Самоучка• Изменено 12 февраля 2024

Мой шестилетний сын собирается

На мне жениться ) первый раз заявил, что нужно как-то избиваться от папы. Я ему объяснила, что так не бывает. Через пару недель заявил то же самое - мама, я на тебе женюсь.

У вас дети тоже такое говорят? И интересно почему у него в голове такие странные мысли. Может папа перестарался с дисциплиной или это нормально?

P.S. Под дисциплиной я имею в виду, что каждый день мы делаем уроки, есть лимит на сладкое и может побурчать, если малыш не слушается.
автор Самоучка • 12 февраля 2024
Ответ дляМетелик
А что это вам такое в первом классе задают, что уроки по 5-6 часов в выходные надо делать?
Папа делает из него профессора по математике в 6 лет. И плюсов - сын носит кубки из школы в 6 лет. Из минусов - ну сами понимаете, у ребенка должно быть детство. У тоже меня два высших, но не с 6 же лет так загонять.

Метелик• 12 февраля 2024
Ответ дляСамоучка
Не поняла, в чем плюс носить кубики из школы) А по теме - грустно вы как-то все пишите. Надеюсь, на самом деле в семейной жизни счастливы вопреки всему
автор Самоучка • 12 февраля 2024
Ой, и да, если рефлексировать - со мной мама вообще с ремней сидела. Причем била так, что у меня полосы оставались на теле. Да, я знаю три иностранных языка, да я привыкла много работать, да, у меня два высших образования. Но стоило ли оно того? Вот потому, когда муж оказался дома со всем своим рвением муштровать и воспитывать гения - мы начали с ним ссориться из-за этого.

Я придерживаюсь позиции - в семье должно быть безопасно, хорошо и в идеале еще и весело. Пусть лучше будет счастливым, чем гением. Я хватку мужа ослабила уже путем ссор, но если коротко - ему пора уже на работу.
ротцвеники• 12 февраля 2024
Ответ дляСамоучка
Мы при нем не спорим. Для ребенка мы с папой всегда дуем в одну дуду. Воюем только когда он засыпает.
Вы втихаря от папы нарушаете системные ценности семьи,которые вмемте с мужем и приняли. Т е ребенок знает,что в семье не едят конфеты,не транжирят деньги, например,не едят песок и то неважно что. Но пока папа не видит,мама не то шо разрешает,а сама участвует. Ещё и гордитесь,называете соучастником в преступлениях. Вы вообще хоть что то соображаете? Вы своими руками делаете ребенку громадную свинью и задел на будущие проблемы в отношениях с отцом, вами и с женщинами.
То что жениться собрался на Вас это нормально, но дети при этом не хотят избавиться от папы
Суцільна зрада• 12 февраля 2024
Ответ дляротцвеники
Там свинья от папы не меньше, а то и больше
ОйЙой• 12 февраля 2024
Мій син 5 років, коли дізнався ,що виросте і буде дити окремо запитав, що навіть з сестпою не зможе жити 🤣
А дочка дивувалась, що як випосте треба шукати і потім жити з якимось чужим мужиком
автор Самоучка • 13 февраля 2024
Ответ дляротцвеники
Я бы, может быть, и согласилась с Вами. Но в основном это мои доводы - не испорть отношения с сыном, не дави на него, возьми себя в руки, ты его передавливаешь. И отношение к сыну - папа прав, слушай папу, когда между ними возникает конфликт.

А по поводу правил принятых в семье - муж отлично знает, что я против не баловать ребенка вообще. И да - я работаю и зарабатываю. И могу себе позволить купить что-то ребенку не получая на это разрешение. И да - при всем при этом, сын абсолютно уверен, что я всегда на стороне отца, тут я скорее врежу себе, чем мужу, тем, что малыш знает, что меня проще уговорить на что-то и ко мне с такими просьбами приходит чаще. Но я между ними не встаю - ругаюсь потом с мужем, когда ребенок спит, если он довел его до слез со своей математикой, к примеру. А сыну говорю - учиться - это важно, папа прав. И параллельно пишу папе в Телеграмм, что если они сейчас не остановятся - будем опять разговаривать ночью.

Так что я не уверена, что в моей ситуации комментарий применим. У меня нет цели испортить отношения между ними, наоборот, я делаю все, чтобы нивелировать острые углы (которые возникают не из-за меня, кстати). Но я подумаю над этим еще, я открыта к критике и обратной связи.