11 февраля в 18:59

на косточке выросла ещё косточка. подагра или вальгус?

у меня на ноге где косточка большого пальца,сначала было как пузырь,теперь уплотнение,явно как косточка.обувь не тесная,начала прихрамывать.в инете так и не поняла что это-вальгус или подагра?а на другой ноге то пальцы сковывает.к какому врачу идти,или можно народными?
КоКоКоКоКоКо... 11 февраля в 19:08
В мене теж виросла, тільки на днях помітила
автор Чарівна патика 11 февраля в 19:15
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
В мене теж виросла, тільки на днях помітила
у вас тоже рядом с косточкой другая вылезла?а что это может быть?
КоКоКоКоКоКо... 11 февраля в 19:17
Ответ дляЧарівна патика
у вас тоже рядом с косточкой другая вылезла?а что это может быть?
Вальгус. Хоча я до лікаря ще не ходила, але то воно. Не знаю, що могло спровокувати. Генетично не має бути
автор Чарівна патика 11 февраля в 19:23
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Вальгус. Хоча я до лікаря ще не ходила, але то воно. Не знаю, що могло спровокувати. Генетично не має бути
это в дальнейшем с палочкой ходить?что лучше сделать рентген или мрт?
Н@Диете 11 февраля в 19:24
Не подагра точно!
автор Чарівна патика 11 февраля в 19:26
Ответ дляН@Диете
Не подагра точно!
подагра хуже?
Н@Диете 11 февраля в 19:28
Ответ дляЧарівна патика
подагра хуже?
Конечно
графиняВишенка 11 февраля в 19:30
Ответ дляЧарівна патика
это в дальнейшем с палочкой ходить?что лучше сделать рентген или мрт?
С палочкой от подагры ходят. Очень больно.
КоКоКоКоКоКо... 11 февраля в 19:43
Ответ дляЧарівна патика
это в дальнейшем с палочкой ходить?что лучше сделать рентген или мрт?
Ні. Кістка ростиме, її краще видаляти, якщо сильно болітиме. Відмовитися від підборів, комфортне взуття. В кого ця кістка велика й болюча, важко взуття підібрать. Бабуся й свекруха так мучаться
Крию матом страшно 11 февраля в 19:54
Вальгус - это искривление. Но у меня не было никакого пузыря, как Вы пишите.
автор Чарівна патика 11 февраля в 19:58
Ответ дляКрию матом страшно
Вальгус - это искривление. Но у меня не было никакого пузыря, как Вы пишите.
не так написала,не совсем пузырь был,уплотнение прощупываемое ,а сейчас прям сформировавшиеся косточка.знаю что трудно подобрать,у мамы и у бабушки прям в сторону отходила косточка,что прям обувь лопалась на косточке.а сейчас и у меня так
Крию матом страшно 11 февраля в 20:03
Ответ дляЧарівна патика
не так написала,не совсем пузырь был,уплотнение прощупываемое ,а сейчас прям сформировавшиеся косточка.знаю что трудно подобрать,у мамы и у бабушки прям в сторону отходила косточка,что прям обувь лопалась на косточке.а сейчас и у меня так
Попробуйте межпальцевую перегородку, она значительно облегчит боль при ходьбе.