Пирожкиня• Изменено 17 февраля 2024
Купили бы таку квартиру за 85.000$?
63 квадрата, но находится в опе мира, ЖК София клубный
фото привлекательные, ремонт ок, раздумываю, а надо ли
своя есть, но маленькая, ближе к Киеву, хотим расширяться
Результат:
вже голосів:
302 (50.59%)
Не очень
197 (33%)
Да, хороший вариант
98 (16.42%)
Другое
Крихітка на всі• 17 февраля 2024
Ні. Максимально невдале планування простору.
Дуже багато місця, яке просто не використати. І ті криві стіни, нестандартні вікна, 3 вікна з різних сторін у спальні дуже обмежують розташування меблів у кімнаті.
Непрактичний коридор, іграшкова кухня для 1 господаря, багато стін, які виходять на торець дому. Це втрата тепла.
Привіт з ботойбіччя• 17 февраля 2024
Ответ дляПовелитель бітка
Звичайні школи на переферії не супер. Гімназії і ліцеї хорошіє,їх небагато насправді. Ми живемо в Києві саме через навчання дітей в вузькопрофільному ліцеї. Я б залюбки жила в тій же ЖК Софії, якби не навчання. Але не у всіх в Кииєві дітям потрібні саме ліцеї.
Розкажіть будь ласка про ваш ліцей, ми з Харкова, там була мовна гімназія, а тут не знаю куди віддати дитину
куркулиха• 17 февраля 2024
Ответ дляLizavel
Вот Сталинка например, не убитая, ремонт можно сделать
Когда вывезете все из сталинки, нужно оставить ведро для слез, чтобы плакать по потраченным деньгам, лучше новострой после строителей, чем ’неубитая’ сталинка под ремонт
Сіточка• 17 февраля 2024
Нет, нет и нет.
Однополосная дорога с пробками тысячу баллов
инфраструктуры ноль - садик и школа расчитаны были на советское кол-во людей которое было до того как распродали под новострои колхоз и ферму.
Больница в Боярке на месте только убогая бестолковая амбулатория с семейным. Да можно конечно привязаться к частной любой - но это допрасходы внушительные.
Плюс планирновка редкое жлобство ни одной комнаты с 4мя прямыми углами - как показывает практика и жизнь это очень неудобно для планировки (метраж на ветер).
А уж с учетом что по области пво натыкано - и лупит ого-го и чтото гудит и дом прыгает при бабахах - и у меня еще дом советской постройки у него хоть фундамент несэкономленный и стены кирпич.
А новострои здесь из говна и палок там заведомо лютый треш.
Это надо быть оглашенным чтобы здесь за такие деньги квартиру купить. Частный дом - ну еще может быть, но не квартира
Просто красавица• 17 февраля 2024
Ответ дляМайская киска
или парк ..и деревья и до метро 7 минут
За те же деньги, площадь и состояние квартиры?
Мы говорим с учетом вводных данных.
А так - да... можно позволить себе любую локацию и любой вид из окна.
Мы говорим с учетом вводных данных.
Клевотница• 17 февраля 2024
Ответ дляХвилювАллочка
Ну СБ явно лучше
Софиевская Борщаговка лучше чем Варшавский? Интересно чем?
А я с Рио-де-Житомира!• 17 февраля 2024
Ответ дляПовелитель бітка
Ті, хто розказують про поганий район хай поїдуть на екскурсію в ЖК Софію. Там все нове, красиво, чисто, є вся інфраструктура, і до зупинки в Києві 10хв пішки. А люди живучи в засраних смердючих будинках Києва одягли корони. Більшості новобудов Києва не снилася така красива територія з фонтанами, площами, арками і майданчиками для спорту і дітей як в ЖК Софія. П. С. Живу в Києві, в ЖК Софія буваю по роботі і це класне місце.
А звідки ви знаєте в яких будинках живуть коментуючі в цій темі? Чого це одразу в засраних і смердючих, ви в такому живете? Зараз багато де ОСББ , тому навіть в старих будинках нові ремонти і охайні під´їзди.
язззззь!!!• 17 февраля 2024
Ответ дляПовелитель бітка
Це гетто, так, красиве, але гетто.
А я с Рио-де-Житомира!• 17 февраля 2024
Ответ дляПовелитель бітка
Я не сперечаюсь, що є покруче. Але по співвідношенню ціна-комфорт нема в Києві таких. В Києві в дворах з парковкою теж швах.
Є в Києві такі квартири, по співвідношенню ціна/ комфорт.
Success2013• 17 февраля 2024
Ответ дляPrervana
И что аукцион, не сработал судя по всему? Я тут недавно поучаствовала в подобном, очень повеселилась, и с формы проведения, и с телефонного разговора после этого недоаукциона
Всё-таки наяривали эти клоунята после просмотра?Что хоть они несли и какие были аргументы?
Попа как у Кардашьян• 17 февраля 2024
Знаю 2 случая покупок за 2 последних месяца.
Двушка в хрущевке под ремонт. Жил пожилой одинокий человек. Соломенка. 49 тысяч.
И та же соломенка. Трешка. Хрущёвка. С хорошим ремонтом. Мужчина уехал к детям заграницу и решил там остаться. 50 тысяч.
Есть много вариантов не на куличках. А от центра 15-20 минут за адекватные деньги.
По теме автора - даже не рассматривала бы окраину.
А я с Рио-де-Житомира!• 17 февраля 2024
Ответ дляБубль Гум)
Я тоже было переехала точно так же. Из самого классного района в сраку города. Но сейчас за городом, тут лучше чем в спальнике и природа по сезонам меняется и ты это видишь) одна проблема..
Природа по сезонам меняется и в зелёном спальном районе, даже некое ощущение жизни за городом там есть, но есть люди которым нужна энергетика центра.
Ответ дляХвилювАллочка
Отличный вариант) правда там вечная проблема с водой и отоплением, а так же местные аборигены такие,что ребенка гулять одного не отпустишь и вечером идти домой стрёмно. Я выросла в районе к-ра Спутник, очень хорошо знаю эту локацию.
Я тоже там выросла, гуляли до поздна, не никаких проблем ни с водой ни с отоплением сейчас
язззззь!!!• 17 февраля 2024
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Є різні окраїни, але там, як заручник. Я сьогодні в 7 ранку з окраїни до центру за 28 хвилин доїхала.
Попа как у Кардашьян• 17 февраля 2024
Ответ дляязззззь!!!
Так сегодня суббота. Я сегодня в Вышгород доехала а 25 минут в 8 утра. Но в час пик это ужас.
А я с Рио-де-Житомира!• 17 февраля 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
От скажіть))
Насправді знаю 5 мов, і французька серед них. Тому кожен раз, як то кажуть, кров з очей..Ну писали б ’пур куа’, ну вже ок, хай буде те ’на пуркуа’, але чому ’напАркуа’, звідки це?))
Автор, вибачте,що поспамила. По темі: приїздіть до нас на Захід країни, я вам за такі гроші супер-класну новобудову 86 кв.м, з ремонтом, видом на ліс і озеро, крутою інфраструктурою, продам. Взагалі для мене окружна і Боращага, то ппц район(жила там 5 років).
А а я в Ужгороді такий піпец бачила, що куди там ті Борщазі до такого піпєца. Якщо що - я не на Борщазі живу. Але була в подруги в гостях на південній Борщагівці. От наскільки вже я фанат історичного центру столиці, а та місцина мені сподобалась - поряд церква і озеро, вся інфраструктура, дуже зелений та затишний район.
язззззь!!!• 17 февраля 2024
Ответ дляПопа как у Кардашьян
В час пік - 40 хвилин. А з СБ за 40 хв протянулися б 300 м.
Маурита• 17 февраля 2024
Ответ дляБубль Гум)
Смысл. Берете убитое или новый ЖК на этапе стройки и делаете ремонт на свой вкус. И дешевле получится. Неужели вам нравится эта спальня?
Дешевле не получится, до войны да было примерно так. Вы посчитайте мебель сколько сейчас стоит нормальная
Маурита• 17 февраля 2024
Ответ дляХикориДикори
Люди не понимают просто наличие балкона, я тоже за балкон. Как можно сушить вещи на сушилке и разводить сырость и плесень в квартире?
У меня сушильная машина, и зачем мне балкон?
Попа как у Кардашьян• 17 февраля 2024
Ответ дляМаурита
Не все любят сушильные машины. Имхо, но вещи быстрее портятся именно из-за неё. Но это мое личное мнение. Никому не навязываю.
А я с Рио-де-Житомира!• 17 февраля 2024
Ответ дляБла бла бла
В Киеве не только в центре все в пешей доступности. Это же не хутор.
В Киеве практически в каждом районе и микрорайоне всё в пешей доступности. Кроме, разве что в глубь Виноградаря - там где улица Белицкая , дальше к краю Полковая .
язззззь!!!• 17 февраля 2024
Ответ дляМаурита
Щоб каву гарно випити, дивлячись на краєвид. В коробці жити ще й балкона не мати - це в´язниця якась.
Борода• 17 февраля 2024
Ответ дляХикориДикори
Еее, в сушці волога не розводиться. Просто інколи зливаєш воду з резервуара. І прасувати майже не потрібно)
А я с Рио-де-Житомира!• 17 февраля 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
Старенький ремонт в экономе?
Новостройки на таких выселках тоже эконом класс.
А я с Рио-де-Житомира!• 17 февраля 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
я ’в тех дворах’ жила, а сейчас там живет моя мама. Там же не муравейники, застроенные окна в окна, как на похе. Там при ненавистном совке строили с учетом комфортного проживания людей, поэтому с дворами и с машинами там все отлично. Всем жителям домов хватает мест. А от приезжих они закрылись шлагбаумами.
Ой, а этот искусственный дождь на ПОХ от кондиционеров...
Luxurygirl• 17 февраля 2024
Квартира соответствует рынку, автор права
Не купила бы из-за расположения