Усатая полосатая• 24 февраля 2014
Какая должна быть моя реакция? Взгляд со стороны.
Доброй Ночи!Рассудите,пожалуйста!
Каждая посиделка с моими родителями заканчивается слезами.Папа и муж выпьют и начинают на меня наезжать,что я-эгоистка и не хочу рожать второго(старшей почти 8).
А не хочу,так как была не лёгкая беременность,стресс после родов и на нервах и болезнь сморила меня до 39 кг.Я плачу,так как обожаю детей,но у меня ступор и я решила,что ВСЁ!Аааа нет,меня так шутками и подколками прессуют,что я плачу и потом ещё долго отхожу от таких встреч.Все весело меня подкалывают,ржут и в итоге делают виноватой!
У меня мечта уже давно-усыновить ребёнка.Я говорила мужу об этом ещё до замужества.Все говорят,что я-не нормальная.А я хочу быть брошенному ребёнку мамой+не проодить процесс беременности и родов,который отразился на мне сильнейшим,псхологическим шоком.
Вообщем,все мне навязывают своё мнение и не хотят слышать меня.
Вот опять сижу и плачу,так как достали уже......
Спасибо за советы!
ylia taran• 24 февраля 2014
Лично мое мнение: как по мне так только вы с мужем можете решать сколько детей хотите, а родители тут вообще не причем! У меня дочь 4 года, родители мужа тоже постоянно говорят что детей должно быть двое, но я пока не хочу, может и захочу еще, но точно не тогда когда они захотят....
Пушистый Пельмень• 24 февраля 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Уже говорила.Ответ:’НЕ УМРЕШЬ!от этого ещё никто не умирал.’
Ну да когда это роды стали безопасными? Автор я просто .уею от от ваших родственников и их отношения к вам. Сочувствую честно. Вам мой совет научитесь уже уважать себя, и заставьте считаться со своим мнением. Автор будьте хитрее, при каждом начинании темы ’вам нужен второй ребёнок’ родителей сразу спросить - почему вы не родили второго ребёнка? мужу ответить - забеременей, роди и выкорми грудью. Я уже видела твою поддержку, если тебе пох на моё здоровье, то я не собираюсь стать инвалидом или умереть только для того что бы твои мечты осуществились!
Автор,знаете,что я Вам скажу? У Вас семья дурная,извините за грубое слово. Отец - ..., и мужа Вы себе такого же м.дака нашли. Мама позволяет Вас обижать. Я бы собрала вещи,дочку в руки - и ушла бы куда глаза глядят, и адрес бы им не сообщила. Вы, в отличии от них, выросли с добрым сердцем! Берегите Вашу душу, постарайтесь поменьше общаться.
Не знаю как с родителями, но с таким мужем я бы не жила
Тётя Хрюша• 24 февраля 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Ему когда-то бабка сказала,что у меня будет двое и он мне постоянно это говорит.Типа,что от судьбы не убежишь.Бред!
ИДИОТ!!! Какая-то бабка сказала - пусть эта бабка и рожает!!! Капец, мужики - эгоистичные скоты, жена может в гроб лечь, а ему второго рожай!!! Пусть бл...ть сам рожает! Привыкли козлы от ответственности линять - чуть что и на рыбалку-бухалку-гулянку, а женщина дома должна все блага жизни обеспечить, дите воспитывать, а потом полумертвая еще и долг супружеский до утра исполнять. Автор, не ведитесь на роды, да и усыновлять пока тоже не торопитесь, муж вам не опора в жизни и этим все сказано! А если не дай Бог что с вами - ваши дети не нужны никому кроме Вас, муж и родители ваши увы не вариант, они используют Вас для удовлетворения своих амбиций!!!
Персонаж Аноним• 24 февраля 2014
’Я хочу усыновить’, а муж Ваш хочет воспитывать чужого ребенка? кто из здесь писавших усыновил детей, есть такие? Может Вы просто эгоистка?
Автор, вам правда надо к психологу... Не потому что вы ’не такая’, наоборот - вы мягкая, добрая... Вам просто надо чуть-чуть помочь и хороший психолог с этим справится. Весьма возможно после этого вы сумеете правильно расставить приоритеты и изменить свою жизнь.
Усыновление это не для вас. Вы будете любить ребенка, а ваши родственники дружно его гнобить. Пожалейте малыша!:)
Вы не написали сколько лет вашему ребенку и почему вы не работаете, не подрабатываете и т.д. Не написали зачем ходите к родителям на ’экзекуции’. Ограничьте свое общение мамой, где-то в кафе, парках, на прогулках с внучкой. Если она вам тоже мозг выносит, ограничьте свое общение с родственниками полностью. Мужу честно скажите во время таких разговоров - я тебя сейчас **ну сковородкой и меня оправдают, потому что ты много лет доводишь меня до состояния аффекта. И вообще, реально задумайтесь, нужен ли вам такой супруг?
Усатая полосатая
• 24 февраля 2014
Ответ дляMarisha
Выше уже писала.Ребёнку-7 лет.У меня есть высшее образование.По специальности не работала.Работаю через интернет.Вообщем,болела сначала я ,часто дочка и мне пришлось работать,не выходя из дома.Так как никто мне не помогал с ребёнком,то пришлось мне оттодвинуть себя на потом(
Стыдно признаться,но я даже в коллектив выйти боюсь.
Усатая полосатая
• 24 февраля 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
Он даже своего не хотел,свёкр уговорил
Усатая полосатая
• 24 февраля 2014
Ответ дляЛьва
нет! Не пропадете!
Ой,я опечаток наделала в предыдущем комменте.Сорри
Пропаду без работы и денег.Так как мой доход не стабильный.Затячнула я.Хожу на собеседования,а мне показывают на дверь,так как опыта работы нет.А у меня есть голова на плечах
Ответ дляУсатая полосатая
Спасибо за совет!Муж только трындит с отцом,а мне они даже часа не помогли,когда я загибалась.Муж сразу свекровь на помощь звал.Собака-не вариант,мы с дочкой страдаем аллергией(на шерсть животных,медикаменты и продукты красного цвета).
А у Вас есть родные сестры или братья ?
Усатая полосатая
• 24 февраля 2014
Ответ дляInnag
А у Вас есть родные сестры или братья ?
Брат,младше на 9 лет
Ответ дляУсатая полосатая
Брат,младше на 9 лет
Ну вот отцу скажите что пусть ждет от него внуков ждет...А по факту Вы должны себя заставить уважать, просто пока вы плачете Вас травят, а жестко сказать мужу что он не в состоянии достойно содержать двоих детей, а у отца спросить готов ли он Ваших детей поднимать если роды Вас инвалидом сделают...Ну как то так...
Поросенка• 24 февраля 2014
автор, не прочитала все комменты, одолела только полторы страницы. но, думаю что ничего Вы не сделаете. если ваши родители вас не уважают как личность и считают нормальным вас унижать, насмехаться, диктовать свои требования, хотя вы живете своей жизнью, то прийдется вам терперь и абстрагироваться от этих нападок. ИЛИ можете просто встать и уйти в другую комнату? не слушать, а сказать котегорично: я не стану это слушать, я сама решаю что мне делать и сколько детей рожать! и удалиться куда-то, чтобы не слушать весь бред, который может полится в ответ.
а с мужем наедине выяснить зачем он поддерживает тестя. неужели вы для него пустое место и он не бережет вас и не ценит!
я не понимаю у вас что, по мнению родителей, миссия в жизни родить двоих детей и все, больше нет друших забот и радостей, в этом весь смысл жизни?
жаль что у вас такие близкие. это ужасно.
Лиса Патрикевна• 24 февраля 2014
Автор, прекрасно понимаю вас как женщину, очень жаль что вас не поддерживают самые близкие люди. может найти им примеры из жизни, когда после родов женщина становилась инвалидом, или приобретала серьезные проблемы со здоровьем...поставить им ультиматум, вы потянете 2х детей, если со мной чтото случится, ну както так, вобщем их надо ставить на место.
и еще, Вы уверены, что ваша семья примет усыновленного ребенка, так же как Вы, сможет его полюбить.это сложно даже для матери, а уж для отца так и подавно. Не хочу вас обидеть, просто если ваш муж против усыновления, то вряд ли он будет настоящим папой малышу,увы((
Бабайко• 24 февраля 2014
Автор! Вам нужен психотерапевт или психолог, это первое. По-моему, у вас депрессия или невроз.
Второе-пройдите медосмотр, если финансы позволяют-в частной клинике. Захватите предыдущие данные по ведению беременности. По результатам медосмотра и консультации гинеколога на предмет будущей беременности возможно вы пересмотрите свои взгляды или ваши родственники пересмотрят свои...
Усыновление, извините, вам ни к чему, это ваш бзик, возможно из-за какой-то психологмической травмы в детстве.
Усатая полосатая
• 24 февраля 2014
Ответ дляБабайко
Есть много причин,почему я не хочу.Первая-это муж.Это и есть моя травма по жизни!
Бабайко• 24 февраля 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Что не хотите? Ребенка или к врачу?
фан L.O.S.T.• 24 февраля 2014
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
я уважаю людей,которые идут на такой героический шаг,как усыновление чужого ребенка.но в вашем случае,это будет эгоистический поступок,дабы не испытывать мук беременности,родов.вы уверены ,что сможете полюбить чужого ребенка,так же,как своего?лично я на такое не способна.
автор пишет, что задумывается об этом уже давно, еще до замужества. значит, причина не в страхе беременности. Я очень понимаю ее, у меня двое детей, но всегда думаю, что хочу усыновить ребенка. Это случится обязательно. А родить могу, конечно, но для меня это будет тяжело, я только-только в себя стала приходить после двух беременностей-родов-кормлений, организм истощен. нужно восстанавливаться, и уже не 25 лет.
фан L.O.S.T.• 24 февраля 2014
Ответ дляБабайко
странная логика про психологическую травму... вы сами не травмировались случайно?...
фан L.O.S.T.• 24 февраля 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
а вот это серьезное препятствие. автор,вы до замужества говорили мужу о своих планах? что он отвечал на это? Мой, к примеру, не против.
Усатая полосатая
• 24 февраля 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
Говорила сразу,когда встречались.Мне ставили бесплодие и он сказал,что не против.А сейчас оправдывается:’Я не против ,если своих нет вообще!Это позор,если можно самим родить!’
Усатая полосатая
• 24 февраля 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
Да,Вы правильно понялии меня.Хочу давно!В 12 лет это чётко осознала.Наверное,это дар свыше и я не могу пойти против веления сердце.Значит,такая миссия мне дана и мне не интерестно мнение родителей и мужа по данной теме,так как оно ошибочно.Я бы этого ребёнка любила всей душой,как своего.А они видят в нём:утечку финансов,’чужого’ и позор...
Усатая полосатая
• 24 февраля 2014
Каждый ребёнок заслуживает на любовь,каааааждый.Для меня не важно,кто его родители были.Его бросили,а значит у меня есть шанс помочь такому малышу.Я благодарна за Богу за то,что он напитал меня милосердием и я не могу пройти спокойно мимо деток!
Бабайко• 24 февраля 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
Видно, что для вас все странно, что с вашим мнением не совпадает.
Луковая• 24 февраля 2014
автор, папашка ваш садист, получающий удовольствие от унижения слабого, и муж не лучше, но тон именно папаша задает. нащупали ваше слабое место и гнобят по полной.
кто ваш отец по жизни вообще? мой жизненный опыт подсказывает, что такие мужчины либо работяги, либо мелкие клерки не достигшие в жизни никаких высот и отрывающиеся в семье, домашние тираны одним словом. извините, но я не знаю каким надо быть моральным уродом, чтобы давить на такие больные места у дочери и тупо ржать, когда вы плачете.
спасайте себя и дочь, становитесь сильной, давайте отпор. тут правильно девочки пишут, надо просто встать и уйти, в дальнейшем свести общение к минимуму или вообще прекратить. такому отцу-садисту вы не должны ничего. почувствуйте себя свободной и имеющей эксклюзивное право самой решать рожать вам или нет.
Усатая полосатая
• 24 февраля 2014
Ответ дляЛуковая
Очень большой работяга.
Спасибо за совет!
Бабайко• 24 февраля 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Очень большой работяга.
Спасибо за совет!
Автор, а если в гости перестать ходить? я понимаю, что родители, но зачем портить себе нервы? Или вы лично от них зависимы? И еще, вчера была тема о заначке от мужа, предлагаю вам завести, будете хоть немного более уверена в своих силах.