Язвочка• 13 мая 2024
Когда вы начали толстеть?
При обычном рационе.
Мне 45, начала понимать что такое "толстеть от воздуха".
Снизила количество еды в два раза. Помогает не очень
оксюморон• 13 мая 2024
Берите онлайн программу и кухонные весы, и записывайте что и сколько едите. Вы себе сама придумали, что снизили питание в 2 раза, по факту это не так
маминаБубочка• 13 мая 2024
приблизно з 35 поповзло, відразу зменшила кількість їжі, хоча до цього не заморочувалася обмеженнями і у той же час не обжорстувала, до 30 родила двох, відразу приходила у форму - 168см 58 кг
при обмеженнях і активному фізичному житті з 35 все одно набрала 3 кг
у 38 родила третю, страшно боялася розростися, жор був несамовитий, обійшлося, на момент родів було 11 кг, з яких тільки дитини 4 кг
швидко скинула до 57 кг, бо дитьо висмоктало геть, хоча їла трохи більше, ніж до вагітності, зараз гв майже завершила і розумію, що потрібно урізати пайок, настають суворі будні
а чоловік підступно приносить шоколадки
Замріяна• 13 мая 2024
В 45-46 начала. Стремительно. Питание нормальное, без булок и обжиралова. Мне все в уши дули, что это климакс, уже возраст. Короче визит к врачу всё откладывала, потом война. А когда кровотечения сильные начались - выяснилось, что огромная киста яичника. На фоне этого всего и гормональный фон сбился.
Мона Лиза• 13 мая 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
уменя тоже тонкая кожа и мелкие косточки.
вы смогли подобрать хоть какой то уход для лица и шеи?
Уход не поможет )
Смячиком• 13 мая 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
А у вас все нормально на талии? У меня 1 кг до идеала моего веса, но на животе просто прилип жир(
У меня живот как раз быстро худеет. Жир откладывается на верхней части тела, мне там сложно похудеть: я сразу баба гренадер.
Ластовиння• 13 мая 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
Два года назад. То ли стресс, то ли магия какая то. Я всегда худышкой была. Весы купила только после родов и то чтоб ребенка взвешивать. За обе беременности набирала 10 и 9 кг. Из роддома уже выписывалась в своей обычной одежде, без живота (я еще не могла тогда понять почему все спрашивают где живот))) и с 1,5-2 кг плюс к дородовому, которые уходили за месяц
Сейчас что то непонятное происходит. Создала дефицит, сладкое я в принципе не люблю соответственно почти не ем. Да двигаться мало стала - думала тут проблема зарыта. Но уже пару мес стараюсь значительно увеличить подвижность. Но прилипшие 5 кг сидят на мне все так же уверенно и непоколебимо
Мне 39 … я надеюсь это ничего общего с климаксом🥲
А хіба в 39 буває клімакс?
Я только за!• 13 мая 2024
У 30+. При тому, що їм як зазвичай. Зараз намагаюсь більше рухатись, за день можу пройти більше 15 тис кроків, але вага стоїть на місці (
Роздратована шкіра• 13 мая 2024
Ответ дляПарова машина
В 37, через год после родов, когда эндокринная система дала сбой.
Аналогично. Что-то делали, чтобы исправить ситуацию?
Инстагра_мерша• 13 мая 2024
Ответ дляЯзвочка
Понимаю. Хотя по другим аспектам климакса не видать.
Анализы сдала - все в норме.
Что сдавали из анализов?
Томатико• 13 мая 2024
Когда устроилась на сидячую работу, холодно -чаи гоняли, просто так не хотелось, хотелось с печеньком...так за 3 года набрала кг 5...Поменяла работу, но кг со мной остались. Потом декрет...и после гв начала набирать, особенно в 20м году во время короны + 10 набрала и потом за войну еще + 10 по чуть-чуть...в общем лишних сейчас 25-30 кг...а мне только 34...Каждый раз беру себя в руки и больше, чем на месяц меня не хватает...😭 Последний год из депрессии не вылезаю...кроет жестко.
Язвочка
• 13 мая 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
Что сдавали из анализов?
Терапевт назначил - общий полный анализ крови.
Пару лет назад общий скрининг делала
ЧупакабраЗеБест• 13 мая 2024
Ответ дляМона Лиза
Уход не поможет )
я ж не про вас спршиваю.вам не поможет, это и так ясно
Налогообложу• 13 мая 2024
В 35 нажерла, зараз скинула (майже 37). Набрала на стресі, після сидіння в підвалі обносила сільпо і доїдала все, чого не їла + запас раптом знов в підвалі сидіти 😅
НашлаПерепискуМужа• 13 мая 2024
Ответ дляТоматико
Смотрите на проблему под другим углом. Если вы набираете, значит неправильно питаетесь, если неправильно питаетесь, значит начались проблемы в организме и это скажется на состоянии здоровья. А если тем же питается вся семья, то и на их здоровье тоже, даже если они не поправляются. Значит надо менять подход к питанию всей семье, а не только вам на диетах сидеть. Начинаете готовить правильное питание и всем хорошо, вы худеете и все здоровы. Но тут надо понимать что такое правильное питание, это не только сами продукты, но и их сочетание, балланс бжу. Заморочиться надо, но ничего особо сложного.
Томатико• 13 мая 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
я это понимаю, но из-за своего морального состочния не могу наладить физическое...проснулась и уже устала это моя тема...стараюсь готовить полезную еду, но периодически настолько плохо, что варю макароны с сосисками только бы от меня все отстали...Это реальная проблема, я это осознаю, но желания бороться с каждым годом все меньше...особенно сейчас...
Брюлик в стразах• 13 мая 2024
народила другого в 39, була стройняха поки годувала грудьми, а це 2 роки, а от тільки кинула гв мене поперло і я зрозуміла, що таки їла я багато, просто витрачалося калорій більше. зараз , в 48, намагаюся більше рухатися і обмежувати картоплю, макарони, хліб. трошки краще стало, але хочу ще схуднути, ліньки.
НашлаПерепискуМужа• 13 мая 2024
Ответ дляТоматико
Иногда можно и макароны с сосисками, если устали или некогда, главное не ругать себя и не бросать, из-за того что сорвались, совсем нормально готовить. Щитовидку проверяли?
Брюлик в стразах• 13 мая 2024
все ж таки для розуміння з повітря воно береться чи не зовсім треба порахувати свій калораж добовой і витрату калорій хоча б на протязі 2 тижнів. записувать усе. скибочка хліба - вага, масло вершкове- вага. все скурпульозно. от тоді побачите - з повітря чи ні
Томатико• 13 мая 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
ой..до войны еще...тогда было норм...а! и делала узи год назад, вроде тоже норм...Я вот инсулинорезистентность хочу сделать, никак не соберусь с духом..
НашлаПерепискуМужа• 13 мая 2024
Ответ дляТоматико
Что там собираться, вот прямо сейчас заходите на сайт, заказываете и оплачиваете. И тут уже не отвертеться, придётся сходить)
Люблю джаз• 13 мая 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Это если здоровый человек, а если гормоны прыгают, то от воды будет расти вес. Первое, что проверить - по женски
Томатико• 13 мая 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
зарплата 15го будет)
ЛісАпетная• 13 мая 2024
Ответ дляМиззери
Я думаю что легко толстею , раньше так было , когда питалась как обычный человек то легко набирала
В начале войны была в поной апатии и было все равно что ем и ела что дают (свекровь ) ела не прям много , обычно но разжирела до 72
Потом скинула до 56 но мне это мало , вернулось до 60 и держится года полтора без контроля ем что хочу
Не знаю почему так , раньше приходилось себя постоянно контролировать , чуть расслабилась +5 за месяц
Но обжорой никогда не была , просто легко набирался вес
’разжирела до 72’- эпически
Невгамовна Бу• 13 мая 2024
В 43, за два года +12 , я была в ужасе, сейчас на кое каком препарате 6 месяцев , потеряла 10 кг уже . Ни диеты, ни ходьба 10 тыс шагов , не отказ от сладкого - вообще ничего не помогало . Была 70 уже , сейчас 60 кг, моя цель 55 кг - как была до 35 лет .
Джонсонюк• 13 мая 2024
Ответ дляНевгамовна Бу
Коліться,що за препарат)Саксенда?
Инстагра_мерша• 13 мая 2024
Ответ дляЯзвочка
Пару лет назад общий скрининг делала
Там выше вы пишете, что климакса не видать. По каким анализам не видать, это хотела спросить. Какие гормоны делали?