В танке• 13 февраля 2024

Канцерофобия. АИТ. Есть такие? Кто излечился?

У меня сейчас жуткая.
Мама умерла от рака груди, мне было 19. Я не думала тогда по этому поводу для себя, больше сестра как-то говорила про это в плане вот у знакомой тоже у мамы и у неё…

Пишу и реву уже. Мне 26. Нашли узел в щж, я испугалась так как когда слышу слово опухоль мне уже плохо. Накручивала себя за него каждый день в течении полугода точно, пока не сходила ещё на несколько узи и мне точно сказали что все ок

Теперь что-то где-то болит мысли сразу плохие. Ещё у меня АИТ, и я вычитала, что когда придёт время пить ЗГТ, (пока гормоны ок у меня), то ЗГТ тоже влияет на раки… короче .. Вы мою историю поняли

Ещё война меня тревожит, не могу просто отойти от этого, + ракофобия.

У вас было такое?
Не пишите плохого, умоляю, я не в том состоянии чтобы провести это через себя
Начала пить транки
Я не Тролль• 13 февраля 2024
Ответ дляВ танке
Спасибо Вам большое, честно, вы не первый кто говорит, что от этого зажимается и болит, но кажется вот как в это поверить если оно уже болит? По жкт там есть небольшие проблемы, но мне 3! Гастро сказали что тут и назначать нечего и идите к психиатру …

Потом я думала что ком в горле это щж, но оно по размеру у меня 13 (норма до 19), узел маленький, и узисты и куча Эндо говорят что не может оно давать ком, ну никак …

Но когда твоя психика знает, ага, но там же ЧТО-ТО есть, вдруг.. вдруг врач ошибся .. наверное это и всё то психическое заболевание

Условно, моя знакомая у которой АИТ и увеличена щж не чувствует ком, моя подруга с проблема по фдгс по жкт не чувствует болей, хотя есть все подряд

Скажите, вы пили и АД и ходили на психотерапию? Вам помогло?
Ком в горле это спазм мышц! Девушка, милая, поверьте мне! Я очень Вас понимаю, вы моя история почти слово в слово! Если Вы хотите выйти из этого - только психиатр и АД и психотерапия! Себя Вы сами уже не уговорите на данный момент, потом Вы будете со временем разбираться как профессионал и не бояться уже этого всего! Что касается меня, я металась как Вы от врача к врачу, накручивала и выискивала все в инете, от этого становилось только хуже! Пока меня не привели к врачу психиатру! все у Вас будет хорошо, сделайте этот шаг с правильным врачом! Поверьте Вы ничем не больны, это Ваша игра мозга

sky-labs• 13 февраля 2024
Ответ дляВ танке
Мне и эндокринолог говорила, йод может как помочь, так и наоборот усугубить …
Я думала из питания его брать как-то
С йодом должен приниматься селен, особенно тем у кого АИТ.
Усугубить он ничего не может если в правильном сочетании и дозе принимается, а вот рекомендации избегать йод - преступны по отношению ко всему организму.
Йод - один из онкопротекторов...
sky-labs• 13 февраля 2024
Ответ дляЯ не Тролль
Мозг и выброс адреналина в кровь!
Гадать не нужно.
Если уж беретесь писать такие простыни, целью которых является отправить читателя за АД, то нужно знать наверняка...
sky-labs• 13 февраля 2024
Ответ дляВ танке
А что?
Иногда мне кажется я ведь расслаблена, в все равно что-то не то, все равно болит..
Я уже выше написала о вагусном нерве.
Я не Тролль• 13 февраля 2024
Ответ дляsky-labs
Гадать не нужно.
Я не отправляю никого! Я даю совет исходя из своей истории, которая очень похожа на автора! Ей решать терпеть или лечиться! я советую посетить врача, а грамотный врач уж сам решит, что с человеком и как помочь! А вы не нервничайте!
sky-labs• 13 февраля 2024
Ответ дляЯ не Тролль
Судя по восклицательным знакам....
Борисфенка• 13 февраля 2024
Ответ дляВ танке
Вы просто мой герой в плане психики …
Дай Бог Вам здоровья
І вам навзаєм - здоров´я.
У мене є приказка ’Якщо вирізати все, що радять - від мене одна шкура залишиться’.
Прислухайтеся до себе, хочеться граната чи кураги - значить, організму це треба.
автор В танке • 13 февраля 2024
Ответ дляЯ не Тролль
Спасибо Вам большое, огромное..

Отчасти, это как психотерапия даже, когда чужие люди пишут мне такие слова приятные, снова текут слёзы…

Я просто уже зневирылась, иногда кажется это навсегда, что эти боли их не было, они возникли и будут со мной.. и что поделать

Спасибо большое Вам!

Скажите, вы сейчас чувствуете себя как обычный здоровый человек? Вы выпутались из своей истории?
Я не Тролль• 13 февраля 2024
Ответ дляВ танке
Спасибо Вам большое, огромное..

Спасибо большое Вам!

Да. И Вам советую заняться ментальным

автор В танке • 13 февраля 2024
Ответ дляsky-labs
Я уже выше написала о вагусном нерве.
Вы просто возможно либо сами дали себе ладу полностью, либо не сталкивались с этим, либо вы анти антидепрессантник

Поверьте, многих АД с того света вытянули
Наша психика это очень очень тонкий механизм

Когда рана кровоточит, на неё накладывают бинт и зеленку, а не смотрят комедии, правда же? Вот тут и то и оно

То что мне пишет эта девушка я понимаю
Борисфенка• 13 февраля 2024
Ответ дляsky-labs
В каком смысле нема чим?
Если имеет место эстрогендоминирование - есть препараты для стимуляции детокса в печени + некоторые мероприятия по предотвращению обратного всасывания гормонов.
Если на фоне дефицита йода - то прием йода еще никому не повредил, даже тем, у кого гипертиреоз.
До изобретения тиреостатиков применялись высокие дозы люголя, т.е. организм был в бездефицитном состоянии по йоду + щитовидка отключена
Коли мені років у 80 зовсім не буде чим займатися, я пограюся у стимуляції, тотальний контроль аналізів щотижня і так далі. Поки що жити в режимі реанімації нецікаво, жалко на це часу і сил.
автор В танке • 13 февраля 2024
Ответ дляЯ не Тролль
Да. И Вам советую заняться ментальным
Спасибо большое! Сколько вам времени понадобилось до первых результатов?

Психотерапия это неотъемлемая часть? Я ею преребрегала, врач советовал
Мне просто тогда не хотелось идти и в сто первый раз рассказывать свои проблемы
Я не Тролль• 13 февраля 2024
Ответ дляВ танке

То что мне пишет эта девушка я понимаю
Спасибо Вам! Не обращайте внимания, тут много таких, лишь бы уколоть....
автор В танке • 13 февраля 2024
Ответ дляЯ не Тролль
Просто пока сам не дойдешь «до ручки», когда понимаешь что не вычухаешься без помощи специалистов, то не поймешь

Вот я сказала подруге, а она «самой надо это решать, какие таблетки, а если бы ты была на необитаемом острове»… а её проблемы куда глобальнее, и она без ад (проблема - развод), короче про это и не хочется говорить тем, кто не пойдёт, кто скажет съешь вкусняшку и смотри позитивные фильмы …
Я не Тролль• 13 февраля 2024
Ответ дляВ танке

После АД стало легче сразу, как только побочки прошли и он начал работать! Это где-то месяц, т.е вы возвращаетесь к нормальной жизни! А на психотерапии вас учат как правильно относиться к своим проблемам, чтобы не доводить себя до таких состояний! Вы же не всегда будете пить АД, а вам жить долгую жизнь! Психотерапия- это не психолог!Там вы будете обучаться
sky-labs• 13 февраля 2024
Ответ дляВ танке

То что мне пишет эта девушка я понимаю
Нет, я за АД в очень редких случаях и то коротким курсом
Психика и СИОЗ это из разных сфер...
автор В танке • 13 февраля 2024
Ответ дляЯ не Тролль
Поняла, спасибо!

Просто я пила нейролептик, прописал психиатр, думаю вы знаете что это такое. И вот за 4 месяца результата просто 0. Ничего не поменялось

Я просила АД, он сказал нет, но если хотите можно, но это Ваше личное решение я не вижу нужды в этом, ещё и пролактин будет подниматься

Я говорю ок. Давайте хотя бы транки добавим. Говорит хорошо. Я добавила гидазепам, начала с 0,2 по 3 раза в день, убрав сонапакс. Состояние лучше стало, на 20-30% чем было. Просто толку тогда от того нейролептика, пить якобы пол года, оно ничего не дало.

Бывало вот на гидазепаме мне прям было так, будто я нормальный человек, но в голове есть вот это «у тебя же болит там, там, там, ты что забыла, с тобой что-то не то, оно так быстро не проходит, а вдруг…» и ещё куча всего

Надеюсь на АД будет лучше эффект
Я записана к психиатру новому кстати, жду вот
Я не сижу на месте, постоянно ищу что-то, но ощущение что живу в коконе, что я застряла в этих болях, мнимых, не могу выбраться

Кто этот путь не проходил, не поймет (
Умничка-помощничка• 13 февраля 2024
Ответ дляsky-labs
Люди умирают от старости быстрее, чем от некоторых видов рака щитовидной железы...
А вот с раком желудка дела обстоят куда серьезнее. Если вирусная нагрузка или например агрессивный хелик наслоиться на генетику, то вероятность очень высока.
Поэтому пересиливайте свой страх и сделайте все что в ваших силах - приведите в порядок то что уже не в порядке.
Дякую, пролікувала хелік, роблю все, що в моїх силах.
sky-labs• 13 февраля 2024
Ответ дляУмничка-помощничка
Проверьте эффективность лечения.
Проследите за динамикой белка, ферритина, вит.В, они должны подняться.
Наличие хеликобактера говорит о перегрузке местного иммунитета, т.е. у вас хронический дисбактериоз.
Нужно приводить в порядок кишечник, снижать активность паразитов и простейших растительными препаратами и делать это нужно регулярно.
Потому что паразиты угнетают иммунитет.
Причина рака желудка только в части случаев - хеликобактер, остальные - вирусы.

Умничка-помощничка• 13 февраля 2024
Ответ дляsky-labs
Проверьте эффективность лечения.
Потому что паразиты угнетают иммунитет.
Дякую, ви часто пишете людям і мені про приведення кишечника в порядок, про санацію кишечника, а якими препаратами це робити, що придбати в аптеці?
автор В танке • 13 февраля 2024
Ответ дляsky-labs
Проверьте эффективность лечения.
Потому что паразиты угнетают иммунитет.
А как угнетать хелик и бактерии ?
Антибиотики ?
Травы?
Умничка-помощничка• 13 февраля 2024
Ответ дляsky-labs
Проверьте эффективность лечения.
Потому что паразиты угнетают иммунитет.
Знайшла такий препарат, гарний склад, ціна нормальна, завтра куплю.
sky-labs• 13 февраля 2024
Ответ дляУмничка-помощничка
Сахаромицеты длительно (ок. мес.)
Пробиотики, пребиотики, метабиотики, ферментированные продукты.Нифуроксазид-100.
В зависимости от того есть ли вздутие или нет - от 1т до 2 в сутки 2-3 дня.
Само питание должно быть перестроено на пожизненный формат - свести к минимуму употребление быстрых углеводов, но лучше исключить на 3 первых мес. Дальше можно иногда, в небольших количествах и то не каждую неделю.
Органы пищеварения обязательно должны хорошо работать:
желудок - достаточная кислотность, добавлять начиная с плантаглюцида, заканчивая бетаином (смотреть слизистую)
поджелудочная - исключить растительные масла особенно раф.дезод., оставить немного оливковое, принимать ферменты первое время
желчный (предварительно узи) - желчегонные, жиры в питании, физ. активность, достаточно пить.

В начале будет сложно все настроить, просто нужно время, особенно для поджелудочной.
Состоятельность органов пищеварения отслеживать по копрограмме или если опытным глазом то после похода в туалет.
sky-labs• 13 февраля 2024
Ответ дляВ танке
А как угнетать хелик и бактерии ?
Антибиотики ?
Травы?
Врачи делают эрадикацию двумя антибиотиками
Но частенько это не дает положительных результатов, но зато дает побочки от приема аб.
Умничка-помощничка• 13 февраля 2024
Ответ дляsky-labs
Сахаромицеты длительно (ок. мес.)

Дуже вам вдячна.
Я не Тролль• 14 февраля 2024
Ответ дляВ танке
Поняла, спасибо!

Надеюсь на АД будет лучше эффект

Кто этот путь не проходил, не поймет (
Очень странно, если препарат не помогает, врач ищет выход пока пациенту не станет лучше, методом замены и подбора, почему в Вашем случае врач не предлагает альтернативы, мне не понятно! Да, бывает, что АД повышают пролактин, но не все и не всегда! В таком случае меняют препарат или с гинекологом параллельно решают эту проблему на период лечения. А еще гидазепам и АД не изменят Ваше мышление, Вам нужно учиться по-другому относиться к жизненным ситуациям, а это поведенческая психотерапия.
Я не Тролль• 14 февраля 2024
Ответ дляВ танке
Поняла, спасибо!

Надеюсь на АД будет лучше эффект

Кто этот путь не проходил, не поймет (
А еще, на всякий случай, проверьте гормоны щитовидной железы, витамин Д и ферритин
автор В танке • 14 февраля 2024
Ответ дляЯ не Тролль
Согласна с Вами, у меня один на это ответ, он чего-то ждал … и не хотел мне пролактин поднимать, он сам говорил что лечим, но главное не покалечить ….
автор В танке • 14 февраля 2024
Ответ дляЯ не Тролль
Та я это проверяла по 100 раз
Это не оно в моём случае точно
Витамин д я пью и он всегда на хорошем уровне, Фертиттин тоже, гормоны тоже (

Это нервный сбой, который дал на тело симптомы..
автор В танке • 14 февраля 2024
Ответ дляЯ не Тролль
За психотерапию поняла теперь точно, что мне это надо, знаете, осознать это тоже как часть принятия
Да она мне всегда была нужна, так как я по жизни не пофигист и человек ранимый скажем так

Извините за ещё один вопрос,я просто так хочу в это поверить

У вас было симптомы в теле, боли, на которые не было ответов и врачи ничего не говорили. Вы себя изволили Гуглом и мыслями. Вам казалось, так уже будет всегда . Вас вытянули АД и психотерапия?