11 февраля в 18:59

Оплата лечения в больницах

Вот интересно, почему после всех этих шумных ахов и охов на тему "деньги ходят за пациентом" все равно все лекарства покупаешь за свой счёт?(( Удаётся ли кому лечиться в госбольницах бесплатно?
Ласую колобками 11 февраля в 19:01
Лечиться даром - даром лечиться. У нас.
Не для срача, но в пидарасии лечение бесплатное, во всяком случае базовое. Операции, в том числе онкологические, бесплатны.
1 3
На пів ставки 11 февраля в 19:02
Попала летом в больницу, все покупала сама, кроме физраствора и шприцов с системами. Осталась одна достаточно дорогая ампула, думаю хоть за полцены пусть кто-то заберёт. Захожу в соседнюю палату, а там мне говорят, что им выдают эти лекарства и они не покупают. А у меня минус 1200 в день. Ох... Ела я знатно, конечно.
На пів ставки 11 февраля в 19:05
Ответ дляЛасую колобками
Лечиться даром - даром лечиться. У нас.
Не для срача, но в пидарасии лечение бесплатное, во всяком случае базовое. Операции, в том числе онкологические, бесплатны.
Если по квоте какой-то и если подойдёт лечение. У меня кума там, онкология. Операция нужна была прям срочно, по всей стране искали где есть квота, чтоб не ждать полгода. Или платно. И лекарства тоже бесплатно ’отечественные’, а ей они не подходили, надо было покупать. Так что не все там гладко
Дівчина Бобула 11 февраля в 19:07
За последний год дважды была в больнице.
Один раз с почечной коликой по скорой. Обследование, УЗИ, анализы. Сняли спазм и отпустили домой. Ни копейки не заплатила.

Второй раз роды. Заплатила за палату официально в кассу. И врачу в карман неофициально 😂. Но у меня было договорное КС.
Ласую колобками 11 февраля в 19:08
Ответ дляНа пів ставки
Если по квоте какой-то и если подойдёт лечение. У меня кума там, онкология. Операция нужна была прям срочно, по всей стране искали где есть квота, чтоб не ждать полгода. Или платно. И лекарства тоже бесплатно ’отечественные’, а ей они не подходили, надо было покупать. Так что не все там гладко
Соседи, которые выехали с окуппированной тер-рии в 2014 году, ездили в 2020 году оперироваться назад на оккупированную тер-рию, т.к. у нас в госбольнице за операцию запросили 25 000 грн ’в карман’. На оккупированной прооперировали бесплатно.
Удачная 11 февраля в 19:10
Ответ дляЛасую колобками
Лечиться даром - даром лечиться. У нас.
Не для срача, но в пидарасии лечение бесплатное, во всяком случае базовое. Операции, в том числе онкологические, бесплатны.
Да, тоже такое знаю. До войны, коллега, который переехал из Крыма, возвращался домой и брал их паспорт, чтоб ему сделали бесплатно операцию на сердце
На пів ставки 11 февраля в 19:10
Ответ дляЛасую колобками
Соседи, которые выехали с окуппированной тер-рии в 2014 году, ездили в 2020 году оперироваться назад на оккупированную тер-рию, т.к. у нас в госбольнице за операцию запросили 25 000 грн ’в карман’. На оккупированной прооперировали бесплатно.
Вы бы хотели, чтоб вас убийцы из раши оперировали?)
3 2
Ласую колобками 11 февраля в 19:11
Ответ дляНа пів ставки
Вы бы хотели, чтоб вас убийцы из раши оперировали?)
Смотря, насколько жить хочется.
3 1
Удачная 11 февраля в 19:13
Ответ дляНа пів ставки
Вы бы хотели, чтоб вас убийцы из раши оперировали?)
Никто этого не хочет. Лучше просто умереть тем, у кого на операцию денег нет 🤷🏻‍♀️
Помаранчова душа 11 февраля в 19:13
Ответ дляЛасую колобками
Соседи, которые выехали с окуппированной тер-рии в 2014 году, ездили в 2020 году оперироваться назад на оккупированную тер-рию, т.к. у нас в госбольнице за операцию запросили 25 000 грн ’в карман’. На оккупированной прооперировали бесплатно.
А дорога в Крьім и назад сколько обошлась?
Кудряшка Сью 11 февраля в 19:13
Ответ дляНа пів ставки
Вы бы хотели, чтоб вас убийцы из раши оперировали?)
убийцы - те кто не оперируют без денег при гарантированной бесплатной медицине
5 1
Ласую колобками 11 февраля в 19:13
Ответ дляУдачная
Никто этого не хочет. Лучше просто умереть тем, у кого на операцию денег нет 🤷🏻‍♀️
Завернувшись флагом, на ступеньках больницы.
Удачная 11 февраля в 19:13
Ответ дляПомаранчова душа
А дорога в Крьім и назад сколько обошлась?
Без понятия. Через Украину спокойно пропустили
Удачная 11 февраля в 19:14
Ответ дляЛасую колобками
Завернувшись флагом, на ступеньках больницы.
Зато патриот. Это важнее жизни
_Alekssandra_ 11 февраля в 19:15
В 20м лежала в Киевской больнице #8.
Покупала только дорогие лекарства для капельниц. Еще шприцы 2 раза для анализов крови покупала, у них не было. Сами капельницы/системы, шприцы для уколов и часть лекарст были безплатные. Палата была настолько нормальная, что я подумала, что меня в какую-то платную положили.
Сапай вазони 11 февраля в 19:15
Соседка рассказывала про бабушку после инсульта,говорит в основном все в больнице было, покупали минимум лекарств и памперсы.
Без QR коду 11 февраля в 19:16
Ответ дляКудряшка Сью
убийцы - те кто не оперируют без денег при гарантированной бесплатной медицине
Убийцы- это те, которые со всех трибун орут, что медицина бесплатна, а сами на эту медицину денег не дают
Рассказница 11 февраля в 19:18
Потому что подавляющее большинство не работают официально(или получают з/п в конверте)- соответственно ни хрена не платят налогов в казну. Зато как бесплатно лечиться- все тут как тут!
1 2
автор Телефон Рубика 11 февраля в 19:18
Ответ для_Alekssandra_
В 20м лежала в Киевской больнице #8.
Покупала только дорогие лекарства для капельниц. Еще шприцы 2 раза для анализов крови покупала, у них не было. Сами капельницы/системы, шприцы для уколов и часть лекарст были безплатные. Палата была настолько нормальная, что я подумала, что меня в какую-то платную положили.
Только дорогие лекарства - это значит, вы практически всё сами купили
Рассказница 11 февраля в 19:19
Ответ дляБез QR коду
Убийцы- это те, которые со всех трибун орут, что медицина бесплатна, а сами на эту медицину денег не дают
А кто должен давать деньги,стесняюсь спросить и откуда их брать?
автор Телефон Рубика 11 февраля в 19:20
Ответ дляРассказница
Потому что подавляющее большинство не работают официально(или получают з/п в конверте)- соответственно ни хрена не платят налогов в казну. Зато как бесплатно лечиться- все тут как тут!
Не знаю никого, кто получает з/п в конверте В моем окружении у всех небольшие, но официальные зарплаты.
Рассказница 11 февраля в 19:21
Ответ дляТелефон Рубика
Не знаю никого, кто получает з/п в конверте В моем окружении у всех небольшие, но официальные зарплаты.
Ну- да, ну да...
1 1
Без QR коду 11 февраля в 19:21
Ответ дляРассказница
А кто должен давать деньги,стесняюсь спросить и откуда их брать?
Государство, из бюджета, не стесняйтесь, спросите: президента, премьера, министра
Рассказница 11 февраля в 19:22
Ответ дляБез QR коду
Государство, из бюджета, не стесняйтесь, спросите: президента, премьера, министра
Чушь городите- хоть бы изучили вопрос, прежде чем умничать.
автор Телефон Рубика 11 февраля в 19:23
Ответ дляРассказница
Ну- да, ну да...
Что ´ну да’? За госслужащими низшего звена куча наблюдателей, не сомневайтесь.
И процедуру декларирования не зря вернули. Так что не судите по себе
Рассказница 11 февраля в 19:25
Ответ дляТелефон Рубика
Что ´ну да’? За госслужащими низшего звена куча наблюдателей, не сомневайтесь.
И процедуру декларирования не зря вернули. Так что не судите по себе
По себе?! Я работаю на скорой и с такими ’требующими б/п лечения’ сталкиваюсь постоянно.
автор Телефон Рубика 11 февраля в 19:27
Ответ дляРассказница
По себе?! Я работаю на скорой и с такими ’требующими б/п лечения’ сталкиваюсь постоянно.
Я не говорю о зарплатах в конверте, так как ни у меня, ни в моем окружении этого нет.
Раз вы так уверенно говорите, значит, в курсе дела. Всё просто
Рассказница 11 февраля в 19:28
Ответ дляТелефон Рубика
Я не говорю о зарплатах в конверте, так как ни у меня, ни в моем окружении этого нет.
Раз вы так уверенно говорите, значит, в курсе дела. Всё просто
Если бы...
автор Телефон Рубика 11 февраля в 19:28
Ответ дляРассказница
По себе?! Я работаю на скорой и с такими ’требующими б/п лечения’ сталкиваюсь постоянно.
А вы серьезно считаете, что человек, отдающий 4-5 часть своих доходов в казну, не имеет права на бесплатные шприцы и системы в стационаре? На ватку и бутылочку антисептика? Правда?
Рассказница 11 февраля в 19:29
Ответ дляТелефон Рубика
А вы серьезно считаете, что человек, отдающий 4-5 часть своих доходов в казну, не имеет права на бесплатные шприцы и системы в стационаре? На ватку и бутылочку антисептика? Правда?
Все верно- имеет! Только тех отдающих- очень мало.