Усатая полосатая• 24 февраля 2014
Какая должна быть моя реакция? Взгляд со стороны.
Доброй Ночи!Рассудите,пожалуйста!
Каждая посиделка с моими родителями заканчивается слезами.Папа и муж выпьют и начинают на меня наезжать,что я-эгоистка и не хочу рожать второго(старшей почти 8).
А не хочу,так как была не лёгкая беременность,стресс после родов и на нервах и болезнь сморила меня до 39 кг.Я плачу,так как обожаю детей,но у меня ступор и я решила,что ВСЁ!Аааа нет,меня так шутками и подколками прессуют,что я плачу и потом ещё долго отхожу от таких встреч.Все весело меня подкалывают,ржут и в итоге делают виноватой!
У меня мечта уже давно-усыновить ребёнка.Я говорила мужу об этом ещё до замужества.Все говорят,что я-не нормальная.А я хочу быть брошенному ребёнку мамой+не проодить процесс беременности и родов,который отразился на мне сильнейшим,псхологическим шоком.
Вообщем,все мне навязывают своё мнение и не хотят слышать меня.
Вот опять сижу и плачу,так как достали уже......
Спасибо за советы!
Усатая полосатая
• 24 февраля 2014
Ответ дляБабайко
Автор, а если в гости перестать ходить? я понимаю, что родители, но зачем портить себе нервы? Или вы лично от них зависимы? И еще, вчера была тема о заначке от мужа, предлагаю вам завести, будете хоть немного более уверена в своих силах.
с последнего времени прячет все деньги и выдают по надобности.От родителей не зависима
Усатая полосатая
• 24 февраля 2014
Ответ дляМао_Мяо
не читаю даже коменты! автор у меня аналогичная беда...
Не хотите рожать?
фан L.O.S.T.• 24 февраля 2014
Ответ дляБабайко
Видно, что для вас все странно, что с вашим мнением не совпадает.
нет, если не совпадает с вашим- то обязательно психологическая травма...
Ответ дляУсатая полосатая
Ой,я опечаток наделала в предыдущем комменте.Сорри
Пропаду без работы и денег.Так как мой доход не стабильный.Затячнула я.Хожу на собеседования,а мне показывают на дверь,так как опыта работы нет.А у меня есть голова на плечах
Вам надо поверить в себя) Вы добрый и чистый человек,попавший под гнет. Если останетесь на прежнем месте- Вас сломают.
Перловая Кашка• 24 февраля 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Я серъёзно.Не хочу рожать,а мой отец орёт на меня и унижает при муже.Муж поддерживает моего отца.
А вы зависите от обеих? Флаг в руки и пусть живут счастливо, вдали от вас. Со вторым мужем усыновите.
Резвая лошадка• 24 февраля 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Начинают говорить просто жуткие вещи:’Вот будущий ребёнок тебя уже выбрал,а ты его отвергаешь!’
Они садисты, а Вы, извините, мазохистка, раз позволяете с собой так вести
и, опять же, Вы вся такая несчастная, они сволочи, позиция ведь, Вас все жалеют
Взгляд со стороны:
Уходите от мужа, но не к родителям, от их навязчивого внимания, заботы и любви пора бы давнои збавиться! Становитесь самостоятельной, самодостаточной личностью, покажите им своим поведением, своими достижениями, что вы ЛИЧНОСТЬ, достойная уважения и ценности! А если будете только ныть и впадать в депрессии и болезни, то, нечего удивляться и обижаться!
Задайте себе вопрос, а кто ВЫ без(вне) мужа, без отца, Вы - сама по себе, как есть, кто Вы и что есть Вы по жизни???
Сумчатая кошка• 24 февраля 2014
Ответ дляПерловая Кашка
конечно сразу разводиться (говорю с иронией). Плевое дело. Очень плохой муж, ребенка еще одного он хочет. Я не на стороне мужчин, но не нужно так кардинально.
ВсеЧетко• 24 февраля 2014
Ситуация , конечно кошмар, рявкните на отца и на мужа и вопрос решен, они просто чувтвуют что вы слабее их вот и издеваются, я бы всом родственникам быстро род закрыла бы, мне тоже все говорят рожай 3го при этом никто с этими детьми сидеть нехочет, прям трагедию устраивают если мне надо куда то отлучится, будте сильнее
Томатико• 24 февраля 2014
Не факт, что вторая беременность и роды будут для вас таким же шоком. Скорее наоборот. Каждая беременность не похожа не предыдущую. А если были какие-то проблемы во время декрета, уже после родов - так это все решаемо. Вы теперь знаете чего ожидать и можете подготовиться! Тем более, если муж хочет. Значит будет помогать.А его желание иметь еще детей можно использовать уже сейчас, с первым ребенком))) Просто нужно настроить себя на позитив, а не бояться, что все повторится по предыдущему сценарию. И не нужно сгущать краски! Тем более вы же детей любите и на самом деле хотите еще ребенка.
А касательно усыновления - вы не думаете, что усыновив ребенка, вы можете испытать еще больший шок? Это гораздо бОльшая ответственность, чем собственный ребенок! Удачи вам!
Незнакомлюся• 24 февраля 2014
Автор,научитесь отшучиваться и они перестанут над вами издеваться.Это ваша жизнь и вам решать сколько детей рожать.
Держитесь и берегите нервы.Еще чего не хватало,пусть бы выносил кто из них,а потом родил и ночами не спал,тогда бы пусть смеялись.И поговорите с мужем,объясните что не смешно и нездорово доводить жену и мать своего ребенка до слез пусть и в шутку.Но главное,конечно научитесь сдерживать себя и донесите до родсвтвенников,что у вас куча других достоинств
Улыбчик• 24 февраля 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Детей обожаю.Абортов никогда не делала.
Любви у меня-вагон и маленькая тележка.А родители осуждают меня за мысль об усыновлении.С мужем смеются и говорят,что с этих детей ничего путнего не выйдет.Я против такого мнения.Любовь и воспитание творят чудеса
как я посмотрю, с вашими родственниками - никаких чудес
Ковбой Хагис• 24 февраля 2014
Автор - Вы неуверенный человек. Вы надумываете проблемы. Если бы Вы родили, нашлись бы новые причины у родных, которые бы вгоняли Вас в такой состояние.
Варианты - идите к психотерапевту и решайте свои внутренние проблемы.
Однозначно сказать семье, что рожать Вы не собираетесь, т.к. по состоянию здоровья не можете. Повторяйте эту фразу каждый раз как заезженную пластинку.
Муж Вам не помогает. Но взять на усыновление другого ребенка Вы хотите? Т.е. проблема только в беременности, верно? Т.к. трудности с усыновленным Вас не пугают... Уточните этот аспект, плииз.
Болтушка Му• 24 февраля 2014
Автор, миленькая, никто не имеет морального права на вас давить!!! Вы в этом вопросе - РЕШАЮЩАЯ!!! И точка!!!! Если вы действительно не хотите( а причина у вас действительно серьезная) то это ваше право! Папа вам вообще не указ! А муж, его просто напугайте возможными последствиями! Я сама недавно родила второго. Все бы ничего, но последний месяц беременности чуть меня не угробил( сердце, давление). Муж намекает на третьего. Моя позиция- НИКОГДА!!!! Вплоть до развода!!!! Мне двоих выростить нужно, а не троих оставить сиротами!
Бабайко• 24 февраля 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
Если бы вы внимательно читали мой комментарий, то смогли бы заметить слово ’возможно’. А ’обязательно’-это уже ВАШЕ измышление.
Усатая полосатая
• 24 февраля 2014
Ответ дляКовбой Хагис
Усыновление-это моя цель давно и это никак не отразится на моём здоровье,как повторные роды и то,что я просто не хочу рожать опять!
Усатая полосатая
• 24 февраля 2014
Ответ дляБолтушка Му
Крепкого Вам здоровья!
...аяприкольная• 24 февраля 2014
Не читала все советы, но я бы на Вашем месте принесла бы им справку от врача, что рожать вам больше нельзя. Без деталей, немножко поиграете в истерику. Зато потом на все разговоры мужа и отца будете отвечать: ’Вы смерти моей хотите, ироды??????!!!!!!’
Усатая полосатая
• 24 февраля 2014
Может одела,чтобы ноги длиннее казались в таком положении?
Усатая полосатая
• 24 февраля 2014
Девочки,извините,написала не туда.Отписывалась в другой теме!
Дон Пэдро• 24 февраля 2014
Добрый вечер!
Если по теме, то я считаю что ваши родственники НЕ СЛЫШАТ вас!
И проблема не в том что вы не хотите рожать, а просто в том что они считают что с вашим мнением можно не считаться. Возможно потомучто вы никак не проявляете себя, характер, желания в повседневной жизни, поэтому ваш муж себе позволяет это, а ваши родители скорее всего думают что вам необходим пинок, поэтому так глупо поступают.
Чтобы хоть както поддержать Вас, расскажу что в школе на меня в прямом смысле плевали, т.к. у меня был дерматит, часто перебинтованы руки, красная шея, и дети очень жестокие существа попросту издивались...Плакала, от этого кожа становилась еще хуже. Когда я училась в 11 классе у моей мамы выпали все волосы(аллопеция), а через некоторое время она упала с козлика(решила проверить как строители покрасили потолок) и оступилось-перелом свода и основания черепа, реанимация и т.д., и мне пришлось извините засунуть в одно место все свои комплексы, страхи, возить ее по врачам, в т.ч. за границу, тянуть напару с отцом семейный бизнес (освоив 1С учась в 11 классе), брата, ротвейлера и 5-и комнатную квартиру. За 6 мес мы ее вытащили, она работает и полноценно живет. И стукнуло мне в голову учится в Киев поехать, это был 2005 год, революции, и приехав в университет Шевченка я пошла к зав кафедре, рассказала что очень хочу учиться в этом универе, буду работать на его благо, и МЕНЯ ВЗЯЛИ, тогда еще не было тестов а были экзамены, и списки поступивших свормированы задолго ДО!!!
Я уже закончила с отличием, познакомилась с мужем, родила дочь. Мы купили 3х комн квартиру в Киеве, и я ГЛУБОКО уверенна, что каждый из нас должен и обязан самостоятельно нести ответсвенность за свою жизнь, принимать решения, и все обязаны эти решения уважать, тем более близкие!
ДЕРЖИТЕСЬ!!!Уважайте себя!
Усатая полосатая
• 25 февраля 2014
Ответ дляДон Пэдро
Добрый вечер!
ДЕРЖИТЕСЬ!!!Уважайте себя!
Класс!Спасибо!