Летчица• 19 февраля 2024

Питання про закордонний паспорт

Закордонний паспорт дійсний до 2028 року але залишилася лише одна сторінка, чи вклеюють сторінки чи потрібно замовляти новий паспорт? Чи можна зробити через посольство (консульство?) України закордоном, чи потрібно тільки їхати в Україну. З чого почати? Дякую.
Дама_с_караваем• 19 февраля 2024
Можно сделать через посольство/консульство, можно через ДП ’Документ’ в Польше, Чехии, Турции.

пані Солоха• 19 февраля 2024
Страницы не вклеивают. Можно сделать в любой стране в консульстве или в «ДП документ» в тех странах где он есть.
Начать с похода на страничку консульства в Вашей стране.
Любовь Калистратовна• 19 февраля 2024
Робити новий, можна робити за кордоном. Ми робили через посольство
Всех в сад• 19 февраля 2024
Делайте второй и первый тоже сохраняйте.
Дп документ рекомендую. Погуглите ближайшие к вам страны с их филиалами. Срочный делали за месяц. Стоил около 100$.
В консульствах часто нет дат на подачу.
Плету корзинки• 19 февраля 2024
делали через сервисный центр документ в братиславе. занимали живую очередь в 5 утра, освободились через 10 часов. в посольства записей нет.
автор Летчица • 19 февраля 2024
Ответ дляВсех в сад
В консульствах часто нет дат на подачу.
Дякую! Тобто коли зроблю новий, потоібно буде з собою завжди мати два паспорти, поки не вплине дія першого? І будь ласка поясніть що таке дп документ, це застосунок якийсь типу дії чи сайт? Чи можна оформити паспорт віддалено якщо посольства в місті де проживаю немає, чи потрібно їхати? Дякую
автор Летчица • 19 февраля 2024
Ответ дляпані Солоха
Дякую
Всех в сад• 19 февраля 2024
Ответ дляЛетчица
С собой можно иметь всегда один, второй оставить дома. На подачу в дп документ брать паспорт загран, паспорт внутренний и код.
Дп документ помогалы от цнапа.
У них чуть дороже.
Удаленно нельзя, только лично приезжать хоть в консульство хоть в дп документ.
автор Летчица • 19 февраля 2024
Ответ дляВсех в сад
Дп документ помогалы от цнапа.
У них чуть дороже.
Дякую, вже подивилася, в Канаді цього немає. Поїду в посольство.

Всех в сад• 19 февраля 2024
Ответ дляЛетчица
Ох вы в Канаде. Тогда конечно посольство 👍
Ловите термин. Только у вас это нереально сделать будет. Парень полтора года не может словить.
Будете лететь в Украину к родственникам может - тогда в цнапе лучше делать срочный за 2 недели.
До 28 ещё есть время. А печать в паспорт клацнут на любой странице, где есть место.
Тумба-юмба• 19 февраля 2024
Сейчас аншлаг, в посольства очередь на 2-3 месяца.
В ДП Документ есть шанс за день/два в живой очереди подать на паспорт. Смотрите соседние страны где есть ДП. Также в телеграмм есть много групп, по каждому городу где ДП, там реальная картина с очередями.
автор Летчица • 19 февраля 2024
Ответ дляТумба-юмба
Дякую, мені не терміново. Листок ще є в паспорті, подорожувати в найближчий час закордон не планую, тому нема необхідності спішити
Глаголиця• 19 февраля 2024
Ответ дляЛетчица
Їхати особисто
Уважно читайте які документи треба мати :)