10 февраля в 16:41

Культура спілкування з таксі та діспетчерами. Як ви вирішуєте такі питання?

От конкретна ситуація: викликаєш таксі, вказана точна адреса, включаючи парадне, телефонує водій - виходьте, я біля шлагбауму.
Ми: ?? В нас немає жодного шлагбауму, де ви є?
Він - там де ви точку поставили!

І все, хоч вбийся, він десь там стоїть, ідіть мене шукайте, і все.
Після скасування поїздки знімають кошти.

Чи ви розбираєтеся з такими дрібничками? Воно наче 5-40 гривень, але платити так постійно це неприємно.
задумчивая мордочка 10 февраля в 16:41
Проверяйте, как у ставится точка
автор Дай подивлюся 10 февраля в 16:42
Ответ длязадумчивая мордочка
Проверяйте, как у ставится точка
Так я можу викликати не з дому. Звідки я знаю де в мене на мапі точка в незнайомому мені місці? Я просто вписую адресу і чекаю авто туди.
Хіба це не так має працювати?
4 7
Молчавочка 10 февраля в 16:43
Ответ дляДай подивлюся
Так я можу викликати не з дому. Звідки я знаю де в мене на мапі точка в незнайомому мені місці? Я просто вписую адресу і чекаю авто туди.
Хіба це не так має працювати?
Пишіть в примітках це. Зараз всюди є така опція.
задумчивая мордочка 10 февраля в 16:44
Ответ дляДай подивлюся
Так я можу викликати не з дому. Звідки я знаю де в мене на мапі точка в незнайомому мені місці? Я просто вписую адресу і чекаю авто туди.
Хіба це не так має працювати?
Нет, у вас автоматом показывает карту с точкой. Вы точку должны передвинуть, водитель едет по ней
1 5
задумчивая мордочка 10 февраля в 16:46
Я езжу на промзону, там вся улица имеет один адрес, как например водитель должен приехать? Только по точке
1 2
Чаклунка-ведунка 10 февраля в 16:47
Не маю таких проблем. Картку в сервісі не реєструвала тож жодних безакцептних списань і водії стають чемні. Так, людина може заблукати, тож розрулюємо спокійно.
УжеВотДа 10 февраля в 16:47
Ответ длязадумчивая мордочка
Нет, у вас автоматом показывает карту с точкой. Вы точку должны передвинуть, водитель едет по ней
Это какому такси нужна точка, а не адрес? Впервые такое слышу.
4 2
Обнемашечка 10 февраля в 16:48
Это мое любимое про точку
Я после двух таких случаев болт удалила
Только голосом теперь звоню в древние службы такси
задумчивая мордочка 10 февраля в 16:48
Ответ дляУжеВотДа
Это какому такси нужна точка, а не адрес? Впервые такое слышу.
Адрес забивается, а потом пододвигается точка где машина должна вас забрать.
Если вы забиваете адрес здания, как водитель должен догадаться, с какой стороны забирать вас?
УжеВотДа 10 февраля в 16:49
Ответ длязадумчивая мордочка
Адрес забивается, а потом пододвигается точка где машина должна вас забрать.
Если вы забиваете адрес здания, как водитель должен догадаться, с какой стороны забирать вас?
Водитель всегда звонит и уточняет куда подъехать. И так во всех трёх службах такси, которыми я обычно пользуюсь.
Обнемашечка 10 февраля в 16:50
Ответ дляДай подивлюся
Так я можу викликати не з дому. Звідки я знаю де в мене на мапі точка в незнайомому мені місці? Я просто вписую адресу і чекаю авто туди.
Хіба це не так має працювати?
Приколисты те кто рукалицо ставит
В приложении есть строка Адрес куда подать машину
Нахрена она если она в результате игнорируется?
6 1
Цветочница 10 февраля в 16:50
Ответ дляДай подивлюся
Так я можу викликати не з дому. Звідки я знаю де в мене на мапі точка в незнайомому мені місці? Я просто вписую адресу і чекаю авто туди.
Хіба це не так має працювати?
Не подключайте карту, платите наличкой.
Цветочница 10 февраля в 16:51
Ответ дляУжеВотДа
Это какому такси нужна точка, а не адрес? Впервые такое слышу.
Если по приложению вызывать
УжеВотДа 10 февраля в 16:52
Ответ дляЦветочница
Если по приложению вызывать
Ну по приложению. И?
Вбиваю адрес.
Цветочница 10 февраля в 16:55
Ответ дляУжеВотДа
Ну по приложению. И?
Вбиваю адрес.
И что? Там точка может показывать соседнюю улицу, водитель туда и приедет, по gps
Обнемашечка 10 февраля в 16:58
Ответ дляУжеВотДа
Водитель всегда звонит и уточняет куда подъехать. И так во всех трёх службах такси, которыми я обычно пользуюсь.
Мне не звонит
А звонит и говорит подходите тудато
А это тудато черти где - не с другой стороны дома а за пару кварталов
Приэтом водитель настолько туп что не понимает как по навигатору до меня доехать
Сколько ьы я ни говорила что я же адрес в заявке написала точный
Или не может обьяснить где находится
Один раз привез меня типа домой, я после операции, поздний вечер
Говорит выходите я с другой стороны дома вас высажу
Я выглядывю и не понимаю где я вообще нахожусь
Оказалось примерно километр не доехали, не на той клумбе свернул
Жесть просто
Если б я там вышла домой бы не дошла
Так что с таксистов я фигею очень часто
Обнемашечка 10 февраля в 16:59
Ответ дляЦветочница
И что? Там точка может показывать соседнюю улицу, водитель туда и приедет, по gps
Так почему водитель ыидя что адрес и точка не совпадают не звонит узнать где ошибка? Как можно быть настолько ленивым?
УжеВотДа 10 февраля в 17:04
Ответ дляЦветочница
И что? Там точка может показывать соседнюю улицу, водитель туда и приедет, по gps
Вот и правильно. А мне не нужна точка на соседней улице. Мне нужен мой адрес. Если точку двигать, то и адрес меняется. А мне нужен мой адрес,а не какой-то другой.
автор Дай подивлюся 10 февраля в 17:05
Ответ дляЦветочница
Не подключайте карту, платите наличкой.
Так а що це змінить? Все одно борг буде нараховано.
УжеВотДа 10 февраля в 17:06
Ответ дляОбнемашечка
Мне не звонит
А звонит и говорит подходите тудато
А это тудато черти где - не с другой стороны дома а за пару кварталов
Приэтом водитель настолько туп что не понимает как по навигатору до меня доехать
Сколько ьы я ни говорила что я же адрес в заявке написала точный
Или не может обьяснить где находится
Один раз привез меня типа домой, я после операции, поздний вечер
Говорит выходите я с другой стороны дома вас высажу
Я выглядывю и не понимаю где я вообще нахожусь
Оказалось примерно километр не доехали, не на той клумбе свернул
Жесть просто
Если б я там вышла домой бы не дошла
Так что с таксистов я фигею очень часто
Это в Киеве так? Или где?
В Днепре я никогда с таким не сталкивалась, честно говоря. Водители в основном город знают, районы знают, подъезжают куда нужно.
автор Дай подивлюся 10 февраля в 17:06
Ответ дляМолчавочка
Пишіть в примітках це. Зараз всюди є така опція.
Що саме? Їхати чітко за вказаною адресою?
Молчавочка 10 февраля в 17:07
Ответ дляДай подивлюся
Що саме? Їхати чітко за вказаною адресою?
Ага
автор Дай подивлюся 10 февраля в 17:07
Ответ дляОбнемашечка
Так почему водитель ыидя что адрес и точка не совпадают не звонит узнать где ошибка? Как можно быть настолько ленивым?
Оце також виморожує
Да_Я_ТакаЯ_ 10 февраля в 17:08
Короче! Хватит базарить, вы мне мешаете смотреть сериал!
автор Дай подивлюся 10 февраля в 17:08
Ответ дляМолчавочка
Ага
Це так не працює на жаль. Вони відповідають що чекатиме там де точку нібито поставив. Або вмикає як очікування і йде, або ще гірше - ти йдеш його шукати туди, де нібито поставив точку.
А ось зараз, під час негоди - в мене навіть через будинок може адресу вказувати та точка.
автор Дай подивлюся 10 февраля в 17:09
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Короче! Хватит базарить, вы мне мешаете смотреть сериал!
Киш звідси дивится серіал.
Молчавочка 10 февраля в 17:09
Ответ дляДай подивлюся
Це так не працює на жаль. Вони відповідають що чекатиме там де точку нібито поставив. Або вмикає як очікування і йде, або ще гірше - ти йдеш його шукати туди, де нібито поставив точку.
А ось зараз, під час негоди - в мене навіть через будинок може адресу вказувати та точка.
Ого, швидко ви перевірили
автор Дай подивлюся 10 февраля в 17:10
Ответ дляМолчавочка
Ого, швидко ви перевірили
Я це вже перевіряла багато разів, а ви теоретизуєте.
Молчавочка 10 февраля в 17:14
Ответ дляДай подивлюся
Я це вже перевіряла багато разів, а ви теоретизуєте.
Та не, я ведь езжу на такси, как и все)
Цветочница 10 февраля в 17:22
Ответ дляОбнемашечка
Так почему водитель ыидя что адрес и точка не совпадают не звонит узнать где ошибка? Как можно быть настолько ленивым?
Водитель не знает, где какой дом, он на точку едет