Конотопська відьма• 16 февраля 2024
Что можно приготовить из говядины?
Есть говяжий ошеек и грудинка. Умею его только хорошо и вкусно тушить до мягкости в специях. К сожалению мои навыки работы с говяжим мясом на этом ограничиваются.
Подкиньте идей, что можно эдакого приготовить из этих частей мяса?
Конотопська відьма
• 16 февраля 2024
Ответ дляflekder
вырезка нужна
Вы правы, у меня только ошеек и грудинка говяжья есть
Раздражевская• 16 февраля 2024
біфстроганов, котлети або тушкую.Стейки люблю, але вдома не роблю.Напишіть, будь ласка, ваш рецепт вдалого тушкування....
Лукава Кішка• 16 февраля 2024
Закидываете в мультиварку/сковородку лук 400-500 грамм, обжариваете
Потом отправляете мясо мелко нарезанное, обжариваете
Добавляете чеснок, специи - обязательно молотый имбирь, соевый соус (5-6 ст.л.), добавляю шрирачу, вместо нее можно кинуть чили
Минут 30 тушите
Потом открываете - добавляете болгарский перец нарезанный кубиками
Еще минут 30 тушите
Получается мясо в азиатском стиле, очень мягкое и вкусное
Минут 30 тушите
Еще минут 30 тушите
Дюагональ• 16 февраля 2024
Ну тушкована телятина це і є дуже смачно і правильно.
Дам пару варіантів але теж тушковане
Телятина з чорносливом.
Як завжди, обсмажити мясо, додали цибулю моркву, томат, і жменю чорносливу і тушкуйте до м´якості.
І телятина по кремлівські. На дно товстого казана шматки телятини, зверху крупними кільцями цибулю, і шматок сливочного масла. І тушкуйте 2-3 години
Дам пару варіантів але теж тушковане
Телятина з чорносливом.
Дюагональ• 16 февраля 2024
Грудинку ще класно натерти спеціями да запекти в рукаві з гілочкою розмарину.
Ще рецепт м´ясо Хе.
Телятину нарізаєте тоненькою соломкою .
Обсмажуєте на розпеченій сухій сковороді.в мискі натерта морква як на корейку.
Робите заправку
1 л оцту, 1 л цукру 1 ч. Ложка солі і чорного перцю, 2 ложки соєвого соусу або теріякі.
Заправляєте суміш з моркви та м´яса. Зверху вичавлюєте 2-3 часничка. І на ось цей часничок виливаєте 2-3 ложки рлзпеченої олії.
Перемішуєте і подаєте
Ще рецепт м´ясо Хе.
Телятину нарізаєте тоненькою соломкою .
Робите заправку
Перемішуєте і подаєте
Конотопська відьма
• 16 февраля 2024
Ответ дляКузякин
Тефтели или блины.
Это я постоянно готовлю
Какие вы блины готовите? Из говяжьего мяса? Или блины с мясом?
Конотопська відьма
• 16 февраля 2024
Ответ дляДюагональ
Ще рецепт м´ясо Хе.
Телятину нарізаєте тоненькою соломкою .
Робите заправку
Перемішуєте і подаєте
Ще рецепт м´ясо Хе.
Телятину нарізаєте тоненькою соломкою .
Робите заправку
Перемішуєте і подаєте
Вот про запечь я не пробовала! Спасибо за идею! Я попробую!
Конотопська відьма
• 16 февраля 2024
Девочки, тушу мясо я и так хорошо. С тушением нет проблем. Проблемы только с другими вариантами. И я умею тушить вкусно только грудинку говяжью или ошеек. К сожалению на этом все. Говядину мы любим, но вижу семье моей просто тушеная говядина уже надоела. Вот хочу что-то придумать…
Конотопська відьма
• 16 февраля 2024
Ответ дляКузякин
А как мякоть правильно тушить, чтобы мясо было мягким и нежным?
Я пробовала тушить разные части мяса и лопатку и бедро. Но лично у меня лопатка и бедро получаются мягкими, но на вкус - вата, а не мясо. Больше эти части не покупаю. Беру только грудинку или ошеек говяжий и тушу. Эти части у меня тушатся в любом соусе и с любыми специями. Всегда получается сочное и распадается на волокна, при условии тушения на медленном огне 3 часа. Вот и весь секрет.
Шикаю і викаю• 16 февраля 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Все що завгодно . Котлети, тефтелі, плов, чебуреки, я сьогодні буду готувати пасту болоньєз. Ще часто тушу в спеціях шматочки
Не будь КакСвета• 16 февраля 2024
Ответ дляЛукава Кішка
Минут 30 тушите
Еще минут 30 тушите
Минут 30 тушите
Еще минут 30 тушите
в мене за годину не готується...
Конотопська відьма
• 16 февраля 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
в мене за годину не готується...
Аналогично. У меня за час мясо не будет мягким и сочным. Только после 3 часов томления на медленном огне.
Лукава Кішка• 16 февраля 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
в мене за годину не готується...
Может у меня мультиварка выше температуру выдает, черт его знает
Делайте дольше, мясо трудно испортить долгим тушением
Ряженка• 16 февраля 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Отбивные. Ошеек запечь.
Ряженка• 16 февраля 2024
Ответ дляКузякин
Как и любое другое,только тушить долго
Конотопська відьма
• 16 февраля 2024
Ответ дляРяженка
Отбивные. Ошеек запечь.
Отбивные не вкусные из говядины. Запечь попробую, девочки выше писали в рукаве. Никогда не пробовала еще говядину запекать.
Ряженка• 16 февраля 2024
Ответ дляКонотопська відьма
То вы их не умеете готовить. Очень вкусные, сын любит их больше свиных.
Конотопська відьма
• 16 февраля 2024
Ответ дляРяженка
Возможно, но я не представляю себе отбивные из говядины. А вы конечно же уже «научили» меня их готовить.