Я шалунья• 06 февраля 2024

Пульсирует в левом ухе

Девушки, кто знает, что это может быть: вечером в ухе слышу пульс, как шепот. Со слухом пока все в порядке. Это ухо долго лечила-продуло, был отит. Теперь такое вот явление. Может, у кого было такое? Прошло или обследовались, лечили?
So_so• 06 февраля 2024
Стук сердца?

автор Я шалунья • 06 февраля 2024
Ответ дляSo_so
Стук сердца?
Да, пульс в ухе :-(
So_so• 06 февраля 2024
У меня было, ох я и испугалась. Но громко, можно с ума сойти, особенно перед сном, дома всё стихает и в ухе пульс.
Оказалось, ничего катастрофического, это проблема с сосудами. У меня было затруднение венозного оттока. Прошло после лечения.
автор Я шалунья • 06 февраля 2024
Ответ дляSo_so
А к какому врачу обращались? Что делали, как лечили?
Майор Медуза• 06 февраля 2024
А с давлением у вас все норм? У мамы был как шум воды.. не могла спать так шумело.. поменяли лекарства все прошло
автор Я шалунья • 06 февраля 2024
Ответ дляМайор Медуза
Да, давление норм. Хотя... После больного уха начались периодические боли в виске с этой же стороны. Даже стреляет иногда. Что за фигня, не пойму. Теперь пульс этот в ухе...
So_so• 06 февраля 2024
Ответ дляЯ шалунья
К неврологу. Сделала узи сосудов головы и шеи с допплером и реоэнцефалографию (звучит сложно, на деле пустяк), оказалось, что сосуды спазмированы, отток крови из головы затруднен, вены расширены, так передаётся звук в ухо.
Это всё всё полечилось и быстро.

автор Я шалунья • 06 февраля 2024
Ответ дляSo_so
Это всё всё полечилось и быстро.
Понятно, спасибо.
So_so• 06 февраля 2024
Ответ дляЯ шалунья
Понятно, спасибо.
Не переживайте, оно пройдёт.
Майор Медуза• 06 февраля 2024
Ответ дляЯ шалунья
Или это нерв.. у меня летом было воспаление тройничного нерва из за зуба, так до сих пор мучаюсь, само по себе иногда болит, стреляет в ухо, зубы ноют, челюсть болит, если ветер, то вообще капец.. само проходит, ночью не болит. И так по кругу, ничего не могу поделать, у невролога была, лечилась, у зубного была, у лора была. Так с этим и живу
So_so• 06 февраля 2024
Ответ дляМайор Медуза
А пили Келтикан? Мне тройничный нерв задел стоматолог. Это, даже слова не подберу, ужас.
Келтикан мне помог. Пила месяц где-то, точно не помню. Плюс витамины ГрБ, но не думаю, что они помогли.
Зяблик протестант• 06 февраля 2024
Ответ дляМайор Медуза
У мене щось схоже , щелепа ниє , іноді прострілює вухо , що вам допомагало ? Я 2 зуба мудрості забрала , це муки просто
Чарівна патика• 06 февраля 2024
Ответ дляМайор Медуза
Господи... Прочитала ваш комментарий как про себя ( Сейчас вот мучаюсь этим воспалением. Зубы болят, почти вся челюсть, в висок стреляет, в ухо и шею... Это ужас. Стоматолог выписал антибиотик Амоксил. Мажу пол лица и места где болит гелем Траумель С (снимает воспаление). Полощу рот сода +соль, тоже от воспаления. Все еле теплой водой. Греть больные места нельзя. Все это даёт неплохой результат. И вот терапевт сказала проколоть витамины группы в. Может что то и для себя возьмите. Знаю как это больно (( Выздоравливайте
Майор Медуза• 06 февраля 2024
Ответ дляЗяблик протестант
Спочатку нимесил пила 5 днів, потім невролог якісь таблетки назначила, пропила, потім ще інші курсом. Трохи легше стало, але все одно періодично хватає. Я массаж роблю щелепи, плеча, відпускає трохи. А так живу з цим і все
автор Я шалунья • 06 февраля 2024
Ответ дляSo_so
Не, такого даже не слышала. Почитаю.
Майор Медуза• 06 февраля 2024
Ответ дляЧарівна патика
Амоксил пила в самом начале )) траумель курсом уколы делала. Нимесил пила, полоскала чем только можно. Сейчас иногда перекисью и Стоматидином полощу, иногда помагает, иногда нет, иногда неделю не болит, потом опять. На ренгене воспаления нет. Я и КТ делала зубов.. все испробовала
So_so• 06 февраля 2024
Девочки, кого нерв беспокоит, вот
Келтикан
Лечение невропатий костно-суставного (ишиас, радикулит), метаболического (алкогольная, диабетическая полинейропатия), инфекционного происхождения (опоясывающий лишай). Невралгия лицевого, тройничного нерва, межреберная невралгия, люмбаго.
https://compendium.com.ua/info/172816/keltikan/

Мне назначала профессор Новикова
Келтикан и Кардонат
So_so• 06 февраля 2024
Профессор объяснила, что он восстанавливает поврежденную оболочку нервов, при этом не имеет побочных эффектов.
Чарівна патика• 06 февраля 2024
Ответ дляМайор Медуза
Мне Амоксил помог. Плюс пролечила 2 зуба (каналы). Полоскала именно сода и соль, тоже норм. Ещё помогает не плохо стакан чуть теплой воды и ложка столовая Хлоргексидина. Я просто пробую все и нахожу что то свое. Иногда помогала снять приступ даже просто чистая вода (полоскала рот) + массажировала висок и сторону где болит. Вот хорошо отзываются за витамины В. Буду колоться)