Ловлю капці• 22 февраля 2024
Много кто пишет что редко ссорятся с мужем...что для вас ссора?
Ссора это скандал, когда люди выясняют что-либо по серьёзной причине?
Те кто редко ссорятся с мужем, вы идеально друг другу подходите? Или пропускаете мелкие неурядицы?
Если муж пришёл с работы и уткнулся в телефон, тогда как мог бы пообщаться с детьми или помочь на кухне. Можно ведь проглотить, а можно устроить скандал.
Если муж постоянно и систематически не может собраться во время с утра, а ему ещё нужно завезти детей в школу и они нервничают, а он вечно огрызается то можно проглотить, а можно устроить скандал?
Если к вам в гости пришли ваши родители, а муж идёт и звонит своим поговорить, разговор затягивается и все сидят ждут мужа потому что договорились пообедать. Можно промолчать, а можно потом устроить скандал?
Если муж проигрывает дочери спор и должен ей цветы и шоколад на следующий день, но забывает купить и после напоминания говорит что ещё пойдёт купит вечером но не идёт, и снова после напоминания на следующий день приносит ей шоколад и искусственный вазон ( ребёнок рад), можно промолчать а можно устроить скандал?
Под этим словом " скандал" я подразумеваю высказывание недовольства и претензий, и это никому не приятно, потому что муж считает что он поступает правильно и начинает огрызаться. Если начать высказывать претензии по поводу тона разговора то можно очень легко дойти к мелкой ссоре.
Пишу з калідору• 22 февраля 2024
Ответ дляЦигарний шланг
А если коммуналка говорит ’на неделе’, а по факту - никогда, хоть 5 раз напомню, хоть 10, отвечает - сейчас нет денег. С машиной забить - это как? Это моя машина, которой пользуется и он. Решила починю сама (и это далеко не первый случай), но ключи больше не дам. В магазин я и сама сьездить могу, это вообще не проблема. Ну а если каналищация забивалась - он булет рассказывать как он сам починит, только по факту все разберет и так все и будет стоять, когда у меня уже слают нервы и я прошу чтоб мастера вызвал если не справляется - выдумывает тысячу причин почему нет, а по факту абсолютно все сводится к ’нет денег’.
Так не на неделе, а конкретная дата. Напомнить до получения клмуналки, что в зп нужно отложить столько-то, на комуналку.
С машиной. Пользоваться же можно? Можно скащать, что машина сломана. Использовать её нельзя.
С канализацией попробовать вместе. Я молчала, но по факту когда он пошёл, пошла и я. И вроде как вместе все сделали.
Планируйте бюджет в зп. Пишите список вместе.
Пишу з калідору• 22 февраля 2024
Ответ дляЛовлю капці
Ну вы вообще мис терпимость. Вам действительно все равно на ванну, или вы терпите?
Мне было противно🤣
Знаю, мои волосы, но уже так случилось. И туда лезть не хотелось. Просто подождала.
У него есть 2 басс гитары. Дорогууущие. Играет раз в пол года. Принёс на кухню. И так они там и стояли. Просила убрать, не помогло. В итоге, когда убирала, просила подержать. Держал, а потом ставил на тоже место на кухне. Пока собака не толкнула одну из гитар. В миг вылечился. Убрал за секунду.
И когда секса стало мало...демонстративно пошла в ванну В халате, из кармана которого торчал вибратор. Рассказывать, как меня оттрахал тогда не буду. Но тоже вылечился. Я сказала- я себя развлеку. Пока вибратор, дальше посмотрим.
Ловлю капці
• 22 февраля 2024
Ответ дляПишу з калідору
Мне было противно🤣
Слушайте, но так никаких нервов может не хватить.
А после этих всех случаев не было возврата через время в прежнее состояние?
Пишу з калідору• 22 февраля 2024
Ответ дляЛовлю капці
Ну, мы ж не святые. Вылазят косяки какие-то иногда. Я даже плачу. Как пмс, так вообще, крышу рвёт иногда. Дышит мне громко. Но, в обычной жизни как-то чаще все же договариваемся. Скандалим( я), редко. И если посмотреть со сторонв( или я задумаюсь потом), то реально из-за пустяка
САМ_ТАКОЙ• 22 февраля 2024
Ответ дляЛовлю капці
Муж не видит проблемы.
Ну ждут дети, но ничего, подождут.
Хочу посидеть в телефоне, а что такого.
Ну захотел маме позвонить, это ж не запрещено. И т.д.
Поговорить что бы было так как хотелось бы вам не выходит. Найдётся 1000 и 1 довод почему он не должен этого делать.
Ну ждут дети, но ничего, подождут.
Хочу посидеть в телефоне, а что такого.
Так возьмите и сама отвезите детей.
Я тоже не вижу проблемы.
Или не царское это дело?
Я тоже не вижу проблемы.
Или не царское это дело?
Эскиз бесконечности• 22 февраля 2024
Ответ дляЛовлю капці
Де вона терпимість? Людина пише, що щаслива. Ну стійте, кричіть під туалетом. Чоловіка вашого жаль, дітей теж
Рання пташка• 22 февраля 2024
Ответ дляЛовлю капці
Для меня это неуважение. Люди пришли в гости, а он по телефону говорит, как будто это нельзя сделать раньше или позже. Вот именно в этот момент необходимо.
Если бы так сделала я, свекровь я думаю решила бы что они мне не приятны и я их игнорирую, не хочу общаться.
Согласна.
У меня на днях был др, заказала суши , курьер принес, накрыла все, зову мужа, а он по телефону с братом , 3 раза позвала, : щас иду....
Пришел, все холодное...ненавижу такое отношение, я обиделась.
И его разговоры с братом это святое, часами ежедневно!!! А я ...подожду,прям таки!!!
Бесит
Эскиз бесконечности• 22 февраля 2024
Ответ дляРання пташка
Согласна.
Бесит
От він такий, навіщо біситись. От він кожний день розмовляє, ви нервуєте маєте його мозок, свій, потім сваритеся, імовірно - щоб що?
Рання пташка• 23 февраля 2024
Ответ дляЭскиз бесконечности
Просто бісить
Буває
Щира українка• 23 февраля 2024
Ответ дляПишу з калідору
Мне было противно🤣
Вы молодец
Пишу з калідору• 23 февраля 2024
Ответ дляРання пташка
Согласна.
Бесит
Могли бы перед тем как накрывать, сказать ему : у тебя 15 минут.
Пишу з калідору• 23 февраля 2024
Ответ дляЩира українка
Вы молодец
Стараюсь жить в гармонии со своей душой и телом. Ставить себя главной в своей жизни. Меньше нервничать.
Рання пташка• 23 февраля 2024
Ответ дляПишу з калідору
Это был бы скандал, ты что, какие рамки, сколько хочу столько и говорю
Пишу з калідору• 23 февраля 2024
Ответ дляРання пташка
Значит сказать : праздновать др начинаем через 15 минут. Это не рамки - это приглашение на праздник. Потому что так, вы только себе испоганили др. Он не вынес ничего из этого.
Щира українка• 23 февраля 2024
Ответ дляЛовлю капці
Видите какие терпеливые жены бывают в этом и секрет счастливой семейной жизни
Щира українка• 23 февраля 2024
Ответ дляЭскиз бесконечности
Этой женщине комфортно когда все как пазл сложено а не все разлажено...вот и все
Щира українка• 23 февраля 2024
Ответ дляПишу з калідору
Это тоже уметь надо
Везде бардель а вы само спокойствие
Щира українка• 23 февраля 2024
Ответ дляПишу з калідору
У нас часто такое . Приходит на кухню где еда почему зовёте а не насыпано, насыпано зовём может сидеть до получаса очень занят потом холодное ест либо уже сам греет
Щира українка• 23 февраля 2024
Ответ дляПишу з калідору
Видите ваша гармония не страдает из-за бардака или неорганизации
Пишу з калідору• 23 февраля 2024
Ответ дляЩира українка
Это тоже уметь надо
Везде бардель а вы само спокойствие
Да, главное, все идеально там, где моя зона ответственности. Скандалы же не помогут ему. Он не подстроится. Только хреновое настроение у обоих будет
Пишу з калідору• 23 февраля 2024
Ответ дляЩира українка
Я всегда уточняю, когда садимся ужинать? Он смотрит на часы и говорит время🤣
Пишу з калідору• 23 февраля 2024
Ответ дляЩира українка
Нервы одни.
Щира українка• 23 февраля 2024
Вот мы например живем в квартире где в туалете полустроительное полу аварийное состояние, уже 4 года будет. Не все выдержат наверно, но забила...
Ловлю капці
• 23 февраля 2024
Ответ дляЩира українка
Меня бы это очень угнетало. Просто морально мне тяжело было бы выдерживать такое состояние. Мы просто жили в таком где ещё не доделано, не достроенно и куча грязи, пыли и не удобств. Я просто уже физически себя в этом всём плохо ощущала. Потому конечно каждому свое. И если в доме что- либо не работает, а я знаю что мой муж может это починить, то мне сложно ходить и ждать когда же он сделает это.
Делали детскую, вышло так что дверь бьётся об кровать, муж кинул картонку, говорит зайду куплю ограничитель и сделаю. Но проходили месяцы, на полу эта жуткая картонка и ничего. Я уже сама его купила, нет, не прикручивает. Ему ж в глаза оно не попадает, значит не мешает. В итоге уже до ссоры дошло пару раз, и только на 3й раз через 10 месяцев он её сделал. Минуты 2-3 у него ушло
, для меня это просто.... вроде мелочь, но я болезненно реагирую. Зато когда в машине что не так, малейшая мелочь, уже бежит, там скол надо сполировать, помыть не забывает, все у него там вовремя делается.
Ловлю капці
• 23 февраля 2024
Ответ дляРання пташка
+
Пишу з калідору• 24 февраля 2024
Прям зашла, специально написать.
Мы пользуется влажными салфетками. И я и муж. Постоянно. Вчера пишет- что купить? Это, это,это и Влажные салфетки. Он их в руках держит каждый день. В итоге приносит....пачку картонную, сухих. Я говорю, нафига сухие? Логический ответ - нуууу, там алое вера написано, я решил, что то Влажные. Он те Влажные, каждый день в руках держит.
И вот что делать? Можно было в бошку бросить. Я просто посмеялась, показала пустую пачку от старых. Говорю вот такие надо. Оооооо, ааааааа, хорошо. Я не знал
Взрослый дядя за 40
Пишу з калідору• 24 февраля 2024
Ответ дляЛовлю капці
Не обговорили потребности друг друга. Это тянется годами у вас. Потому что раньше( не утверждаю), на себе все тащили. Он так привык. Машина - его потребность. Дверь- по его логике, ваша. Нужно обсуждать. Только не на примере двери, а на абстрактное. Если мне что-то понадобится сделать, как сказать, чтоб ты меня услышал? Пусть сам проговорит