Сижуревувшоке• 10 февраля 2024
Перестала покупать себе что-либо
Читаю тут темки за покупки, обновки, модно-не модно и понимаю, что мне стало так все равно на шмотки с началом войны... Ношу то, что есть, даже скажем так донашиваю то, что покупала до войны. Вообще все равно насколько оно модное/стильное, главное, что удобно. За 2 года купила только зимние ботинки и 1 спорт костюм. Гардероб значительно "похудел" за это время и понимаю, что на весну можно было бы и прикупить что-то, а желания нет вообще. По магазинам тоже не хочу ходить, подруга тащит в ТЦ, я похожу час, посмотрю, ничего не меряю и выхожу.
Радости от вещей нет вообще... То же самое с косметикой, украшениями... Мне 34, а мама в свои 58 ходит каждый месяц себе что-то покупает.
Интересно, есть еще такие, как я ?
Это апатия, депрессивное состояние какое-то или просто ценности поменялись ?
Интересно, есть еще такие, как я ?
Анонимушка• 10 февраля 2024
Есть такие как вы. Пробовала покупать и вещи и косметику и парфюмы, но нет уже той радости от покупок, как раньше. Ценность вещей обесценились…
ЯблокоРаздора• 10 февраля 2024
Мне не нравится ходить по магазинам тоже с времен короны; я заказываю где есть возврат или на новую почту где есть примерочная; не могу удержаться без обновок это маленькая радость в такие времена(((
Жена_КотораяСтена• 10 февраля 2024
Теж зараз майже нічого собі не купую. Тільки саме необхідне. І бажання не виникає
МояХатаЗкраю• 10 февраля 2024
Наоборот нормально, я покупаю только для того, что бы получить быстрые эмоции, а потом снова в депрессию.
Вещи складываются в шкаф
Леннон_Жив!• 10 февраля 2024
И я такая.
Я сейчас стараюсь беречь деньги, если честно. Купила себе только кроссовки.
Ну и ребенку покупаю одежду по мере необходимости, обувь...
Эскиз бесконечности• 10 февраля 2024
Я така
І скажу навіть більше - мій гардероб зараз на 90# складається з речей з гуманітарки
Взагалі пофігу
Оябунчик• 10 февраля 2024
Погано,коли нема бажання,от для мене особисто.Я працюю,живу,є бажання кудись поїхати,піти,а от коли пропадаю,то вже мені страшно.Але я сама,може в іншій ситуації і нормально.
Папина дочка• 10 февраля 2024
я давно остыла к вещизму
лет так 10 уже
перестала покупать всю эту ерунду типа барахла, бирюлек
вкладываю деньги в себя, в путешествия
лет так 10 уже
вкладываю деньги в себя, в путешествия
Папина дочка• 10 февраля 2024
Ответ дляОябунчик
другие просто желания
Эскиз бесконечности• 10 февраля 2024
Ответ дляПапина дочка
я давно остыла к вещизму
лет так 10 уже
вкладываю деньги в себя, в путешествия
лет так 10 уже
вкладываю деньги в себя, в путешествия
І нормально... Аби вам було так комфортно
Сижуревувшоке
• 10 февраля 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
Вещи складываются в шкаф
у меня вообще не вызывают никаких эмоций. Пошла купила тушь, крем, потому что закончились предыдущие..как хлеб/молоко..
Папина дочка• 10 февраля 2024
автор - депрессия это или интересы поменялись - понять и решить только вам
если у вас не вызывают эмоции новые тряпки, но вызывают - например, поездка в париж, или встреча с друзьями - то все с вами ок, да, интересы и приоритеты сменились
если вас ничего не радует и НИЧЕГО не хочется, тогда это апатия и может развиться депрессия
тогда нужно начинать себя спасать
Сижуревувшоке
• 10 февраля 2024
Ответ дляОябунчик
Нет, я хожу в театры, на прогулки, в кафе, т.е. на эмоции мне нравится тратить деньги. С удовольствием бы поехала куда-то, но без мужа не хочу, а он пока не может поехать из-за работы
Гірчинка• 10 февраля 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Тобто у вас ще й чоловік виїзний?? І в театри ви ходите? І туш нову купуєте?
Варена цибуля• 10 февраля 2024
Думаю это ценности поменялись. Мне всегда наплевать на шмотки, косметику, модный гардероб и тд. Меня радуют другие вещи. Пороком это не считаю, жизнь люблю, чувствую себя счастливой.
Стрибну в гречку• 10 февраля 2024
Ну у меня такое пришло ещё до войны. Думаю это пресыщение. Знаете, как в детстве очень хотелось Сникерсов много, а не было. Потом выросла, отьелась тех Сникерсов и уже не хочется
Все і одразу• 10 февраля 2024
Ніколи на шмотки не витрачалася більше за мінімум. Але гроші я на себе витрачаю іншим чином. Інколи теж апатія нападає, але я ставлюся до того, як до турботи про своє ментальне здоров´я - це святе.
ТочноБудет• 10 февраля 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Я за 2 года куп ла себе 5 пар носков, 1 бюстгальтер, 1 трусы, 1 футболку. И то, не потому что хотела, просто нужно было уже обновить. Из косметики - 2 тональных.
У меня в принципе и одежды хорошей, купленной до войны, и обуви много. Поэтому не вижу смысла бестолку тратить деньги, они и так сейчас уплывают как вода
Все і одразу• 10 февраля 2024
Ответ дляIsa Dora
Это плохо, автор, очень плохо.
Вы откладывайте жизнь на потом.
А сейчас автор скажу вам очень страшную правду - после войны будет ещё сложнее.
Посмотрите фильм Комната, мы его смотрели с психологом , там как раз о том что нужно жить всегда, а не откладывать.
Вы откладывайте жизнь на потом.
С психолог не натякала, що життя не дорівнює шмоткам?
Сижуревувшоке
• 10 февраля 2024
Ответ дляГірчинка
нет, он не выездной, даже по Украине не может пока поехать. Конечно покупаю, то чем пользуюсь. Просто раньше я могла пойти купить новую палетку теней, румяна и т.п. потому что хочется новенького, другие оттенки, а не потому что оно закончилось. Покупала вещи и обувь просто потому что красивые, а сейчас только потому что сносилось и в 1м экземпляре.
Папина дочка• 10 февраля 2024
Ответ дляСижуревувшоке
ну а какие эмоции долны вызывать вещи/предметы по необходимости?
вы сильно видели радующихся покупке туалетной бумаги или зубной пасты?
вот, тушь - это просто тушь
какую именно вы покупаете - диор или руби роуз - ваше личное дело и дело ваших возможностей, цель - накрасить ресницы будет достигнута и первой, и второй
именно поэтому лично я давно отменила все эти тягания у кого п*ська толще
и похвастушки чей диор подиористей
вот, тушь - это просто тушь