В танке• 13 февраля 2024

Канцерофобия. АИТ. Есть такие? Кто излечился?

У меня сейчас жуткая.
Мама умерла от рака груди, мне было 19. Я не думала тогда по этому поводу для себя, больше сестра как-то говорила про это в плане вот у знакомой тоже у мамы и у неё…

Пишу и реву уже. Мне 26. Нашли узел в щж, я испугалась так как когда слышу слово опухоль мне уже плохо. Накручивала себя за него каждый день в течении полугода точно, пока не сходила ещё на несколько узи и мне точно сказали что все ок

Теперь что-то где-то болит мысли сразу плохие. Ещё у меня АИТ, и я вычитала, что когда придёт время пить ЗГТ, (пока гормоны ок у меня), то ЗГТ тоже влияет на раки… короче .. Вы мою историю поняли

Ещё война меня тревожит, не могу просто отойти от этого, + ракофобия.

У вас было такое?
Не пишите плохого, умоляю, я не в том состоянии чтобы провести это через себя
Начала пить транки
Борисфенка• 13 февраля 2024
Живу з АІТ все життя. Ніякі гормони не п´ю, ТТГ в межах норми.
Не беріть дурного в голову, а важкого в руки.

Умничка-помощничка• 13 февраля 2024
Якщо так вже боїтеся то краще наважитися і видалити,але рак щз лікується нормально, особливо якщо ви уважна і знаєте свої слабкі місця, регулярно обстежуєтеся.
У мене мама померла від раку шлунку, я боялася дуже провіряти свій шлунок, в мене і не все добре з шкт, але страх сильно заганяє і це заважає нормально жити.
Фрекен бок• 13 февраля 2024
Послушаю. Сейчас вот сижу в телефоне и выискиваю болячки,а у Гугла на све один ответ( скоро крыша поедет

младокошкина• 13 февраля 2024
Как вы живёте вобще...?
С такой истеричностью надо было давно умереть и не мучиться.
Люди живут с вашим набором до старости...
автор В танке • 13 февраля 2024
Ответ дляБорисфенка
Сколько по времени у вас АИТ?
Его видно по узи и антителам?
Туфли в чешуе• 13 февраля 2024
Проверяйте здоровье регулярно и не выдумывайте то, чего нет.
Контрольница• 13 февраля 2024
В теж така фобія. Тітка вмерла від раку грудей. Я почала мамографію з 30 років роботи. В 38 в мене була підозра на рак грудей, але обійшлося. Теж АІТ маю, гормони почала пити вже після операції.
автор В танке • 13 февраля 2024
Ответ дляУмничка-помощничка
Зачем удалять то, с чем все ок?
Тут факт того, что я накручивала и докрутила до ручки …
Тирамісу на терасі• 13 февраля 2024
Після початку війни взагалі нічого не боюся, щорічно проходжу огляди і аналізи.

Полтавська галушка• 13 февраля 2024
Проходила таке, теж, через неочікувану онкологію у мами. Перевірилась,теж, є ’питання’ до цього органу. Але, лікар сказав, що страхи в голові, а не вирок. Живу далі, вже, зайспокоїлась. Раз на рік, проходжу ’техогляд’ 😁 Контролюйте своє здоров´я. В першу чергу , пропийте заспокійливі. Все у вас, буде добре, ви молода ваш настрій - головне, шукайте позитив, відсторонюйтесь от негативу !
Санта Барбара• 13 февраля 2024
Автор, вам щас тут понаписывают,
А вы знаете, чтобы даже узел нормально проверить, иногда 3-4 узи нужно сделать?
Либо сразу к такому спецу попасть, который в курсе всего.
У дочки осенью опухоль (карциному) обнаружили, так что да, мы даже и не подозревали, что там такие проблемы.
Гормоны по анализам в норме были
АБВГДэшница• 13 февраля 2024
Ответ дляВ танке
Сколько по времени у вас АИТ?
Его видно по узи и антителам?
його видно по антитілам і Т3, Т4 загальним і вільним.

щоб не було цирозу печінки і раку ЩЗ приймайте обидва гормони, моно терапія якраз до цих наслідків і приводить.

антитіла можна знизити до норми і ввійти в ремісію, ЩЗ поступово відновиться. але вузли не зникнуть, за ними треба буде спостерігати
90x60x90• 13 февраля 2024
У меня АИТ. Мне 42 года, гормоны пью 6 лет. Пока живая.
Тану на сонці• 13 февраля 2024
Психіатр.
sky-labs• 13 февраля 2024
Ответ дляУмничка-помощничка
Люди умирают от старости быстрее, чем от некоторых видов рака щитовидной железы...
А вот с раком желудка дела обстоят куда серьезнее. Если вирусная нагрузка или например агрессивный хелик наслоиться на генетику, то вероятность очень высока.
Поэтому пересиливайте свой страх и сделайте все что в ваших силах - приведите в порядок то что уже не в порядке.
автор В танке • 13 февраля 2024
Ответ дляСанта Барбара
Автор, вам щас тут понаписывают,
Гормоны по анализам в норме были
Вы знаете я и так прошла 4-5 узи и куча эндокринологов
sky-labs• 13 февраля 2024
Ответ дляФрекен бок
Такая тенденция (сопли - признак рака, кольнуло в боку - рак, не иначе!) в поисковой выдаче появилась не так давно.
Лично я это связываю с ’теорией заговора’, других объяснений не нахожу
автор В танке • 13 февраля 2024
Ответ дляПолтавська галушка
А сколько вам лет? У мамы что нашли? Лечится?
sky-labs• 13 февраля 2024
Ответ дляВ танке
Сколько по времени у вас АИТ?
Его видно по узи и антителам?
А у вас по узи или антителам, каким именно, в каком значении, какие при этом уровни гормонов?

автор В танке • 13 февраля 2024
Ответ дляsky-labs
К теме выше
Я боюсь всех видов его, мне просто страшно, что вдруг .. хоть грудь, хоть печень, хоть нога

То началось все с узла и поиска информации про них и т д, вы себе представить не можете настолько я в эту тему погрузилась

У меня ттг 1,99-2
Антитела одни 250, другие 450
Т3 и Т4 не помню

Сидела на аип, пила кучу бадов, пила ферменты и т д, от этого чувствовала себе ещё хуже, будто я большая

Есть знакомая, у неё АИТ в такой форме как у меня, родила ребенка, на АИТ ей все равно, у человека с психикой все ок
автор В танке • 13 февраля 2024
Ответ длямладокошкина
Как вы живёте вобще...?
Я это уже поняла
В свое время, как узнала на АИТ, узел мне не к кому было позвонить, врачи тогда говорили одно, интернет другое
Я сильно поверила нутрициологам и думала АИТ вылечиться и щитовидка зарастет снова и станет как у здорового человека

У человека проблема он говорит близким, маме, тетё, бабушке .. ищут поддержки . У меня её не было, я целиком погрязла в интернет , а вы знаете, что тут как не боль. Так диалогах один. Это раз

Второе. Я начиталась за АИТ от и до. За то, что могут быть ещё другие АИЗ и т д, что вдруг надо пить гормоны это зло

Снова пишу и плачу. Зачем я читала эту информацию и не пошла сразу ещё к другим узистам и врачам и психиатру. Моя и без того искалеченная психика не выдержала этого
Я не Тролль• 13 февраля 2024
Ответ дляВ танке
Я это уже поняла

Пойдите к психиатру, Вам нужны уже скорее всего антидепрессанты, а не транки! Это называется ипохондрия, лечится врачами-психиатрами! Не доводите до еще худшего состояния.
sky-labs• 13 февраля 2024
Ответ дляВ танке
К теме выше

У меня ттг 1,99-2
Антитела одни 250, другие 450
Т3 и Т4 не помню

Если бы вы погрузились как положено, то встретили бы инфо о влиянии настроения на активность иммунного ответа, ответственного за борьбу мутировавшими клетками.
Страх парализует этот ответ.
Да, на одном хорошем настроении далеко не уедешь, часто нужна та куча бадов и всякого-разного чтобы действительно подстраховать себя со всех сторон.
Но даже это не даст 100% гарантии.
Никто не задержится на Земле навечно....
автор В танке • 13 февраля 2024
До того, как я узнала про свой АИТ и узел (словом, за узел уже не переживаю, так как выяснила за него), я жила обычной жизнью и не была такой
Была тревожным человеком, но до такого не доводила себя
Я не Тролль• 13 февраля 2024
Ответ дляВ танке
Так Вы сами ответили на свой вопрос, к какому врачу Вам нужно! Или психиатров Вы тоже боитесь?
sky-labs• 13 февраля 2024
Ответ дляВ танке
Я это уже поняла

Другие АИЗ могут развиться это правда. Но не всегда.
Поэтому важно выяснить причину АИТ именно у вас, а их ок. десятка...
автор В танке • 13 февраля 2024
Ответ дляsky-labs
Страх парализует этот ответ.
Но даже это не даст 100% гарантии.
Спасибо за поддержку 🫶🏻

Мне просто не с кем было об этом поговорить, для меня АИТ было = ты умрешь, это аутоиммунитет, это плохо, вдруг у знакомых этого нет, это редкое заболевание и т д.. мне ещё учист сказал, что дорогая, это страшное аиз влияющее на грудь.. я чуть в обморок не упала
sky-labs• 13 февраля 2024
Ответ дляЯ не Тролль
АД не панацея!
Они имеют массу побочных эффектов.
автор В танке • 13 февраля 2024
Ответ дляЯ не Тролль
Нет, у них я тоже была
Мне не ставят ипохондрию, и прописывают только нейролептики
Они не помогают
Я не Тролль• 13 февраля 2024
Ответ дляsky-labs
АД не панацея!
Они имеют массу побочных эффектов.
Есть еще такой момент как поведенческая психотерапия, АД убирают страх, терапия учит относиться к проблеме по-другому