Телепузик• 01 марта 2024
Вопрос об аутизме. Откат
При аутизме бывают хоть какие-то звоночки до отката? Или всегда это абсолютно нормальное развитие, указательный жест до года, речь 100+ слов и первые фразы, и потом все просто пропадает? Спасибо.
Морковку дай• 01 марта 2024
Ответ дляLevona Morgental
Ну мне глуббоко всё равно. Это их реенок. Пргосто смотрю на и дитятку и у меня отвращение. Всё ему разрешают, ну это же ребленок. Не дали, на пол в истерику и сразу с ним сюси пуси.
Оно и видно, что Вам глубоко все равно, уже который пост строчите про чужого,не нужного, ребенка))
Сосиска_Втесте• 01 марта 2024
Ответ дляLevona Morgental
І дуже часто батькі в цілому відмовляються бачити проблему, просто не готові її прийняти. Як саме у ваш х знайомих хз. Балуваних дітей ніхто не відміняв
Свекруня• 01 марта 2024
Ответ дляLevona Morgental
А можете мне подсказать, у знакомой ребенку почти 2 года. Не разговаривает, нет указательного жеста, только кричит если не дали что надо. На имя не откликается. В остальном нормальный активный ребенок. Со сном очень большие проблемы, после года не могут наладить режим.
Есть ли смыл бить тревогу или просто подождать?
Да, есть смысл, пусть оно не подтвердится наличие проблем, чем позже кинутся
ДелиВерка• 01 марта 2024
До 1.7 развивался нормально. Потом- высокий ацетон с госпитализацией. После выписки ребенок перестал разговаривать и делать то, что умел. Сейчас 13 лет, в Австрии имеет официальный диагноз - аутизм.
Я_и_моя_собака• 01 марта 2024
Ответ для75В
А скільки зараз вашій дитині?
Дуже схожа прям історія і на нашу, але хто такі ми знав і розумів, але мова пропала, в мене так само були відео на підтвердження. Сталося це все відразу після прививки
А якої саме прививки?
Проня_Прокоповна• 01 марта 2024
Ответ для75В
А скільки зараз вашій дитині?
І в нас, після АКДС в рік пропала мова.(
Я_и_моя_собака• 01 марта 2024
Ответ дляПроня_Прокоповна
А як зараз? Відновилася?
Куратор дебошей• 01 марта 2024
Ответ дляuglybitch
Такое бывает и после прививок или перенесенного менингита.
не только ,после серьезной инфекции,знаю примеры после гриппа,мононуклеоза....
Айпишница• 01 марта 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Выводите с организма соли тяжолых металов, что присутствовали в вакцине.
Пускай результат порадует вас
Ник прям на 100% ваш...
Такому ’специалисту’ прям сразу верить хочется.
Проня_Прокоповна• 01 марта 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
А як зараз? Відновилася?
Знову почав казати мама, тато на ноотропі, коли пішли в Мовленевий центр. В мене вербальний аутист, але багато прогалин по запасу, розумінню слів, вимовлянні звуків...
Ответ дляLevona Morgental
Куди вже чекати? Я вважаю, що треба до спеціалістів
Вельми шановна• 01 марта 2024
Ответ дляМорковку дай
А вам це дуже принципово - її це дитина чи ні?
Жінка з перцем• 01 марта 2024
Ответ дляДелиВерка
У нас наоборот. После ротавируса с госпитализацией, заговорил. 2,8 лет. До этого только пару слов говорил.
75В• 01 марта 2024
Ответ дляПроня_Прокоповна
Повернулася?
75В• 01 марта 2024
Ответ дляПроня_Прокоповна
А скільки йому зараз?
Синиця у спідниці• 01 марта 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Пускай результат порадует вас
Профессионализм так и прёт...
Щас ухожу• 01 марта 2024
Ответ дляПроня_Прокоповна
И у нас и тоже в год, сейчас 5, боремся за речь
Баба на горошині• 01 марта 2024
Ответ дляЗаставляличка
вы можете ждать ее УДОБНО, а можете проконсультироваться у врачей. это ваше дело. только кого потом будете винить? здешних прохфесоров? что плохого от обследовании врачей?
Да, я тоже раньше думала что мой ребенок кому-то кроме меня нужен, и врачам есть дело до него. По факту - ребенок нужен только ролителям, врач посочувствует потом 5 мин на приеме, а время упущено и жить с этим - родителям. Так что надо начинать как можно раньше и как можно активней
Проня_Прокоповна• 01 марта 2024
Ответ дляЩас ухожу
Правильно робите, основний час до шести років. В нас до 5ти було дуже погано з мовою, потім був невеликий прорив. Читала інфо, якщо в цей період не запустити мову, то після шести шансів дуже мало.((
Проня_Прокоповна• 01 марта 2024
Ответ для75В
І як він зараз?
Не на свій вік за розвитком. Поведінка взагалі караул. Вчиться в інтернаті.