БолеИменее• 22 февраля 2024

Сахар в крови, подскажите пожалуйста

Кровь надо было сдать натощак. Так получилось, что я поела немного в 5.00 (сыр и голубика). Кровь сдавала в 8.30. Прошло 3,5 часа - это уже можно считать натощак?
Результат 3,24 сахар, 4 глюкоза. Это норма?
Мудрецыха мира• 22 февраля 2024
Норма
Непонятно• 22 февраля 2024
Да. Даже низковат.
автор БолеИменее • 22 февраля 2024
Ответ дляНепонятно
Да. Даже низковат.
Вот меня смущает что он низкий. Даже после недавней еды.
А я нівроку• 22 февраля 2024
Чем сахар отличается от глюкозы? У вас в бланке анализа есть графа ’сахар’?
Непонятно• 22 февраля 2024
Ответ дляБолеИменее
Вам к врачу.
автор БолеИменее • 22 февраля 2024
Ответ дляА я нівроку
Сахар = глюкоза
А я нівроку• 22 февраля 2024
Ответ дляБолеИменее
Сахар = глюкоза
У вас два результата ’сахар - 3,24’, ’глюкоза - 4’. Это как?
автор БолеИменее • 22 февраля 2024
Ответ дляНепонятно
Вам к врачу.
Была, посылает
автор БолеИменее • 22 февраля 2024
Ответ дляА я нівроку
Ой, я ошиблась. 4 это инсулин.
ПоЗиТиВнАя• 22 февраля 2024
А могут ошибиться в лаборатории?
автор БолеИменее • 22 февраля 2024
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А могут ошибиться в лаборатории?
Это уже второй анализ такой. Первый сдавала в Украине перед войной. Был сазар ниже нормы и инсулин на нижней границе. Индекс Хома получился такой низкий, что врач не поверила, сказала ошибка, пересдать. Но потом война, мы уехали, не пересдала. Сдала сейчас, вот опять все низкое. Индекс Хома получается 0.57. Я не могу понять, это ок, или патология какая-то. Врач не знает, она даже кровь не хотела назначать, типа нет показаний. Сдала сама за деньги, еле упросила ее.
автор БолеИменее • 22 февраля 2024
Ответ дляМудрецыха мира
Норма
Индекс Хома 0,57 это ок? Слишком низкий...
Ec.lipse• 22 февраля 2024
Сдайте глюкозу натощак плюс с нагрузкой
автор БолеИменее • 22 февраля 2024
Ответ дляОлечка.Ю
Сдайте глюкозу натощак плюс с нагрузкой
Уже не получится сдать.
Через 3,5 часа после еды ведь можно считать натощак?
Но она у меня всегда такая была, 3-3,5.
Аноним_Русалка• 24 февраля 2024
Ответ дляБолеИменее
Уже не получится сдать.
Но она у меня всегда такая была, 3-3,5.
Нет, это вообще ни разу не натощак. Завтрака не должно быть.
Ларочка789• 24 февраля 2024
привет, у меня тоже периодически скачет сахар в крови
я долго думала, что причина только в сладком, но оказалось, что то не так
наткнулась на полезную статью https://onclinic.ua/ru/blog/norma-sakhara-v-krovi-...
тут есть инфа и про норма, и про причины повышения уровня глюкозы и про возможности контроля его уровня в крови.