Оченьценная• 23 февраля 2014
Это нормально говорить что подарить и где это купить?
Скоро у дочки день рождения. Некоторые друзья и родственники спрашивали банальное "Что вам подарить" но я обычно отвечаю, чтоб дарили что хотят. Тут наткнулась на вещь (одёжку) которую хотела заказать ещё на расподажах, но промахнулась с размером.
Нормально позвонить куме(подруге) и дать ссылку на продавца? или это наглость? цена вопроса до 100 грн.
Петя-петушок• 23 февраля 2014
Почему нет. Я сама тоже всегда спрашиваю. Зачем дарить барахло, если можно подарить что то нужное
ЗаведУющая• 23 февраля 2014
всегда с подругами так делаем,полезный подарок,который принесёт пользу и радость-это хорошо.
Тумба-юмба• 23 февраля 2014
у нас крёстные всегда спрашивают, я сбрасываю ссылку чо сыновья хотят и они уже сами где то покупают.
Сиреневенькая• 23 февраля 2014
если меня спрашивают всегда говорю что хочет ребенок в подарок. В итоге дарящий получает поиятность от восторга ребенка
Оченьценная
• 23 февраля 2014
ой, спасибо, прям отлягло.
Правда подружка не покупает в интернете, но продавец как раз из нашего города.
Аноним_562• 23 февраля 2014
А мне всегда как то неудобно говорить, что дарить. Я ж не знаю какие фин. возможности на данный момент у людей. Всегда говорю, что б игрушки дарили,А ребенок будет рад любой новой игрушке.
Майор Медуза• 23 февраля 2014
Удобно - если вы точно уверенны в размере суммы, которую люди планировали потратить...
Оченьценная
• 23 февраля 2014
Ответ дляМайор Медуза
я знаю точно, что больше 100 грн., а моя просьба меньше сотни, т.е. ещё и на игрушку останется
Автор - нормально,но смотря кому.В вашем случае очень даже нормально.
Мы с близкими подругами,кумами всегда так обмениваемся ’хотелками’. Сестра мне сама может кинуть ссылку на определенный товар и спросить можно ли такое заказать мне (ребенку) на подарок.Нравиться ли мне.
Цикавенная• 23 февраля 2014
Я перед родами составила список того, что я хочу что бы нам дарили с фото и адресами интерне-магазинов где это можно купить. Этот список выложила в инете в Гугл доках, открыла доступ на редактирование и высылала тем, кто спрашивал ’что дарить’. Все родственники и друзья были в восторге от такой идеи! Ведь можно подарить то, что нужно/хочется, а не абы шо.
Аноним_549• 23 февраля 2014
А наша кума не спрашивает, а дарит всегда то, что нужно и приятно! Я люблю её, она моя сестра, а дети её вообще любят-любят!
Лунтик-паунтик• 23 февраля 2014
я так и делала.дала ссыль.
моя кума,просто,умоляет сказать что нам дарить.
МармулеткаЯ• 24 февраля 2014
С подругами и кумовьями всегда спрашиваем друг друга что дарить. Хуже когда ребенок мечтает о телескопе, а ему дарят машинку (было такое). И ни кто не стесняется и не смущается.
Исключение - я на ДР крестнице всегда дарю золото, но на другие праздники всегда спрашиваю что подарить.