В моїй хаті моя правда• 22 февраля 2024

Что будет с машиной, если год не ездить?

Девушки,
имею машину, 3,5 года ей, но есть некоторая вероятность что уеду на год из города. Не на машине. Она будет в паркинге. Что будет с машиной если год не ездить на ней? Только аккумулятор сядет, или что-то еще? Чтоб понимать последствия
brightFuture• 22 февраля 2024
Сэкономите на бензине😂
А если по делу- не факт что аккумулятор сядет,у меня на одной была проблема с сигнализацией ,так за ночь могла посадить аккумулятор,а вторая стояла по года и ничего.

Краля-Галя• 22 февраля 2024
Так снимите клемы с аккумулятора и не сядет.
Для машины плохо стоять год, но критичного ничего не должно случится, она молодуха)
brightFuture• 22 февраля 2024
Ответ дляКраля-Галя
Точно 👌 дельный совет
автор В моїй хаті моя правда • 22 февраля 2024
Ответ дляbrightFuture
Точно 👌 дельный совет
Дякую. В общем, лучше клеммы эти снять все же, чем надеяться что аккумулятор не зачахнет. По логике так?
Ответ дляКраля-Галя
Спасибо. Я аж сама воспряла, как услышала про молодуху)) А клеммы самой несложно снять? Не сталкивалась. Наверное можно в ютубе глянуть инфо про это ?
Шиворот Навыворот• 22 февраля 2024
Если она будет не под открытым небом стоять, то все ок будет, плюс в паркинге есть циркуляция воздуха, это хорошо. Я за аккум бы не переживала, но если есть страх, то да, за клемы совет отличный.
Ответ дляШиворот Навыворот
Спасибо , что откликнулись. Принято
ANB_pl• 22 февраля 2024
Плюсую за снятие клемм)
Это не сложно, но нужен гаечный ключ
Ответ дляANB_pl
Плюсую за снятие клемм)
Это не сложно, но нужен гаечный ключ
Спасибо.
Вот и новый нюанс - ключ. Возьму на заметку

Я Вас не боюся• 22 февраля 2024
А если просто забрать аккумулятор. Все равно потом придется заряжать.
Ответ дляЯ Вас не боюся
Забрать - куда вы имеете в виду?
Я Вас не боюся• 22 февраля 2024
Домой.
Забула що?• 22 февраля 2024
С 3-5 летней машиной ничего не случится, главное чтобы сырости в салоне не было.
Если 10-ти летняя - погниют и испортятся резинки- шланги, поролон в сиденьях может провалиться...
Забрала і не сказала• 22 февраля 2024
Ответ дляЗабула що?
Моей 10 лет было, ничего этого не произошло за год и два месяца, и акк не сел даже. Автор, выше правильно Вам советы дали
Репетиторша• 22 февраля 2024
Потом менять акумулятор, свечи, масла все...
Тану на сонці• 22 февраля 2024
Автор, в машине должно быть топливо. Пусть не полный бак, но половина точно. Система топливная должна быть залита
Тану на сонці• 22 февраля 2024
Ответ дляРепетиторша
Не факт. У меня машина под домом простояла на улице почти год. Все ок. Только диски тормозные прикипели. Пришлось срывать с места и первые дни ездить медленно, пока ржавчина сотрётся. Сейчас все ок
побольшомусекретику• 22 февраля 2024
Моя стояла 1,5. Перед тим як приїхала міняли аккамулятор, робили перевірку, зливали старий бензин і залили новий
viter33• 22 февраля 2024
Ответ дляРепетиторша
Не треба за рік стояння міняти свічки, масла

viter33• 22 февраля 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
В нових машинах не так вже й просто витягнути акумулятор
І не завжди жінці це під силу (15 кг +/-)
Зняти клему - буде достатньо
Репетиторша• 22 февраля 2024
Ответ дляТану на сонці
Ну ви ж а курсі, що заміна масла у всіх системах не лише за пробігом, але і по часу простою рахується?
Непозбувна Бентега• 22 февраля 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Обязательно снять
Шины могут продавиться, ставят на кирпичи или типа того, чтобы шины не деформировались. Но лучше если кто-то раз в 2 недели придет, заведет на 10 мин.
Непозбувна Бентега• 22 февраля 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Забрать - куда вы имеете в виду?
Не надо.
Рожайтретьего• 22 февраля 2024
Ответ дляviter33
Масло меняется каждые 10 тыс пробега или раз в год, что наступит раньше.
У меня такая же невестка умная была, кричала все это фигня после года простоя ее не старого мерса. Потом села, поехала и встала посреди дороги спустя какое-то время. Муж ездил ’спасать’, еще и на ремонт двигателя из-за этого попала. Теперь наученная, меняет раз в год даже если не ездит.
Тану на сонці• 22 февраля 2024
Ответ дляРепетиторша
Звичайно
Ухахайкина• 22 февраля 2024
У отца пару мес стояла, по здоровью не ездил. Сел, поехал спустя перерыв. Два шланга по пути лопнуло и сцепление заклинило) еле до сто дотянул. Пересохло все. Сама машина не новая давно, так ещё и от ’простоя’ пересохли трубки, шланги. Вот такая засада
viter33• 22 февраля 2024
Ответ дляРожайтретьего
Нічого не станеться не міняти масло щороку
В екс-дружини авто 10 років
пробіг 30 тис. км., з салону
Масло мінялося 3 рази - кожні 10 тис.км.
Їздить. все ок
Сітроен с4
Рожайтретьего• 22 февраля 2024
Ответ дляviter33
В екс-дружини авто 10 років
пробіг 30 тис. км., з салону
Їздить. все ок
Сітроен с4
До поры до времени все в порядке. У нас в семье 2 машины, муж автомеханик и он за этим очень тщательно следит, так как последствия знает. Все имеет накопительный эффект
Забула що?• 22 февраля 2024
Ответ дляviter33
В екс-дружини авто 10 років
пробіг 30 тис. км., з салону
Їздить. все ок
Сітроен с4
Оце экономія!
Візьму на замітку...😆
Тормозуху і антіфріз думаю вона не міняла з тих самих причін.
Ну, ну.
Правила безпеки та експлуатації написані кров´ю - чули таке?
viter33• 22 февраля 2024
Ответ дляЗабула що?
Оце экономія!
Візьму на замітку...😆
Ну, ну.
10 років - політ нормальний
Жодного разу нічого не ламалося
правда. пробіг мінімальний
і ніхто на ній ’довіку’ не їздитиме - ще пару років і на продаж, доки не почалася іржа