
Ответ дляВарена цибуля
Я разглядываю, он милый, я его люблю, понимаю, что он не со зла или вредности еще капризничает, а потому, сто что то его беспокоит, или он не может донести что ему нехватает, что хочется. ведь такие маленькие еще не умеют делать на зло
Заместитель Анонима• 06 февраля 2024
Ответ дляСонечко
Та то лише в недомам такі діти ручні. Вони зовсім не вміють виховувати немовлят, лише ото по руках тягають та цицьку щоразу сунуть.
У правильних мам дитина оре до посиніння, на руки таку дитину беруть за графіком, чотири-п´ять разів на день, та і їсть дитя строго за графіком! І на прогулянку така мама ходить лише у білому пальтішку
Кинг-Конгша
• 06 февраля 2024
Ответ дляСонечко
Не знаю
Как то сам он почти никогда и не лежал, если не спал
Наверное мы его так приучили
Коплю на груди• 06 февраля 2024
Автор, впереди подростковый, вот там жесть, будете вспоминать его в 6 мес, какой хороший был ))
Заместитель Анонима• 06 февраля 2024
Автор, мила, Ви прекрасна мама! З усіма буває.
Якщо є можливість - відпочиньте від дитинки, може якісь родичі можуть допомогти погуляти з ним у візочку на вулиці, а Ви поки вдома ’посумуєте’. Або чоловік пограється з ним, а Ви займетеся чимось тільки для себе, та хоч би і книжку почитати, в інстаграмі посидіти, словом провітрите трошки голову. Бажаю Вам частіше відпочивати!
Кинг-Конгша
• 06 февраля 2024
Ответ дляКоплю на груди
Слинг?
Слинга нет и не знаю, стоит ли пробовать. Есть эргорюкзак чико, так он там две минуты сидит и начинает нервничать - не так ему
Кинг-Конгша
• 06 февраля 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
Вот реально не на кого оставить, муж играет только когда я вечером такие-то домашние дела делаю, только увидит что я села - сразу возвращает ребенка мне
Мону посидеть в интернете разве что когда ребенок спит
Сонечко• 06 февраля 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
Звідки стільки злості? Напевно щасливе материнство надихає? Ніхто не кричав до посиніння. Трішки передивитися свій режим, я гуляла лише з дитиною, яка не спить. Коли дитина спала я також спала. Їсти коли готувала, дитина лежала в шезлонзі переді мною, шезлонг на кухонну поверхню ставила. Якщо здорова дитина суха і нагодована, причин бігти по 1-му крику не бачила. Давали можливість трошки розім’яти легені. Дуже корисно і для мами, і для маленької,
Сонечко• 06 февраля 2024
Ответ дляКинг-Конгша
Не знаю
Наверное мы его так приучили
Я там вище написала декілька порад. Основний посил щаслива мама — щаслива дитина. Як не крути інакше ніяк. Навіть в літаку спочатку маску потрібно одягнути на себе потім на дитину. Я ще й носила мало доньку, бо були проблеми зі спиною.
Викликаю на дебати• 06 февраля 2024
Вы вовремя зафиксировали проблемы, хорошо хоть без рукоприкладства обошлось. А, поверьте, никто этого не говорит,но в состоянии аффекта измученные матери чего только с детьми не делают :(
Вам нужна помощь. Каждой матери нужна помощь, не верьте тем, кто ’все сама’ (они и сделали самое ужасное). Садитесь с мужем спокойно, когда ребенок уснет, и подробно говорите. Сама вы не справитесь.
Гопница-Советчица• 06 февраля 2024
Ответ дляКинг-Конгша
Значит говорите четко мужу ’Коля, я в ванной, меня не трогать час’. И сидите себе там в пенке читаете/отдыхаете. Или ’Коля, я выйду меня не будет час’. И идете себе хоть сама хоть с подругой кофе пить.
Магний тоже не помешает попринимать, но основное это у вас невозможность передышки, организуйте себе с помощью мужа. Чем больше будет с ребенком тем лучше, не тяните все сама, пусть учится и развлекать и кормить и памы менять и укладывать. У меня муж все делает наравне со мной. Не стесняйтесь, не бойтесь, он такой же родитель как и вы, только груди у него нет.
А на ручках быть все время абсолютно нормально и ничего вы не приучили
котопёс• 06 февраля 2024
Навіть найкращій мамі потрібен час тільки на себе.
Хоч кілька днів на тиждень по 2-3 години лишити на тата чи бабуся дитину, а мама на каву, спорт, манік, шопінг чи просто посидіти в парку і почитати книжку.
Н@Диете• 06 февраля 2024
Ответ дляГопница-Советчица
+100
Муж - папа, у него не лапки, научится, кусок от него не отпадет.
Жерица ночи• 06 февраля 2024
Ответ дляOlen4a
Видихайте, випийте чаю. Запам´ятайте собі: ви гарна мама. Не гризіть себе, у всіх бували зриви.
Дитя заснуло? Лягайте поруч. Не можете заснути? Бокал вина для заспокоєння ще нікому не заважав. Та навіть 50 грамів коньяку можна.
Ви гарна мама, все буде добре.
какие коньяки, автора на ГВ. Что все в тот алкоголь вцепились.